Руническая механика.

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Руническая механика.

Сообщение Oberon » 13 май 2016, 20:11

Доброго времени суток форумчане!

Хотел бы в 100500ый раз поднять тему механики или логики построения рунических формул, вязей, гальдроставов, квадратов..самую основу. Думаю, сразу появятся мысли (особенно у опытных рунологов) о бесконечном повторении одного и того же..и что это все приводит, скорее к самоуспокоению и заиканию чем к какому то просветлению и учению.. Но, сразу хотел бы задать встречный вопрос, а действительно ли все работы эффективны? Все ли моменты ясны и понятны?
Почему я поднял тему механики? Каждый раз, когда я делаю один и тот же ритуал довольно часто всплывает что то новое, особенно когда задача повторяется, а способы меняются. И это логично ведь, приделов то нет...но ИМХО фундамент должен быть. Так вот, хотел бы поговорить о этом самом фундаменте. Ведь он похож и на другие направления в магии - по принципу аналогии - "Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху. Как внутри, так и снаружи; как снаружи, так и внутри..", не беря в расчет те моменты которые и так были взяты ;) , но не описаны.

Вопросов очень много, даже и не знаю с чего начать...наверное, с проблемы, всёёё начинается с проблемы :)

И так, есть беда, её надо решить рунами:
1. нужна информация, делаем диагностику
2. определяемся с целью
3. определяемся с рунами, допустим составляем вязь
4. составляем оговор
5. выбираем материал
6. определяемся со временем
7. выбираем ритуал
(8) привязка

На вид все просто, а вот если копнуть, то не очень.
П1. диагностика вполне понятна описана в целом океане "мантической" информации мантического раздела. Пропускаем.

П2. определяемся с целью.
в принципе п2 и п3 можно объединить -от первого зависит второе.
Возможно, вид целей получится условно разделить на:

-разовую задачу
-постоянную или циклическую задачу
-задачу до события или на время
(возможно что то пропустил)
Разовая задача понятна - хочу чтоб случилось! все равно когда, иногда важно как.
Постоянная и циклическая ?? - как сделать постоянный талисман? В сети часто можно встретить ситуацию когда начинающий эриль жалуется что у него не сработала Феху, на что ему авторитетный грандмастер отвечает что руны работают всегда и постоянно, а то что нет результата так это руки у тебя кривые или не дождался ещё , или того хуже боги прокляли! Так постоянно ли работают руны? Или возможно сила работы не постоянна. Нужна ли рунам периодическая зарядка? Ведь четко,физически, чувствуется разница между новым талисманом и со сроком службы (во втором случае, лично я, иногда, вообще ничего не чувствую).
Циклические скрипты, как их составлять? и как они работают? И сколько у них может быть циклов? Да, существуют руны цыкла jera , eihwaz, но как это все происходит?
задача до события или на время ??? - задача до события в других маг. направления работают замечательно, даже просто если ментально заморочится все отлично работает, а как с рунами? Да, есть скрипты для определенных целей, а многозадачные?

В общем, форумчане, прошу и приглашаю поучавствовать, интересны любые мнения по теме :)

P.s. Чтобы все в кучу не сбивалось былоб не плохо разобраться в вопросах по порядку, если канешна будет интерес к теме) в любом случае остальные вопросы стоит описать потом.
Последний раз редактировалось Oberon 15 май 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 4 times
Has thanked: 6 times

Re: Руническая механика.

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Кариша » 13 май 2016, 21:33

Оооо, тема самый гуд!!! Очень интересно.
В принципе алгоритм, который вы расписали я использую, но он не универсальный, например диагностика делается не для себя, а для кого-то другого, для себя делать ее или нет, решать вам - если нет привычки обманывать себя и подменять понятия и мотивации ( ну например: Катя мне нравится, она замужем за Васей, Вася пьет, Катю бьет, хочу чтобы Вася помер, Катя стала жить со мной, я ведь ей добра желаю, но проблема в том, что реально вы просто Катю хотите, а не ей добра желаете. Пример утрированный, но думаю понятный. :) )
Так что первый этап легко можно пропустить.
Постоянная и циклическая ?? - как сделать постоянный талисман? В сети часто можно встретить ситуацию когда начинающий эриль жалуется что у него не сработала Феху, на что ему авторитетный грандмастер отвечает что руны работают всегда и постоянно, а то что нет результата так это руки у тебя кривые или не должался ещё , или того хуже боги прокляли! Так постоянно ли работают руны? Или возможно сила работы не постоянна. Нужна ли рунам периодическая зарядка? Ведь четко,физически, чувствуется разница между новым талисманом и со сроком службы (во втором случае, лично я, иногда, вообще ничего не чувствую).

