Поздравления

Все, что не относится к другим форумам.

Re: Поздравления

Сообщение Кариша » 29 апр 2013, 19:37

Снейк, как-то рановато!))))
Лично у меня до шабаша - больше суток. Ну разве что метлу смазать, для бесшумного полета!))))
До встречи на Броккене!)))
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 476 times
Has thanked: 99 times
Блог (8)

Re: Re: Поздравления

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение SnakeGod » 29 апр 2013, 19:47

Раньше сядешь - раньше выйдешь :-)
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

Здесь я собираю ставы и описание к ним
SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 434 times
Has thanked: 175 times
Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Сообщение Axel » 29 апр 2013, 20:22

SnakeGod писал(а):Бери свою метлу полетели на шабаш,
Возьми с собой Апокалипсис - символ наш,
Сегодня настает, Вальпургиева ночь!

Изображение

Какая шикарная у ведьмы фигура :1d: Ээх...
Axel
Эриль
Эриль
Первый выпускник школы мантики
Первый выпускник школы мантики
Помощник (ученик)
Помощник (ученик)

Been thanked: 186 times
Has thanked: 60 times

Сообщение Tattiana » 09 май 2013, 22:23

Не нашла, где можно... Извините, если не туда, но хочу всех поздравить с великим днем - Победы!
Tattiana
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 22 times
Has thanked: 16 times

Сообщение SnakeGod » 17 июн 2013, 19:18

Поздравляю Хельгу с Днем Рождения.
Вложения
xelga.png
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Сообщение Aira » 18 июн 2013, 16:50

Хочу поздравить с днем рождения одного из самых замечательных людей этого форума - Хельгу. Ее открытость и доброта не раз помогала многим из нас.
С днем рождения, родная. Побольше тебе здоровья, добрых моментов, пускай вокруг тебя всегда будет спокойно и тепло, пускай близкие и родные всегда будут рядом в нужную минуту. Будь счастлива!
Ríðum hestum
hart út berum
bregðum sverðum
á braut héðan.
Aira
Эриль
Эриль
Помощница
Помощница
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 207 times
Has thanked: 273 times

Сообщение SnakeGod » 21 июн 2013, 10:20

Поздравляю с днем летнего солнцестояния!
Изображение
Лита с англосаксонского наречия переводится как «самый длинный день в году». У кельтских народов Британии само время праздника Летнего солнцестояния говорит о его прошлой связи с культом солнца. Потому и основные обряды и ритуалы сходны с таким же комплексом обрядов дня зимнего солнцестояния — 21 декабря.
У кельтов с обоими днями связано много поверий о якобы особенно могущественной в ночь на дни солнцестояний нечистой силе. Центральное место в праздновании этих дней занимают различные формы ритуальных огней.

Большую роль в обрядах, приуроченных к этим двум датам, играет зелень — зеленые ветки, цветы, даже деревья, в некоторых обрядах зимнего и летнего праздника имеются мотивы брака, семейного благополучия.

Связь с культом солнца имел и распространенный среди шотландцев обычай катать с гор или крутых обрывов рек колеса, обвитые соломой и зажженные. Иногда при этом гадали: если колесо горело все время, пока катилось, то считали, что урожай будет хорошим.

По представлениям кельтов, таинственное магическое значение в этот период полного расцвета всей природы имел и папоротник: в полночь он будто бы расцветал на короткое мгновение. Смельчаки отправлялись в полночь в лес, чтобы увидеть цветок папоротника и собрать его семена. Такие походы считались очень опасными, так как это растение зорко охраняли феи и разная нечистая сила. Тот, кому все же удавалось заполучить семена, мог якобы стать невидимым и наблюдать танцы и игры фей в эту волшебную ночь.

Шотландцы к тому же считали семена папоротника самыми действенными против нечистой силы. От нечистой же силы помогали собранные в эту ночь ягоды бузины и прибитые над дверьми и над воротами веточки березы. Береза играла существенную роль в обрядах дня летнего солнцестояния у всех кельтских народов.

В обычаи дня летнего солнцестояния вплетено много семейно-брачных мотивов. В ночь на 21 июня много гадали. Гадали и девушки, и парни, часто используя для этой цели различные цветы и растения (чаще всего зверобой), иногда и какие-нибудь предметы. В Шотландии в эту ночь возлюбленные давали друг другу клятву верности, нарушение которой считалось преступлением. Такую клятву произносили либо возле камня-мегалита, либо возле почитаемого источника и скрепляли ее рукопожатием.

Большинство таких обычаев дня летнего солнцестояния уже утрачено, но и в наши дни во многих местах Британских островов июнь считается наиболее подходящим месяцем для заключения браков.
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Сообщение Хельга » 30 июн 2013, 00:14

Поздравляем Ланса с Днем Рождения! Желаем всех благ, удачи в жизни и развитии!!!
Вложения
s-dnem22.jpg
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
Эриль
Эриль
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 251 times
Has thanked: 104 times

Сообщение sosedka » 01 июл 2013, 11:41

Lance, s prosheddhim Dnem!!
добавляйтесь в группу http://vk.com/club84186442
sosedka
Эриль конунга
Эриль конунга

Been thanked: 372 times
Has thanked: 145 times
Блог (3)
Логин в Skype lenulya2009

Сообщение SnakeGod » 20 сен 2013, 10:00

Поздравляю с Днем осеннего равноденствия!
Изображение
Мабон (Mabon) , отмечаемый в Северном полушарии 19—22 сентября, имеет два аспекта: во-первых, это освобождение от всего старого и отжившего, а, во-вторых, воздание почестей покойным членам женской половины семьи.
Название Мабон происходит от имени персонажа уэльской мифологии Mabon ap Modron, символизировавшего мужское плодородие в цикле мифов о короле Артуре. Колдуньи не отмечали этот шабаш, как и Остару, до скандинавского вторжения в Англию. В день Мабона многие колдуньи делают себе новые посохи и вырезают руны из древесины вяза — обычай, пришедший от друидов. День осеннего равноденствия — второй из двух дней в году, когда день равен ночи в Колесе года. Это и традиционное время сбора урожая, которое связывают с заготовлением дикорастущих или зеленых плодов, даров Матери-Земли. Праздник окончания сбора овощей, фруктов и оставшихся зерновых начал праздноваться еще до христианства. День равноденствия напоминает о приходе зимы, в этот период проводятся ритуалы симпатической магии, гарантирующие, что зимой хватит пищи: обряд состоит в том, что на празднике сначала демонстрировались, а потом съедались лучшие дары лета. Друиды по традиции забираются на вершину горы, чтобы провести побольше времени с летним солнцем, так как ночи становятся все длиннее. Обычно в Мабон идут на природу, в лес, собирают семена и опавшие листья. Некоторые из них используют для украшения дома, другие сохраняют на будущее для травяной магии. Пища на Мабон состоит из плодов второго урожая, таких как зерновые, фрукты, овощи и, особенно, кукуруза. Кукурузный хлеб — традиционная пища в это время, так же как и фасоль, сушеные кабачки. Травы, традиционно используемые для украшения алтаря, пространства вокруг магического круга и всего дома: желуди, астры, бензоин, папоротник, жимолость, ноготки, мирр, пассифлора (страстоцвет), сосна, роза, шалфей, чертополох, орешник, тополь, желуди, ростки и листья дуба, осенние листья, солома пшеницы, шишки кипариса и сосны, спелые колосья, кукуруза.
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики