Реклама на сайте

Все, что связано с функционированием наших форумов.

Реклама на сайте

Сообщение Гебо » 14 июн 2012, 18:42

Прошу прощения за вмешательство, не знаю, насколько корректно с моей стороны подобное выступление, но... Не знаю, как лучше сформулировать..
Одним словом, впечатление о сайте, достойном, серьезном и очень интересном, сильно (на мой взгляд, просто недопустимо сильно) портится желтушными анонсами (рекламой желтой прессы). Рядом с руной читать "Дочь Заворотнюк снова выложила такие фото, что все просто с ума посходили", "Золотые ягодицы Волочковой смутили гостей премии", "Только сейчас Путин раскрыл, что он в реальности собрался делать со страной" - знаете, просто коробит... Если бы я не оказалась на вашем сайте еще в то время, когда на странице было только то, что имеет отношение к рунам, я бы вот сейчас, с таким желтым соседством, отнеслась бы ко всему происходящему как к дешевым гадалкам популистским...
Простите, если лезу не в свое дело, но честное слово - просто жалко, когда такой грязью невольно пачкается хорошее дело... Понятно, что реклама нужна, но... Даже аудитория, мне кажется, у всего, что связано с рунами и гаданиями, и аудитория у этого дешевого чтива - это совершенно разные люди... А рядом с рунами, к которым хочется невольно испытываешь уважение, такое - уж совсем... От гадливости хочется сбежать.. Я понимаю, что если я сбегу, сайт много не потеряет, но поверьте - такие тексты неизбежно тянут впечатление о содержимом сайта на свой помоечный уровень, обидно ведь...
Еще раз простите.

С уважением, Татьяна.
Гебо
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 3 times
Has thanked: 6 times

Re: Реклама на сайте

Только для гостей

Только для гостей

Re: Обращение к администрации

Сообщение Lia » 14 июн 2012, 19:11

я не администраттор , а такой же пользователь как и Вы, уважаемая Татьяна,
но да простят меня наша Уважаемая администрация, не смогла пройти мимо
во первых - Вы правы на все 100%,

НО, к сожалению, только разговорами о высоком и нравственном сайту просто не выжить. Мы живем в прагматичном мире. И чтобы выжить и ЖИТЬ надо не только философствовать, и еще что то более приземленное делать. Хотя бы чтобы получить возможность периодически возвращаться к высоким материям.
На физическом уровне, т.е. в нашей реальной жизни обмен энергиями для поддержания жизнеспособности происходит посредством денег. То что деньги являются мощнейшим проводником и носителем энергии Вы конечно же знаете.

Поэтому, следовало бы к таким вещам, в частности к рекламе на сайте , (а точнее к тому что допустили размещение рекламы на сайте) отнестись более терпимо и с пониманием. ВЕдь Вы прекрасно понимаете, что эта реклама нужна не нам в Вами, а рекламодателям. А рейтинг сайта (кстати очень неполохой) позволяет чтобы рекламодатели обрщались с подобными предложениями к администрации сайта.

реклама не призывает к насилию, к межнациональной розни, и прочим ужасам которые запрещены законом.

мне (думаю и многим другим пользователям тоже) она соверешнно не мешает, заниматься тем, за чем я сюда каждый раз захожу.

ИМХО. не для полемики.

p.s. я хорошо помню наш сайт когда здесь вообще не было никакой рекламы. появление же ее, говорит только о растущем рейтинге сайта.

сорри за прагматизм.

Уважаемая администрация, если сочтете нужным - удалите пожалуйста мой пост.
все сказанное выше это мое частное, субъективное мнение :)

кстати Вы видели КАКАЯ здесь библиотека? тоже не бесплатная... (но для нас бесплатная)
Твоей лишь душе ведомо то, что в сердце твоем

Поиски прекрасного приводят нас к тому же выбору, что и поиски полезного. (Анри Пуанкаре)
Lia
Эриль
Эриль
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 58 times
Has thanked: 297 times

Сообщение Гебо » 14 июн 2012, 19:34

Вы немного не поняли, Lia, или это я плохо объяснила. Что без рекламы не выжить, это очевидно. Я в данном случае говорила только о том, что реклама рекламе рознь. И есть такая реклама, которая сильно понижает уровень. Ну, например, вы никогда не встретите рекламу Villeroy&Boch в газете бесплатных объявлений или на заборе, понимаете? Реклама уважающего себя лицея не окажется на одном сайте/странице с рекламой увеличения органов на 10 см. Реклама всегда ориентируется на определенный социальный адрес, а потому размещается там, где ожидается именно такая публика... Увидев на странице такую рекламу, человек может закономерно решить, что сюда ходит потребитель вот этого дешевого чтива, а ведь это неправда.
Впрочем, я конечно напрасно влезла. Еще раз прошу прощения за бестактность.
Гебо
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 3 times
Has thanked: 6 times