Для меня лично - нужна, вы же меняете батарейки в пульте, чтоб вам показывали кинчик? Тут та же песня. Вечного нет ничего, особенно талисманов. Сила работы на мой взгляд зависит еще и от выполнения поставленной задачи - если хочется бабла, делаем талисман - неожиданно возвращают долг, ну тут ежику понятно, что все - талисман задачу выполнил, хлестать мертвую лошадь можно и дальше, но толку? А делать много талисманов на сходную тему - тоже смысла нет, идет распыление энергии и отсюда мало толку от талисманов.
Насчет постоянного талисмана - а смысл? Ситуация в окружающем мире меняется, а талисман продолжает работать по заданному вектору и в холостую.
задача до события или на время ???

Как по мне - на результат.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 505 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Ivan_ » 13 май 2016, 23:51

Коротко. Тезисы.
1. Нужда, крайняя необходимость может стать поводом для колдовства. С проблемами сталкиваемся каждый день и это что значит ? Колдуй баба, колдуй дед ) Нет. Работать, решать.
2. Понимание сути в случае той самой крайней необходимости. Это уже половина дела.
(1. 2. 3. 4. 5. 6.7.) по моему разбирали годика три или четыре назад здесь. Где-то есть тема. Хотя да, время.
1. итого, нужна информация. Это важно, как сказал выше это половина дела. Диагностика, разбор полетов если есть с кем, честные вопросы к своей личности. На этом этапе есть смысл иметь заготовки для проявлений иллюзий, сканы обьектов, пространства... Джентльменский набор одним словом. А понимая с чем имеем дело 2. 3. ...
(8) привязка ? Не понятно что значит.
Теперь цели. И это интересно.
Согласен с Каришей - результат является основным показателем. Если все правильно сделано сработает точно и именно так как нужно.
Разовый и цикличный. Разовый, да. Это проще. Цикличный тоже да, но нужно думать по конкретной ситуации. Что такое цикл ? День, ночь. Вестна, Лето, Осень, Зима. jera А почему не laguz или berkanan ? Вода, женщина, человек - цикличность во всем есть. Это по теории. На практике создать долгоиграющий (на десяток поколений представим) это очень сложная, невероятно сложная задача. Это не просто Сила, это Сила Сил нужна или договор с высшими сущностями...
Начнем в таком русле, ага ? )
Ivan_
Новичок
Новичок

Been thanked: 2 times
Has thanked: 0 time

Сообщение Oberon » 14 май 2016, 12:25

Оооо, тема самый гуд!!!
:)
Так что первый этап легко можно пропустить.
Давайте:)
Насчет постоянного талисмана - а смысл? Ситуация в окружающем мире меняется, а талисман продолжает работать по заданному вектору и в холостую.
А если взять ситуацию когда события меняются очень медленно? Вот допустим у меня есть дом, новый дом. Я его почистил и хочу, чтобы в нем всегда была комфортная обстановка, и что бы в нем не всплывала всякая грязь. И все это хочу сделать рунами, т.е. не каких покровителей, сущностей, домовых и т.д. итп… ограничений никаких не ставлю. Просто хочу сделать и забыть про него. Получается все таки рунами без перезарядки нельзя..плохо.. :(

задача до события или на время ???
– не удачно выразился..Многозадачная ,ступенчатая работа талисмана.
Как пример.
Есть у нас Вася, и его опять бросили, и он в печали. Но Вася добрый, но хитрый, да еще и колдун) и решил придумать многоступенное колдунство при котором следующая девушка Васи если не подходит ему, то произойдет какое-то действо – первая ступень. Это действо Вася заметит и поймет что ничего не выйдет. Вторая ступень- действо произошло но Вася не заметил , тогда идет полный разрыв отношений но не так катастрофически как в первом случае, а происходит у Васи наиболее мягким путем.
Тоже довольно утрированный пример получился.. :)

т.е. имею ввиду когда есть общая цель талисмана, но стоят ступенчатые условия выполнения,за счет отработки условий события идут последовательно, один за другим.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 14 май 2016, 12:58

