Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА

Сообщение Артем » 02 сен 2011, 10:34

Помощники помогут Вам интерпретировать расклад, если Вы:

1. Используете в раскладе не более пяти рун, а желательно не более трех.
+
2. Объясните схему расклада.
+
3. Приведете собственное толкование расклада.
+
4. Укажете "непонятные" руны.
Справочники
о рунах старшего футарка meanings.ru
славянских рунах slavr.ru
картах Таро 78kart.ru
И цзин 64hex.ru
Артем
Админ

Been thanked: 162 times
Has thanked: 119 times
Блог (1)

Re: Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Lisfed » 16 апр 2019, 18:02

Ветка, спасибо вам большое за помощь. А дагаз с тейваз вы трактуете как кризис?, я как-то наоборот обрадовалась, что ситуация изменилась, и у меня появятся возможности.. Я так посчитала, потому что дагаз стоит первым, то есть он уже изменил ситуацию, а дальше начинает действовать тейваз, наверное выдаю желаемое за действительное
Lisfed
Новичок
Новичок

Been thanked: 3 times
Has thanked: 5 times

Сообщение Ветка » 17 апр 2019, 00:37

Постановка вопроса подразумевает ситуацию на данный момент. dagaz -кризис, teihwaz объясняет почему так произошло (я правильно поняла: он же идет дополнением к dagaz ?). Кризис произошел из-за решительного и смелого поступка (уйти в никуда после 15 лет работы-это смело, ну и решительно). Ну это моя трактовка, а я еще сама учусь.
Ветка
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 25 times
Has thanked: 48 times

Сообщение Myxa » 17 апр 2019, 21:39

Lisfed писал(а):Прошу по возможности помочь с трактовкой расклада. Предыстория - неделю назад ушла с нелюбимой работы, на которой проработала 15 лет. Ушла в никуда, измотана, сейчас пока залегла на дно. Но уже очень нервничаю, что делать.
Сделала общий расклад.

Я не совсем поняла только - позиции 4-7 предполагают описание настоящего? или перспектив в этих делах?
И еще -"творчество и интуиция" по какому принципу поставлены в одну позицию?? Как по мне, то это разные вещи)))
Ну а в целом и кратко (поскольку я о Вас ничего не знаю :) ):
Lisfed писал(а):1. Я здесь и сейчас - berkananreverse - человек, переживший потерю, плохое самочувствие, невозможность положительного изменения в делах
2. Что нужно делать jera + raidho - ожидать открытия дорог
3. Чего не стоит делать - mannaz - упиваться жалостью к себе, все проявления эгоизма
4. Активность - ingwaz + isaz завершить старые дела, не начинать ничего нового
5. творчество и интуиция - ansuz - начинать обучение новому
6. Чувства и личная жизнь - ewazreverse - пока возможность закрыта
7. Материальный доход - dagaz + teihwaz возможно формирование подходящей ситуации для положительной трансформации
8. К чему я приду - uruz Успех, удача

1. berkananreverse - также беспорядок в делах, каша в голове + да, женские болячки всякие (обратите внимание и на это!)
2. Не просто ждать! jera - сделать выводы из прошлого, все проанализировать, прикинуть - с чем хорошим остались, что плохое можно на свалку истории и т.д. Ищите себя и свою дорогу в жизни! Возможно, Вы целых 15 лет потратили на непонятно что :) Поэтому думайте, что Вам нравится, чем с удовольствием бы занимались!
3. В целом - согласна)
4. Да, завершайте побыстрее и..... замрите! Сочетание рун очень напоминает куколку, застывшую в коконе перед тем, как она начнет новую жизнь)) Так что вся активная работа - только внутри себя. Но при этом Вы должны быть готовы к началу нового этапа!
5. Обучение - да! Но и читайте, разговаривайте, спрашивайте, советуйтесь - вполне возможно поймете, куда душа лежит)
6. Да - не время.
7. Возможно, Вам предстоит резко заняться чем-то таким, о чем даже не думали раньше)) Например, дворником... или кондуктором....Ибо банально захочется кушать :glasses: То есть доход будет зависеть от того, насколько быстро Вы сумеете перестроиться из прынцесс в кухарки))
8. Я uruz uruz удачей и успехом не рассматриваю) Обычно это перемены и необходимость много работать (пахать). :glasses:
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 945 times
Has thanked: 799 times