Сообщение Ingans » 15 июн 2012, 09:31

Всё правильно, но владелец ресурса подписывает договор с баннерной сетью, а уже она сама решает, какие баннеры крутить. Ожидать, что владелец будет сам выбирать и договариваться с рекламодателями – то же самое, что ждать от горожанина индивидуальных заездов по деревням для покупки чистых, здоровый и дешёвых продуктов вместо хождений в супермаркет, где дорого покупаешь непонятно что. Частичным решением проблемы может быть модель пожертвований от постоянных читателей форума. Артём, сколько тебе надо для полного счастья? 6400 рублей хватит?
Ingans

Сообщение Артем » 15 июн 2012, 09:45

Действительно, без рекламы обойтись невозможно. Из десятка вариантов именно эта конкретная тизерная реклама (блок желтых новостей Direct/Advert) и показала себя на сайте как самая эффективная. Иначе говоря, по ней кликают больше всего. Я бы первый с радостью ее убрал, существуй какая-то альтернатива. Ежемесячная прибыль с Direct/Advert - до 1000 р., но эта сумма хотя бы окупает затраты на хостинг. Пожертвования принимаются, в правой колонке сайта есть соответствующий блок, но приносят они не больше, чем эта ужасная реклама, а точнее сказать, величину, стремящуюся к нулю. Поэтому все, что в данной ситуации можно сделать - стараться читать то, для чего создавался сайт, а не то, за счет чего он существует.
Справочники
о рунах старшего футарка meanings.ru
славянских рунах slavr.ru
картах Таро 78kart.ru
И цзин 64hex.ru
Артем
Админ

Been thanked: 162 times
Has thanked: 119 times
Блог (1)

Сообщение Axel » 20 июн 2012, 11:16

Sterx писал(а):... Из десятка вариантов именно эта конкретная тизерная реклама (блок желтых новостей Direct/Advert) и показала себя на сайте как самая эффективная. Иначе говоря, по ней кликают больше всего. ...

Sterx, правильно ли я понимаю, что плата зависит от количества переходов ("кликов") на страницу рекламодателя?
Вопрос не праздный.
Axel
Эриль
Эриль
Первый выпускник школы мантики
Помощник (ученик)
Помощник (ученик)

Been thanked: 186 times
Has thanked: 60 times

Сообщение Артем » 20 июн 2012, 12:46

В случае с Direct/Advert оплачиваются клики на сайте с новостями, сделанные уже после клика по картинке.
Справочники
о рунах старшего футарка meanings.ru
славянских рунах slavr.ru
картах Таро 78kart.ru
И цзин 64hex.ru
Артем
Админ

Been thanked: 162 times
Has thanked: 119 times
Блог (1)

Сообщение Axel » 20 июн 2012, 13:39

Я собственно к чему веду, что вместо того чтобы кричать: - «Фу-фу, и какая реклама не комильфо», нам ведь совсем не трудно перейти пару раз в день по размещенным ссылкам и таким не хитрым образом поддержать сайт.
Я кстати нет-нет да почитываю, что там написано под такими провокационными заголовками, теперь буду кликать чаще. Другие пользователи тоже могут присоединится...

Sterx писал(а):В случае с Direct/Advert оплачиваются клики на сайте с новостями, сделанные уже после клика по картинке.

Для тех, кто решит присоединится, на всякий случай объясняю, что после перехода по ссылке (клику по картинке), необходимо открыть непосредственно статью на которую «кликали».
Axel
Эриль
Эриль
Помощник (ученик)
Помощник (ученик)

Been thanked: 186 times
Has thanked: 60 times

Сообщение Lia » 20 июн 2012, 14:03

Axel писал(а):вместо того чтобы кричать: - «Фу-фу, и какая реклама не комильфо», нам ведь совсем не трудно перейти пару раз в день по размещенным ссылкам и таким не хитрым образом поддержать сайт.
Я кстати нет-нет да почитываю, что там написано под такими провокационными заголовками, теперь буду кликать чаще. Другие пользователи тоже могут присоединится...

Axel + 1000000000 +++

пришлось писать, т.к. плюсика тут нет)),
Твоей лишь душе ведомо то, что в сердце твоем

Поиски прекрасного приводят нас к тому же выбору, что и поиски полезного. (Анри Пуанкаре)
Lia
Эриль
Эриль

Been thanked: 58 times
Has thanked: 297 times

Сообщение Кариша » 20 июн 2012, 15:31

Да я тоже не вижу ничего страшного в этом.))
Тем более, если у аудитории с головушкой все в порядке, то она все поймет правильно. Ну а если с головой беда - они и на сайте РПЦ узрят нечто, их не устраивающее.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 506 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

След.

Вернуться в Работа форумов