Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА

Сообщение Артем » 02 сен 2011, 10:34

Помощники помогут Вам интерпретировать расклад, если Вы:

1. Используете в раскладе не более пяти рун, а желательно не более трех.
+
2. Объясните схему расклада.
+
3. Приведете собственное толкование расклада.
+
4. Укажете "непонятные" руны.
Справочники
о рунах старшего футарка meanings.ru
славянских рунах slavr.ru
картах Таро 78kart.ru
И цзин 64hex.ru
Артем
Админ

Been thanked: 162 times
Has thanked: 119 times
Блог (1)

Re: Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Алевтина » 20 янв 2019, 12:45

Myxa писал(а):Алевтина, рада Вас слышать! :) Не поверите - только вчера подумала, что давненько Вас на форуме не было :)

Работает интуиция-то, работает! :) Да я на самом деле постоянно заглядываю, просто не пишу ничего.

Myxa писал(а):Ох, Алевтина =( уж больно многовато допов у Вас стало теперь :S =-)

Да я сама в шоке. И мне уже и этого мало становится! :О Прям не знаю, что делать, на Таро что ли обратно переквалифицироваться? Но не тянет меня на них...

Myxa писал(а):Если взять без них, то мне видится, что мэ - парень честный raidho , а вот жо - интриганка ( perthro и berkananreverse ). Поэтому тоже думается, отец не он :) Ну а уж с допами, так мне вообще видится триллер, где мэ пострадал ни за что, ни про что - raidho gebo teihwazreverse =) =) =)

Вот в этих утверждениях у меня тоже есть веские подозрения, подкрепленные реальными событиями. Но - обещала кверенту не разглашать подробности, так что вынуждена по минимуму...
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 154 times
Has thanked: 158 times
Блог (21)
Логин в Skype alevtina_runa

Сообщение Алевтина » 20 янв 2019, 12:52

Helle писал(а):Во-вторых, слишком много рун на вопрос да-нет, и это вносит путаницу, я бы достала одну :)
А если по делу, то мне кажется, что ответ "да, является". Потому что perthro, потому что первые две руны в прямом положении, плюс общее ощущение от расклада.

По таким вопросам - схема "да-нет", "прямая-перевернутая" - не слишком-то работает... Поэтому так не рассматривала.

Хотя, если смотреть на Перт и Райдо - да, действительно, создают впечатление утвердительного ответа.

Вот да, Руны всё-таки говорят то, что они хотят сказать, а не "тупо отвечают". Я себе скоро буду представлять этакого старца, к которому заходишь в вигвам с нижайшим поклоном, а он тебе - "знаю твою беду, дочь моя, но в вопрос ты не врубаешься, так что садись и слушай".

Нужно смотреть и слушать. Прислушиваться.
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (21)

Сообщение Ветка » 20 янв 2019, 14:08

[quote="Алевтина"]

А фишка-то как раз в том, что я уже знаю ответ.
О! Какое коварство =-) Но расклад, действительно, интересный, и, вроде бы, прямого ответа не дает. Но, зная больше подробностей, можно то ли более правильно прочитать, то ли за уши притянуть ;) Теперь понятно, что raidho с gebo в допе как раз и показывал законный брак, а berkananreverse в допе с raidhoreverse мог показать развод, распад законного брака. Так, как вопрос стоял о биологическом отцовстве конкретного ребенка у конкретной женщины, остаюсь при своем мнении: страсть, снесшая преграду (наступившая беременность). Он отец.
Ветка
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 25 times
Has thanked: 48 times

Сообщение Ветка » 20 янв 2019, 14:14

[quote="Алевтина" Я себе скоро буду представлять этакого старца, к которому заходишь в вигвам с нижайшим поклоном,
Так еще хорошо, а то мне больше представляется страшный слепой в вигваме из "Викингов" и в голове его ответ Рагнару :"...убеди богов сменить руны" :shocked:
Ветка
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение Helle » 20 янв 2019, 16:28

Алевтина писал(а):А фишка-то как раз в том, что я уже знаю ответ. Был проведён тест ДНК.

Когда был проведен, до расклада или после? Это интересно и немаловажно для трактовки.
Мне в жизненно важных вопросах, когда другого способа узнать нет, руны всегда дают правильный ответ. Но если вопрос задан из любопытства, с целью проверки или я в скором времени получаю информацию из другого источника, руны могут "дать неправильный ответ".
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Сообщение Алевтина » 22 янв 2019, 13:40

Helle писал(а):Когда был проведен, до расклада или после? Это интересно и немаловажно для трактовки.
Мне в жизненно важных вопросах, когда другого способа узнать нет, руны всегда дают правильный ответ. Но если вопрос задан из любопытства, с целью проверки или я в скором времени получаю информацию из другого источника, руны могут "дать неправильный ответ".