На этом этапе есть смысл иметь заготовки для проявлений иллюзий, сканы обьектов, пространства... Джентльменский набор одним словом.
В смысле? Имеете ввиду набор образов для концентрации на объекте?
Цикличный тоже да, но нужно думать по конкретной ситуации. Что такое цикл ?
Хороший вопрос :)
Покопался в словариках, одно из определений - Цикл или греч. kyklos — круг, период, после которого одни и те же астрономические явления повторяются в том же порядке.
Зима. jera А почему не laguz или berkanan ?
Почему не laguz и berkanan ? Хм..всегда относил эти руны больше к динамичным чем к цикличным.. А пример скрипта если не трудно.
Это по теории. На практике создать долгоиграющий (на десяток поколений представим) это очень сложная, невероятно сложная задача. Это не просто Сила, это Сила Сил нужна или договор с высшими сущностями...
Согласен, это я и имел ввиду в пункте (8) привязка к силе, хотел с пунктом ритуала совместить, но уж больно обширный и волнующий момент :)

Цикличный тоже да, но нужно думать по конкретной ситуации.
Как я себе представляю работу цикличного талисмана - это задача, по результату которой эта самая задача начинается заново, но не с начала. По сути это тот же многоступенчатый талисман получается?
Если по ситуации и уберем время чтоб не путаться,
как пример - какой нибудь талисман на просвещения, духовный рост.. у нас есть задача посвятиться в определенном направлении вопросов, по выполнению переходим к следующему вопросу.так этап за этапом. Я правильно понимаю принцип? Как работает подобный талисман?
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Ivan_ » 14 май 2016, 17:09

Постоянная и циклическая ?? - как сделать постоянный талисман? В сети часто можно встретить ситуацию когда начинающий эриль жалуется что у него не сработала Феху, на что ему авторитетный грандмастер отвечает что руны работают всегда и постоянно, а то что нет результата так это руки у тебя кривые или не должался ещё , или того хуже боги прокляли! Так постоянно ли работают руны? Или возможно сила работы не постоянна. Нужна ли рунам периодическая зарядка? Ведь четко,физически, чувствуется разница между новым талисманом и со сроком службы (во втором случае, лично я, иногда, вообще ничего не чувствую).

В первую очередь можно задать вопрос о том, что может быть постоянно востребовано ? Если отвечать откровенно с точки зрения человека - ничего. Подразумеваем адекватного, разумного, выполняющего свои цели в жизни (как правило это опыт). Это правильно ? Думаю что да. С точки зрения человека понимающего что у него есть способности/дар выходящие за стандартные социальные рамки необходимостью есть ускоренное получение опыта и знаний. Т.е. если мы говорим о долгоиграющих талисманах/амулетах и т.д. это что-то динамичное(эти моменты можно обсуждать). Примерами могут служить щиты ужаса. Или ношение нательных символов связанных с тем или другим божеством. Как и с щитами, так и нательными символами эффективность высокая если находится рядом с человеком.
И заканчивая этот вопрос прикоснусь еще к такому нюансу. Для осознанных людей, как и в первом случае - ничего. Для своего человека в смысле. Так как такие люди уже не люди. Это проявление чего-либо, например знаний высших Сил, воли Богов... Т.е. масштаб другой если речь о чем-либо постоянного действия.
Почему сколько внимания к вышесказанному ? Дело в том, что свой ресурс у человека ограничен. Нужно взаимодействовать с миром. И вполне разумно следовать тому плану действий, который предполагался еще до воплощения.
Дальше, у кого-то, что-то не сработало. И что ? Банальность, но дорогу осилит... Верить можно только своим, испытанным временем и "боем" подходов, навыкам, пониманию. И руны скорее вибрируют, так как слово работают вводят в иллюзию личного могущества. Т.е. человек и руны это может немного коряво звучит, но со вибрируют. А учитывая то, что связь возникает между человеком (находящимся в трехмерном + время мире) и рунами (которые воспринимаются как графические символы у человека) можно говорить о том, что точки соприкосновения есть. Т.е. здесь вопрос стоит по другому ) Работает ли человек для того, чтобы проявить свойства той или другой силы. С такой точкой зрения нарабатываются правильный подход, нивелирующий следующие вышеозначенные вопросы зарядки...
Ivan_
Новичок
Новичок

Сообщение Кариша » 14 май 2016, 19:22

А если взять ситуацию когда события меняются очень медленно? Вот допустим у меня есть дом, новый дом. Я его почистил и хочу, чтобы в нем всегда была комфортная обстановка, и что бы в нем не всплывала всякая грязь.

Пример понятен, но сделал-забыл, я думаю вряд ли получится, другой вариант, что срок подзарядки можно продлить за счет нескольких талисманов: Оберег двора, внутренней части дома и т.п. Но хотя бы раз в год подзаряжать талисманы/обереги придется.

.Многозадачная ,ступенчатая работа талисмана.

Вполне себе возможный вариант, с одним весомым НО: для составления такого талисмана вам придется здорово потрудится и перепробовать кучу разных вариантов составления такого талисмана, чтобы убрать огрехи и побочки, это будет продуманный, выстроенный вами и для вас талисман, венец ваших долгих размышлений и трудов. Другой вопрос, что только рунами такое вряд ли получится, но если вы готовы миксовать разные системы, пробовать разные школы и подходы - сам процесс может заинтересовать гораздо больше, чем конкретный продукт. :)
Даже микс Футарка и Футорка уже расширит вам горизонты воздействия талисмана.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 505 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Ivan_ » 14 май 2016, 21:38

Oberon писал(а):
На этом этапе есть смысл иметь заготовки для проявлений иллюзий, сканы обьектов, пространства... Джентльменский набор одним словом.
В смысле? Имеете ввиду набор образов для концентрации на объекте?

Инструменты для понимания ситуации заготовленные заранее. Все что угодно. Начиная от техник анализа ситуации, до активации/пробуждения формул/.... помогающих в поиске решения, улучшающих личные способности анализа, силовых характеристик, защитных...
Oberon писал(а):
Цикличный тоже да, но нужно думать по конкретной ситуации. Что такое цикл ?
Хороший вопрос :)
Покопался в словариках, одно из определений - Цикл или греч. kyklos — круг, период, после которого одни и те же астрономические явления повторяются в том же порядке.
Зима. jera А почему не laguz или berkanan ?
Oberon писал(а):Почему не laguz и berkanan ? Хм..всегда относил эти руны больше к динамичным чем к цикличным.. А пример скрипта если не трудно.

И что у нас есть? Цикл на носителе можно описать как круг и вписать то, что нужно.
Пример можно. laguz algiz laguz Активная защита. Носитель овальной или круглой формы.
2.png
2.png (2.4 KIB) Просмотров: 5304
Ivan_
Новичок
Новичок

Сообщение Oberon » 15 май 2016, 23:20

необходимостью есть ускоренное получение опыта и знаний. Т.е.
Очень интересная мысль :)
Для своего человека в смысле. Так как такие люди уже не люди. Это проявление чего-либо, например знаний высших Сил, воли Богов... Т.е. масштаб другой если речь о чем-либо постоянного действия.
Не знаю на сколько в этом случае это уже "свой человек"что уж больше перевесит, наверное )))
нужно взаимодействовать с миром. И вполне разумно следовать тому плану действий, который предполагался еще до воплощения.
а вот этот момент трудный, вы я так понимаю про путь пишете?
Верить можно только своим, испытанным временем и "боем" подходов, навыкам, пониманию.
Вот эта тема как раз и про это))
И руны скорее вибрируют, так как слово работают вводят в иллюзию личного могущества. Т.е. человек и руны это может немного коряво звучит, но со вибрируют.
Как угодно...
Работает ли человек для того, чтобы проявить свойства той или другой силы. С такой точкой зрения нарабатываются правильный подход, нивелирующий следующие вышеозначенные вопросы зарядки...
по моему, в этом случае если уж свойства проявились сила имела бы линейных характер, а у нас вроде бы , нисходящая идет?
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 15 май 2016, 23:35

другой вариант, что срок подзарядки можно продлить за счет нескольких талисманов: Оберег двора, внутренней части дома и т.п.
А это как? Я вот сейчас наверное глупый вопрос задам, но все таки...Можно соединять талисман с талисманом? Т.е. допустим один рабочий защитный второй - питающий? Ведь примеры взаимодействия рун с рунами вроде бы были, если я не ошибаюсь Асвин в какой то книге описывала рунический круг для активации талисманов? Вы не сталкивались с чем нибудь подобным?
сам процесс может заинтересовать гораздо больше, чем конкретный продукт. :)
Даже микс Футарка и Футорка уже расширит вам горизонты воздействия талисмана.

Поживем увидим, куда нам торопиться то? :)
Последний раз редактировалось Oberon 16 май 2016, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

След.

Вернуться в Магия