Рунная Медитация

Все, что не относится к другим форумам.

Re: Рунная Медитация

Сообщение Оля Л » 05 фев 2017, 23:02

Myxa писал(а):
Dom писал(а):Мне сказали. что у тебя таллант. и надо с рунами работать. А я не хочу. Ненавижу магию. Но, приходится к сожалению. Такое глупое провождение времени. жизнь сквозь пальцы. .

Если руны вызывают в вас такие сильные негативные эмоции, значит при наличии таланта вы так и не поняли, для чего они нужны человеку. "Гадание" на них это вообще-то самое последнее для чего они нужны нам, простым смертным))) По идее, руны даются, прежде всего, для работы над собой...
Имхо)

Муха, на все 200% согласна с вашими словами,
Оля Л
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 7 times
Has thanked: 43 times

Re: Re: Рунная Медитация

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Алевтина » 06 фев 2017, 20:43

Оля Л писал(а): Я по порядку футарка ношу каждую руну в виде амулета. У меня второй набор рун с дырочками на плашках. Продеваю шнурок, и на шею вешаю. При этом прошу руну подружиться со мной и поделиться своими глубинными тайнами. Прошу в свободной форме, что от души идёт. Всё. Ношу, и прислушиваюсь к ощущениям, ловлю ассоциации, запоминаю сны.

Огромное спасибо за отклик, Оля!
Я именно этим способом сейчас и занялась - тоже ношу амулет с руной. Пока это просто деревянные бусины с нарисованными знаками. Только терпения у меня пока маловато, да и время поджимает - хочу успеть сделать себе деревянный набор к весеннему равноденствию. Так что ношу одну позицию руны в течение одного дня.
Пока я в самом начале Футарка, проживаю каждую руну и в прямой позиции, и в перевернутой. Надо сказать, что результаты меня пока что очень впечатляют. Но я не буду делать преждевременных выводов, а отпишусь по окончании - что получилось и как. Веду дневник, так что описать подробности будет не сложно.
Моя группа в ВК https://vk.com/club_alevtina_runa

Мой блог в ЖЖ https://alevtina-runa.livejournal.com
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 143 times
Has thanked: 140 times
Блог (20)
Логин в Skype alevtina_runa

Сообщение Оля Л » 07 фев 2017, 00:47

Алевтина писал(а):
Огромное спасибо за отклик, Оля!
Я именно этим способом сейчас и занялась - тоже ношу амулет с руной. Пока это просто деревянные бусины с нарисованными знаками. Только терпения у меня пока маловато, да и время поджимает - хочу успеть сделать себе деревянный набор к весеннему равноденствию. Так что ношу одну позицию руны в течение одного дня.
Пока я в самом начале Футарка, проживаю каждую руну и в прямой позиции, и в перевернутой. Надо сказать, что результаты меня пока что очень впечатляют. Но я не буду делать преждевременных выводов, а отпишусь по окончании - что получилось и как. Веду дневник, так что описать подробности будет не сложно.

Алевтина, вы молодец, что ведёте дневник. Я тоже вела в начале, но потом как-то само собой это сошло на нет((( Я пропустила несколько рун, а потом не захотела, чтобы у меня в дневнике были скачки: не записана одна руна, записана другая... и т.д. Теперь жалею.
Я свой набор, который изготовила сама, тоже активировала на день весеннего равноденствия))) Два года назад.
Желаю вам терпения и удачи в проживании рун. Вот только, Алевтина, по-моему, правильно вам здесь посоветовали, не проживать руны в перевёрнутом положении. Зачем? =( Ну, это опять же, каждый решает сам за себя. Если вы так этого хотите, значит, наверное, так надо =-)
Оля Л
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 7 times

Сообщение Алевтина » 07 фев 2017, 21:46

Оля Л писал(а):Алевтина, вы молодец, что ведёте дневник. Я тоже вела в начале, но потом как-то само собой это сошло на нет((( Я пропустила несколько рун, а потом не захотела, чтобы у меня в дневнике были скачки: не записана одна руна, записана другая... и т.д. Теперь жалею.

У меня дневник вообще весь скачкообразный. Там можно найти что угодно, и в каком угодно в порядке - сны, руна дня, проживание, гадания себе... Главное - не упустить записать что-то действительно важное. Дело в том, что вот пройдет годик - и я его перечитаю - иначе все забывается катастрофически! А вот по прочтении давно забытых впечатлений, я думаю, меня ожидает не одно озарение. ;)
Опять же: сегодня погадала себе - ничего не поняла. А перечитала это через пару месяцев - и думаешь, вот бестолочь я была, не уразумела таких простых и явных вещей.
Оля Л писал(а):Желаю вам терпения и удачи в проживании рун. Вот только, Алевтина, по-моему, правильно вам здесь посоветовали, не проживать руны в перевёрнутом положении. Зачем? =( Ну, это опять же, каждый решает сам за себя. Если вы так этого хотите, значит, наверное, так надо =-)

Да, советы - это конечно, хорошо, но все должно быть индивидуально. Кому-то надо так, кому-то по другому. Моя картина будет неполной без проживания перевернутых позиций. Так что следую зову внутреннего голоса. Пока не вижу объективных причин отказываться от начатого.

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Сообщение Ke1mi » 09 фев 2017, 06:05

Алевтина писал(а):Уважаемые практики, новички и продвинутые рунологи!!!

Поделитесь пожалуйста вашим способом рунной медитации ( в моем понимании - рунная медитация - это медитация, целью которой является вхождение в контакт с "духом" руны, для более глубокого личного понимания и прочувствования ее смысла).

ЧТО вы делаете, КАК вы это делаете, какие РЕЗУЛЬТАТЫ при этом получаете?

У меня например пока не особо успешно получается...

Для каждого человека индивидуально. Что и как делать вы найти сможете для себя только сами. Единственный универсальный совет, который можно, на мой вкус, дать в этой ситуации - поймайте свое настроение, свои эмоции. Сядте поудобнее, исключите по максимуму внешние раздражители, устройте максимально комфортную для себя атмосферу и..ни о чем не думайте. Вообще. Сделайте из сознания "гладь тихого озера", как любят выражаться последователи восточных практик. И держите руны в руках (банально перебирая пальцами их). Не напрягайтесь, не старайтесь что то почувствовать, дайте мыслям свободно течь сквозь вас, но не концентрируйтесь и не цепляйтесь за них. Через какое то время вы обнаружите что крутите в пальцах одну из рун - вот тогда - просто прислушайтесь к своим эмоциям, к своим ощущениям, чувствам, ловите образы. Но, повторюсь - не напрягайтесь.

P.S. а все что нужно для более полного понимания каждой руны в отдельности - почаще работать с ними. Это как с людьми - невозможно понять человека, не общаясь и не наблюдая за ним. И даже если попросить его рассказать о себе - никогда не узнаешь во всей полноте, потому что кто-то косноязычен, кто то предпочитает хранить тайны, кто-то просто довольно замкнут. Так же и с рунами: каждая из них, безотносительно своего имени - уникальна и индивидуальна и вам нужно научиться находить с ней общий язык)
Sentio ergo sum
Ke1mi
Новичок
Новичок

Been thanked: 1 time
Has thanked: 0 time

Сообщение Алевтина » 10 фев 2017, 22:24

Ke1mi писал(а): Сделайте из сознания "гладь тихого озера", как любят выражаться последователи восточных практик. И держите руны в руках (банально перебирая пальцами их). Не напрягайтесь, не старайтесь что то почувствовать, дайте мыслям свободно течь сквозь вас, но не концентрируйтесь и не цепляйтесь за них. Через какое то время вы обнаружите что крутите в пальцах одну из рун - вот тогда - просто прислушайтесь к своим эмоциям, к своим ощущениям, чувствам, ловите образы. Но, повторюсь - не напрягайтесь.

Да, вот здесь я действительно чувствую правильное направление... Попробую именно так.

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Сообщение Helle » 10 фев 2017, 23:44

Оля Л писал(а):
Helle писал(а):...В итоге, на изготовление набора у меня ушло больше двух месяцев. Некоторые руны стала понимать только в процессе раскладов.

Это вы, я прям сказала бы, шустро справились :) На изготовление моего набора у меня ушло почти полгода. Ну, это с учётом ещё изготовления плашек. Сама пилила плашки, ошкуривала, полировала их. Эта самая нудная часть работы. Но вот вырезание рун - сплошное удовольствие! :)

Я тоже сама изготавливала, пилила и вырезала. Только не ошкуривала, решила, что это лишнее и мне и так нравится. Большая часть времени у меня ушла на поиск и сбор материала. Мне захотелось сделать руны из разных деревьев. Эта идея Медоуза о соответствии рун и деревьв мне так понравилась, что я ее решила воплотить. Найти одинаковые ветки, желательно уже сухие на дереве, одинакового размера было непросто. Сам поиск тоже был интересным опытом, мне сама природа помогала.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 65 times

Сообщение Helle » 10 фев 2017, 23:52

Алевтина писал(а):
Оля Л писал(а):Алевтина, вы молодец, что ведёте дневник. Я тоже вела в начале, но потом как-то само собой это сошло на нет((( Я пропустила несколько рун, а потом не захотела, чтобы у меня в дневнике были скачки: не записана одна руна, записана другая... и т.д. Теперь жалею.

У меня дневник вообще весь скачкообразный. Там можно найти что угодно, и в каком угодно в порядке - сны, руна дня, проживание, гадания себе... Главное - не упустить записать что-то действительно важное. Дело в том, что вот пройдет годик - и я его перечитаю - иначе все забывается катастрофически! А вот по прочтении давно забытых впечатлений, я думаю, меня ожидает не одно озарение.

Я тоже вела дневник, когда изготавливала и заодно проживала руны. И сейчас записываю туда наиболее интересные опыты, озарения и расклады. У меня есть мысль потом привести его в порядок и удобоваримую форму для чтения, потому что сейчас он напоминает какие-то записки сумасшедшего :)
Вообще, было бы интересно и чужой опыт почитать, но потом, когда собственное чувство рун сформируется.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 65 times

Сообщение Myxa » 14 мар 2017, 21:55

Алевтина писал(а):Уважаемые практики, новички и продвинутые рунологи!!!

Поделитесь пожалуйста вашим способом рунной медитации ( в моем понимании - рунная медитация - это медитация, целью которой является вхождение в контакт с "духом" руны, для более глубокого личного понимания и прочувствования ее смысла).

ЧТО вы делаете, КАК вы это делаете, какие РЕЗУЛЬТАТЫ при этом получаете?.

Как вариант, предлагаю ознакомиться с методикой от Алексея Глазачева ;) :) :
"Антон, стремясь проникнуть вглубь рунического искусства, напёк пирогов в форме рун, свернулся в руническую йогу и руническую медитацию одновременно, заварил из своего рунического набора чай и выпил, нарисовал все руны на своём теле, пропел их голосом, положил руны под подушку и волнительно заснул.
Спал он тяжело и тревожно, постоянно ворочался и слышал сквозь сон вкрадчивый и нежный шёпот: ЕБЛАН, ну и ЕБЛАН.
Проснувшись в неожиданно ранние для себя 6 утра, он внимательно осмотрел свою обветшалую квартиру, облезлые обои, неработающие розетки, убитую сантехнику и ржавый холодильник.
Антон тихо проматерился и поехал в строительный магазин за обоями, клеем и мешками для мусора, для начала.
Он стал руническим мастером."
:) :) :)
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 916 times
Has thanked: 764 times

Сообщение Алевтина » 14 мар 2017, 22:05

Myxa писал(а):"Антон, стремясь проникнуть вглубь рунического искусства, напёк пирогов в форме рун, свернулся в руническую йогу и руническую медитацию одновременно, заварил из своего рунического набора чай и выпил, нарисовал все руны на своём теле, пропел их голосом, положил руны под подушку и волнительно заснул.
Спал он тяжело и тревожно, постоянно ворочался и слышал сквозь сон вкрадчивый и нежный шёпот: ЕБЛАН, ну и ЕБЛАН.

=-) =) =-)
вот что люблю я в жизни, так это поржать

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Пред.След.