Руны и боги

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Руны и боги

Сообщение Dom » 06 авг 2012, 19:00

Здравствуйте.
Недавно я заметила несколько странных случаев. Руны давали, что я прошу, но после отбирали.
Вообще к северным богам и богиням я не лезу, не мой эгрегор. Однако руны использую. Но тут такие несколько интересных случаев, как будто бы дают намёк, что руны без богов не существуют. И надо постоянно им жертвовать.
Хотя в форуме как то обсуждалось, что руны рунами, а боги богами. Мне интересно, это у меня совпадения, или что то ещё?
Dom
Эриль конунга
Эриль конунга

Been thanked: 58 times
Has thanked: 111 times

Re: Руны и боги

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Helju » 08 авг 2012, 11:57

Нельзя быть наполовину мертвым, нельзя быть немножко беременной.
Мнение мое, не обязательно правильное.
Helju
Ученик эриля
Ученик эриля
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 15 times
Has thanked: 47 times

Сообщение Хельга » 09 авг 2012, 00:17

Думаю, что если цели, которых добиваются при помощи рун не есть суперсерьезными (целящие, например, или защита не теле на скорую руку, либо, например антискан ), то можно обойтись без пожертвований. Но если цели серьезные (чистка, влияние на судебное разбирательство, мат.благополучие долгосрочное) надо платить. Вообще это закон - Ты можешь взять все, что ты хочешь, но не забудь при этом заплатить. Был случай, изготовила амулет со ставом на привлечение денежек, через неделю нахожу кошелек с приличной суммой денег. Десятую часть этих денег отдала нищим у церкви с абсолютно легким сердцем. Деньги потратились с пользой для семьи. А кто знает, что бы у меня забрали за исполнение моего желания...
А после "любовных" рун (нужно было улучшить имеющиеся отношения) всю ночь, во сне перед глазами "на весь экран" ожерелье маячило. На следующий день повесила на дерево одно из своих украшений (подвеску на цепочке), я тогда еще не знала, что Фрейя является владелицей мифического ожерелья Брисингамен и в качестве пожертвований может "захотеть" украшение...
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
Эриль
Эриль

Been thanked: 251 times
Has thanked: 103 times

Сообщение Dom » 12 авг 2012, 15:58

Helju писал(а):Нельзя быть наполовину мертвым, нельзя быть немножко беременной.

Это очень не простой вопрос.. Я завидую людям, которые могут жить только чем то одним. У меня так не получается.

Вообще это закон - Ты можешь взять все, что ты хочешь, но не забудь при этом заплатить.

Только боги Севера натуры как мне показалось ещё более хитрые, и рациональные, чем например боги южные. Тем один раз дай, договорись, и получи результат. А дальше - ты свободен. Боги Севера же, как заметила я, хотят ещё, и ещё. Хотя и само то. что надо так просто не получаешь в одночасье, над этим тоже поработать надо.

Быть может первая ответившая мне права.. Они наверное просто ревнуют.
Dom
Эриль конунга
Эриль конунга

Сообщение Эльфа » 15 мар 2016, 08:39

Уже много времени прошло с последних сообщений в этой теме,но я все же решила оставить свой отзыв =-) .Не могу сказать по своему опыту общения с Северными Богами,что они жадные или ревнивые.Может потому что меня всегда тянуло к старым Богам с самого детства,а в христианстве я чувствовала себя обманщицей,верила что Бог есть,пыталась проникнуться христианством,но увы.А тут я перестала ощущать какой-либо дискомфорт,чувствую себя в этой вере уютно и легко.Что на практике было,опишу пару случаев:
1.Нужно нам было избавиться от зловредного духа,который ооочень помогал одной особе пакостить.Изготовили мы ловушку (став "Ловушка" от ув.Кантаса) и следуя подсказкам Хель поймали его туда,вообще думаю без неё ничего бы не получилось,не тот уровень у меня,чтоб таких духов смочь обмануть.И чтобы этот дух был заточен надолго и надежно Хель же сказала,закопайте этот камень или где-то на старом капище любых Богов или у храма,чтоб энергия чистая и светлая не дала ему вырваться.А ведь Хель - считается богиней смерти,страданий и других бяк.
2.Богиня Фригг,когда я её спрашивала о том что она хочет в дар за помощь ответила,что хочет она серебряную цепочку с гематитом,а на нем не важно чем,чтоб была нанесена руна gebo и принести дар опустив в реку,но уже после того как все наладится и пара будет вместе на речке.Сказала я об этом Ж.,и оказалось что есть у нее такая цепочка и камень,при том что лежат вообще не нужные уже не один год.Она даже удивилась как так приносить в дар Богине ненужную вещь.Так что я думаю важен не дар,а от сердца ли он сделан,уважаем ли мы и любим Богов.Ну а если относиться к ним потребительски,то они могут и урок преподать.
3.И еще один случай.Намекнули мне Боги,что нужно мне сестре заказать картину с их изображением.Сестра же живет в другом городе,недалеко,но не наездишься.И вот состыковались мы с ней насчет картины,договорились.Я жду эскизов,а их нет.Постепенно выяснились очень большие проблемы у сестры,о которых она молчала и в которых я могу ей помочь.Так что считаю,что Боги просто помогли ей и помогли мне увидеть и узнать о проблемах сестры.Картина будет нарисована и будет поставлена на почетном месте!
Это все лишь мой опыт общения с Северными Богами и своё мнение не навязываю.
Любите себя. Серьезно. Прекратите искать причины, по которым вы недостаточно хороши. С вами все в порядке.
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги.
Не верь. Оставайся добрым. Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Эльфа
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 43 times
Has thanked: 46 times
Логин в Skype lorikardia