Сообщение Lisfed » 18 апр 2019, 10:28

Муха, спасибо большое за вашу трактовку. Я нашла этот расклад на просторах, он рассматривает текущую ситуацию, и перспективы развития, вот начиная с 4, по-моему, и начинается развитие ситуации.
У меня вопрос - и вы, и Ветка, как мне показалось, увидели однозначное снижение социального статуса, можете уточнить - какие руны на это указывают?
Спасибо!
Lisfed
Новичок
Новичок

Сообщение Ветка » 18 апр 2019, 13:21

Если пункт 7- это развитие ситуации, то согласна с трактовкой Мухи. Следующий пункт- uruz. В вопросах работы- приложение физической силы. Почему? Пробуждение природы весной-это сила uruz . Сколько нужно силы чтобы все заработало)) Да и традиционное значение руны- дикий бык, тур. Сильный физически зверь.
Ветка
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение Myxa » 18 апр 2019, 20:43

Lisfed писал(а):Муха, У меня вопрос - и вы, и Ветка, как мне показалось, увидели однозначное снижение социального статуса, можете уточнить - какие руны на это указывают?

Видимо, Вам показалось))) Не знаю как Ветка, но я никакого снижения статуса не видела =) Про кухарку и дворника сказала образно, хотя, конечно, могла сказать и про космонавта с певицей =-) Смысл был в том, что для получения материального дохода Вам надо полностью изменить свое сознание. Т.е. если Вы привыкли быть, к примеру, инженером/бухгалтером, то забудьте про эти профессии! Будьте готовы резко начать что-то новое!..... Это все был dagaz
Еще вот сейчас подумалось - были бюджетницей, а теперь м.б. придется неожиданно поработать на вольных хлебах, где за з/плату надо будет и побороться ;) - а это teihwaz
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 945 times
Has thanked: 799 times

Сообщение Ветка » 18 апр 2019, 21:16

Myxa писал(а):Не знаю как Ветка, но я никакого снижения статуса не видела

Я про это тоже не говорила :О Смена одной деятельности на другую не означает снижение социального статуса. Да, про uruz : Не обязательно приложение именно грубой физической силы, может просто придется много работать, будет большая загруженность.
Последний раз редактировалось Ветка 18 апр 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Ветка
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение Lisfed » 18 апр 2019, 22:16

Спасибо вам большое за помощь в трактовке! Буду изучать что-то новое, старую профессию с радостью забуду, надеюсь, что и новой (вот вопрос только, какой)), смогу обеспечить себе необходимый уровень дохода.
Спасибо!
Lisfed
Новичок
Новичок

Сообщение JURIST » 30 май 2019, 21:25

Приветствую рунологи. Как то спала активность на форуме. А жаль.

Прошу помощи в трактовке расклада. У самой какая то не радужная картина получается.
Сын. Заканчивает вуз. Платно учился. Выходит с дипломом и большим кредитом. Как будет отдавать не понятно. Уже есть финансовые трудности в его погашении. Но самая главная тема - устройство по специальности.
Вопрос рунам - перспективы устройства по специальности в этом году.
ingwaz ( mannazreverse ) hagalaz ( berkananreverse ) dagaz ( kenaz )
laguzreverse
Ингуз (манназ реверс) хагалаз (беркана реверс) дагаз (кеназ) фоновая лагуз реверс.
В скобках уточняющие руны поскольку в основном раскладе все необраты.
От этого и без того загадочный расклад стал ещё туманней.
Что вижу я.
Ингуз с манназ в реверсе - завершения взаимодействия с людьми. Он заканчивает вуз и конечно расстаётся со своими одногруппниками.
Хагалаз с берканой в реверсе - стихийное разрушение только вот чего не понятно. Беркана реверс это затруднения и задержки. Разрушение преград. Мило бы было. А может долг простят. Хотя вопрос не об этом был.
Дагаз и кеназ сулят перемены и они будут хороши. Прекрасное завершение однако. Или кризис?
фоновая лагуз в реверсе. Может указывать на задержки и препятствия.

Прокомментируйте расклад если не затруднит. Спасибо
JURIST
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 20 times
Has thanked: 84 times

Сообщение Кариша » 31 май 2019, 17:05

Насчет нерадужной перспективы - я согласна. :(
Именно по специальности - нет, не устроится. Либо устроится, но это будет такая морока, с выматыванием нервов и неприятностями, что игра не будет стоить свеч. Помытарят, воспользуются и попрощаются. Увы.
По вытащенным допам, есть ощущение, что вы что-то имеете на примете для парня и активно его туда пытаетесь устроить, или рекомендуете ему какие-то варианты. Если так, то не стоит, ваша активность сыграет против него же.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 507 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Пред.След.

Вернуться в Мантика