Руны и Стихии

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Re: Руны и Стихии

Сообщение Алевтина » 28 апр 2018, 20:43

Супер, супер, супер!!! Helle, меня аж дрожью пробрало. Очень нравится твое деление.
Воистину, жесткого однозначного варианта не дано - да видимо, и не должно быть.

Жаль, не могу пока продолжать тему, вообще не до этого сейчас.
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 154 times
Has thanked: 158 times
Блог (21)
Логин в Skype alevtina_runa

Re: Re: Руны и Стихии

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Age » 06 май 2018, 23:42

Друзья, мои наблюдения и практика показали что однозначного деления на конкретные стихии быть не может. В каждом руническом символе есть все стихии в разных пропорциях.
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Been thanked: 62 times
Has thanked: 0 time

Сообщение Age » 06 май 2018, 23:51

А то, что у каждого практика в силу личных характеристик и опыта взаимодействия как и с рунами так и с стихиями есть свое понимание вопроса как раз практически является подтверждением вышеозвученного тезиса. Это в первую очередь означает что руны не получится систематизировать и просчитать все возможные последствия при взаимодействии.
Эриль

Сообщение Age » 07 май 2018, 00:02

Это и есть особенность этого пути. У каждого практика т.н. своя система координат. Символы проявляют сущность богов севера и поэтому даже незнакомые с рунами люди чувствуют в них силу.
Эриль

Сообщение Алевтина » 07 май 2018, 07:41

Age писал(а):А то, что у каждого практика в силу личных характеристик и опыта взаимодействия как и с рунами так и с стихиями есть свое понимание вопроса как раз практически является подтверждением вышеозвученного тезиса. Это в первую очередь означает что руны не получится систематизировать и просчитать все возможные последствия при взаимодействии.

Точно! :)
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 154 times
Has thanked: 158 times
Блог (21)
Логин в Skype alevtina_runa

Сообщение Helle » 08 май 2018, 01:20

Меня все не покидает интерес к этой теме, перечитываю.
Алевтина писал(а):Вопрос. Ты как-либо используешь это (стихийную принадлежность Рун) в деле? Помогает ли это тебе в процессе гадания или магии? Каким образом?

В магии использую. Самый простой пример: надо составить формулу на лечение. Если я собираюсь лечить мужа, то в формулу включу teihwaz или ingwaz, если лечить растение - то berkanan, в формулу на себя включу laguz. Но, конечно, нужно еще учитывать характер заболевания.
В гадании пока не нашла применение. Иногда принадлежность к стихии подсказывает, какой пласт затрагивает руна - материальный или информационный.
Myxa писал(а):
Алевтина писал(а): Йера - это кропотливое взращивание урожая. Чем не Земля?

А вот для меня Йера это совсем не земля)))) Это время :Р Сюда же - Дагаз, который Хирон)))) Пожалуй, даже и Хагал.....

jera - это время, да. Но изначально-то отсчет времени был привязан к вращению земли.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Сообщение Myxa » 09 май 2018, 19:37

Helle писал(а): jera - это время, да. Но изначально-то отсчет времени был привязан к вращению земли.

Аааа))) ну это да)) Йера это однозначно не воздух и вода)) Земля, да.....
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 941 times
Has thanked: 795 times

Пред.

Вернуться в Мантика