Само собой, я эту особенность тоже знаю. Из простого любопытства никогда не спрашиваю, и другим не позволяю. Расклад был сделан ДО теста ДНК, когда ещё о тесте речь между супругами не шла. А вот после расклада был как раз поднят этот вопрос.
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (21)

Сообщение Алевтина » 22 янв 2019, 13:46

Ветка писал(а):О! Какое коварство =-)

Да, и это коварство, понятное дело, только ради вас, мои дорогие :) Чтобы за уши не тянули.

Когда есть готовый ответ - расклад кажется простым и очевидным. И мозги не шевелятся, успокоенные заранее известным результатом. А без ответа - совсем другое дело. Это гораздо интереснее. И мне самой полезно последить за ходом мысли других рунологов.

Ещё подожду чуток, Salambo чего-то не появляется - её версию тоже хочется услышать.
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (21)

Сообщение Salambo » 23 янв 2019, 11:01

Как приятно,мое мнение кому то интересно,благодарствую)
Я не делаю больших раскладов и мне очень сложно читать такое кол во рун как в вашем.Я внимательно читала ваши комментарии и несколько изменила свое мнение по раскладу.Если изначально я была уверенна что ребенок от любовницы,то теперь многое встало на свои места.
Итак perthro -откроется тайна ,откроется правда(что собственно и случилось когда провели тест), wunjoreverse -это несколько(мягко говоря)расстроило laguz -нынешнюю женщину М,у которой пока нет детей от него (и неизвестно в официальном ли они браке,скорее всего что и нет)
Собственно на этом можно и остановиться,правда вскроется,девушка будет расстроена-отец он.
raidho -к ребенку ездит gebo -общается и выполняет свой долг в отношении его teihwazreverse -хоть ему и не сильно это нравится и не хочется,но долг и закон его к этому принуждают.

berkananreverse -бывшая жена(я сначала думала что любовница) raidhoreverse -законных отношений и общей повозки с ней нет-разведены
jera -отношения были длительные ,разошлись давно(изначально я предположила что ребенку год или родился недавно)
Вот как то так,можно покопать глубже,но мне тяжеловато.
Даже без допов perthro и raidho руны правды и законности, perthro -руна судьбы.Ребенок рожден от бывшей жены-отец он.

Очень хочу знать всю правду и найти ошибки в своем видении рун.
Salambo
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 152 times
Has thanked: 16 times

Сообщение Ветка » 23 янв 2019, 22:01

Пока тайна не открыта хочу еще раз высказать свое мнение по раскладу. Кстати, спасибо, Алевтина, за него, заставил и голову и интуицию поработать. Конечно, новая жо не рада открытию тайны о том, что мужчина является отцом, но мне кажется, что wunjoreverse говорит, что не было радости от наступившей беременности у жены teihwazreverse. Видимо муж уже задумал уйти к другой и развестись ( berkananreverse + raidhoreverse ) но это событие пришлось отложить jera . Возможно жена беременностью хотела удержать мужа, полагаясь на законность союза ( raidho + gebo ) и слабохарактерность мужа teihwazreverse .
Ветка
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение Salambo » 24 янв 2019, 14:00

Уважаемые коллеги,предлагаю потренироваться .Я сделала себе расклад и вскоре узнаю на него ответ .Итак вопрос в следующем,у меня на работе освобождается две должности -руководитель отдела(я на нее не претендую,не потяну) и зам.начальника(вот эту должность я и хочу попросить...вернее уже попросила и жду ответ).Вопрос задан следующий:

"Займу ли я кресло зам.начальника?"
ingwaz nautiz wunjo и фоновая perthro

мое мнение:я выросла из той должности которую занимаю и очень хочу получить повышение.Возможно мне и предложат ее,но вскроется какая то фигня из за которой я или не получу что хочу или откажусь сама.

ответ будет известен в ближайший месяц.Если я не получу что хочу,то вероятнее всего уволюсь из принципа(по крайней мере пока что я приняла такое решение для себя)
Salambo
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 152 times
Has thanked: 16 times

Пред.След.

Вернуться в Мантика