Сообщение Fenimor » 18 мар 2016, 00:28

Dom писал(а):Хотя и само то. что надо так просто не получаешь в одночасье, над этим тоже поработать надо.

Дают и даруют лишь господа своим рабам!
А истинные Боги своим детям ничего просто так не дают, но помогают достичь этого. В этом и есть настоящее воспитание.
Слушать ушами, глазами все видеть умный стремится.
Fenimor
Эриль
Эриль

Been thanked: 140 times
Has thanked: 182 times

Сообщение Fenimor » 18 мар 2016, 00:54

Dom писал(а):Руны давали, что я прошу, но после отбирали.

Руны не могут давать. Дают боги.
Dom писал(а):Вообще к северным богам и богиням я не лезу, не мой эгрегор. Однако руны использую.

Потому и отбирают,что не Ваше оно. Нельзя молиться Христу или Астарте,и использовать руны.Нельзя есть суп вилкой, а коли начал - то потом не проси ложку. Веслуй вилкой дальше :)
Fenimor
Эриль
Эриль

Сообщение Dom » 18 мар 2016, 13:00

Fenimor писал(а):
Dom писал(а):Руны давали, что я прошу, но после отбирали.

Руны не могут давать. Дают боги.
Dom писал(а):Вообще к северным богам и богиням я не лезу, не мой эгрегор. Однако руны использую.

Потому и отбирают,что не Ваше оно. Нельзя молиться Христу или Астарте,и использовать руны.Нельзя есть суп вилкой, а коли начал - то потом не проси ложку. Веслуй вилкой дальше :)

Ув. Фенимор, категорично с вами не соглашусь, ибо стоит прочитать хотя бы полностью ваши, как вы считаете, родовые писания, чтобы понять, о чём там вообще :)
Все говорят традиция, традиция... А вы в каком колене в неё посвящены, можно узнать?
Имхо, ну вообще не стоит приписывать рунам только определённых богинь и богов, только потому, что о них доступна литература в интернете :)
Далее по теме, если несколько поучить другие культуры, то можно отметить, что модель мира как у северной традиции, так и у еудеев, да об этом и в Эдде написанно, откуда вообще и куда пошли народы, и как образовались северные племена, так и у индейцев племени Майа = ОДИНАКОВА.(модель мира одинакова). :)
Ведзе есть и ассы, и ваны, и всевозможные эльфы с карликами, в любой культуре. И вообще просто потому, что вам близка традиция, не стоит фанатеть, и отвергать единобожие(терминалогически говоря). Или попробовать хотя бы допустить, что есть люди понимающие вещи тоже правильно, но не так, как вы.
Dom
Эриль конунга
Эриль конунга

Сообщение Мудра Ка » 29 апр 2016, 09:55

Эльфа писал(а):Хель же сказала,закопайте этот камень или где-то на старом капище любых Богов или у храма,чтоб энергия чистая и светлая не дала ему вырваться.А ведь Хель - считается богиней смерти,страданий и других бяк.

Не могу не поделиться своими впечатлениями от Хель: она очень милосердна и часто забирает всякие бяки, считая их пожертвованиями себе. К ней можно обращаться за помощью, елси надо отцепить лярву, вампира, прочую пакость, избавиться от негативной программы и тому подобное. Так что насчет "закопать зловредного духа" - это вы к ней по адресу )) Она мне много с этим помогала.
Эльфа писал(а):Картина будет нарисована и будет поставлена на почетном месте!

Я тоже рисую картины! :) ;)
Здесь я пишу о Рунах
Крыло сокола, кошачье око и кабаний клык помогают мне на Пути
Мудра Ка
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 69 times
Has thanked: 42 times
Логин в Skype mudra_ka

Сообщение Fenimor » 12 май 2016, 14:30

Dom писал(а):И вообще просто потому, что вам близка традиция, не стоит фанатеть, и отвергать единобожие

Фанатеет каждый по своему.
А Вы раскладываете руны,и на Пасху ходите в церковь пасочки святить? Также как Снакегод?
Fenimor
Эриль
Эриль

След.

Вернуться в Магия