Психологический ПОРТРЕТ (24 руны)

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Re: Психологический ПОРТРЕТ (24 руны)

Сообщение Myxa » 18 янв 2018, 17:04

Алевтина писал(а):Даю ссылку на файл Word, в котором описан подробно весь процесс комментирования и последующего диалога между мной и Helle.

Да - посмотрела.
Свои "пять копеек" вставлять не буду) Скажу только, что очень многое увиделось совершенно по-другому))
И отметила бы второе - расклад, чувствуется, очень энергозатратный. Поэтому, если делать его платно, то моя цена скорее всего отпугнула бы потенциального клиента =)
А с другой стороны, чтобы делать такой расклад платно, надо обладать соответствующими знаниями. Я бы пока не потянула :glasses:
А Вам, Алевтина, удачи!
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 910 times
Has thanked: 753 times

Re: Re: Психологический ПОРТРЕТ (24 руны)

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Алевтина » 18 янв 2018, 18:47

Myxa писал(а):И отметила бы второе - расклад, чувствуется, очень энергозатратный.

Да, это верно подмечено.

Myxa писал(а):А Вам, Алевтина, удачи!

Благодарю.
Моя группа в ВК https://vk.com/club_alevtina_runa

Мой блог в ЖЖ https://alevtina-runa.livejournal.com
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 142 times
Has thanked: 139 times
Блог (20)
Логин в Skype alevtina_runa

Re: Расклад для qaqao (2 атт)

Сообщение Алевтина » 18 янв 2018, 19:02

Helle писал(а):Вставлю свои пять копеек
Алевтина писал(а):10. НАУТИЗ. Способность к самоконтролю, выдержанности. Умение достигать цели, несмотря на препятствие, умение сохранять внутреннюю стойкость. Аскетизм.
fehureverse
fehu
jera

fehureverse В ситуации (ях), требующих аскетизма и сдержанности, проявляется экономность.
fehu Эта же руна в прямой позиции говорит о том, что благодаря правильной позиции экономии, необходимые ресурсы сохраняются и разумно расходуются.
jera Говорит о том, что в Наутизные ситауции проходят гармонично, все идет своим чередом. Надо потерпеть и подождать. Для скорейшего выхода из нужды прикладывать больше усилий, вкладывать энергию, набирать обороты, и вложенная энергия обязательно со временем даст результат.

Феху пп всегда трактую как потерю - либо денег, либо энергии, либо еще какого-либо материального ресурса. Поэтому не могу здесь никак увидеть экономность.
Феху прямая - напротив, всегда получение. Насчет сохранения - не уверена, вполне возможно, надо будет обратить внимание в будущем на этот нюанс.
Насчет Йеры - такая трактовка тоже вполне вероятна.

Понимаешь, Helle, при трактовках любого расклада у меня постоянно наблюдается один интересный феномен. Это можно назвать "я ловлю волну". Начинаю толковать, вроде бы, от ума, а потом происходит какое-то переключение, и идет такое изнутри, нечто похожее на легкий транс. Иногда этот транс прерывается, особенно если усталость или плохое настроение. И без него, ну как ни крути - не идет дело и все. Смотрю в книгу, как говорится, а вижу фигу. От логики - вообще не идет. Логика создает некий трамплин, а прыгаешь с него уже в эту "волну".

Поэтому мои "творческие изыскания" =-) иногда сложно бывает понять, даже мне самой, по прошествии определенного времени. Однако, дело обстоит именно так.

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Re: Расклад для qaqao (2 атт)

Сообщение Helle » 18 янв 2018, 20:02

Алевтина писал(а):Феху пп всегда трактую как потерю - либо денег, либо энергии, либо еще какого-либо материального ресурса. Поэтому не могу здесь никак увидеть экономность.
Феху прямая - напротив, всегда получение. Насчет сохранения - не уверена, вполне возможно, надо будет обратить внимание в будущем на этот нюанс.

Для меня fehu скорее не получение и не траты, а поток ресурсов, в т.ч. денег. fehu свободный и сильный, fehureverse ослабленный или перекрытый. Тут меня зацепило, что одна и та же руна в разных позициях проходит как состояние и влияние. И сама не знаю почему, увидела эту ситуацию так, чем и решила поделиться.
qaqao, скажите пару слов, как обстоят дела на самом деле - жутко интересно =-)
Алевтина писал(а):Понимаешь, Helle, при трактовках любого расклада у меня постоянно наблюдается один интересный феномен. Это можно назвать "я ловлю волну". Начинаю толковать, вроде бы, от ума, а потом происходит какое-то переключение, и идет такое изнутри, нечто похожее на легкий транс. Иногда этот транс прерывается, особенно если усталость или плохое настроение. И без него, ну как ни крути - не идет дело и все. Смотрю в книгу, как говорится, а вижу фигу. От логики - вообще не идет. Логика создает некий трамплин, а прыгаешь с него уже в эту "волну".

Поэтому мои "творческие изыскания" =-) иногда сложно бывает понять, даже мне самой, по прошествии определенного времени. Однако, дело обстоит именно так.

Понимаю, о чем ты. Те трактовки, которые я давала по своему раскладу и две по раскладу qaqao, тоже не от ума и логики, мне так увиделось, три руны сложились в некую цельную картинку. И самым сложным стало облечь это видение в слова и трактовку.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 62 times
Has thanked: 40 times

Сообщение qaqao » 19 янв 2018, 00:40

Алевтина, большое спасибо!
Было интересно читать, 2 или 3 раза перечитала с интервалом несколько часов, действительно много информации (71стр.)
Некоторые пункты сразу в точку, (про gebo и wunje ), а также высказывание про коробочку с сюрпризом) , некоторые пункты не особо поняла.
Хочу попросить немного потерпеть с ОС, я в поездке, в ближайшие пару дней напишу
qaqao
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 12 times
Has thanked: 9 times

Сообщение Алевтина » 19 янв 2018, 07:28

qaqao писал(а):Хочу попросить немного потерпеть с ОС, я в поездке, в ближайшие пару дней напишу

Ждем, ждем. :)

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Сообщение qaqao » 20 янв 2018, 17:41

Вот моя ОС:

1. ФЕХУ. Способности к правильному построению материальных взаимоотношений с окружающим миром. Умение делиться полученным. Умение брать и отдавать. Способность к качественному владению. Умение получать душевный комфорт и благополучие от простых материальных факторов.
wunjo Для вас деньги – это источник удовольствия и исполнения желаний. Предположу, что обожаете шоппинг (хотя к какой женщине это не относится?:)) Также предположу, что вам сложно иметь дело с большими объемами денег. Это для вас либо стресс, либо напряжение, либо быстрые траты заработанного. Вторая руна не радует, поэтому ищу отрицательные стороны вашего отношения к деньгам. Думаю, деньги помогают вам чувствовать удовлетворенность жизнью, а если их нет – уровень вашего довольства жизнью и собой резко падает. Та стабильность, которую вам могут обеспечить деньги, для вас имеет сверх-важность, и на фоне этого вы склонны упускать другие значимые в вашей жизни вещи, которые напрямую связаны с материальной удовлетворенностью. Деньги – это энергия, гармоничное течение которой обусловлено очень многими вещами, и именно эти вещи вы склонны не замечать, а сосредотачиваться именно на финансовой стороне. Что это может быть: внутренняя цельность, правильная расстановка ценностей, правильная формулировка желаний, самооценка, самореализация, доверие реальности. По крайней мере, это то, что известно мне. Если целенаправленно порыться в инете на эту тему, можно еще много интересного узнать.
ansuzreverse Думаю, эта руна отражает непонимание правильного механизма взаимодействия с областью денег и материального благополучия. Если не ошибаюсь, вы упоминали о том, что в свое время у вас была хорошая карьера. Полагаю, и финансы были в достатке. Однако сейчас, как видите, ситуация изменилась. Какие-то ваши привычные ментальные установки устарели и не соответствуют действительности. Думаю, вы в недоумении.
hagalaz Это серьезно. Надо вообще рушить все привычные представления, камня на камне от них не оставлять. Может быть, даже стоит совершить что-то безбашенное. Все те рамки и убеждения насчет денег, в которые вы себя загнали – вас дезориентируют, вы во власти дезинформации. Видимо, на самом деле все работает совершенно не так.
Для меня деньги источник удовольствия и комфорта, верно,и некоторое время назад с фин.потоком не было проблем. Когда они начались после известных событий в 2014-м я потеряла всякое понимание того как дальше я буду зарабатывать. На данный момент происходит процесс перестройки.

2. УРУЗ. Первичная, сырая энергия нашей психики, которая не имеет определенного направления. Внутренний потенциал, выживаемость, инстинкты. Психическая выносливость.
fehureverse Уходит, уходит. Ваша энергия утекает в никуда, она теряется и тратится впустую. Опустошенность. Неудовлетворенность. Те вещи, на которые вы направляете свое внимание и усилия, а следовательно, и энергию – не оправдывают себя.
teihwazreverse Это либо бездействие, либо война с «ветряными мельницами». Предположу, что скорее бездействие. Потому что само определение этой позиции расклада мне подсказывает, что вы теряете энергию именно на ментальную, психическую борьбу. В итоге на реальные и конкретные действия нет заряда. Не удержусь, придется процитировать, уж очень точно сказано. «Вы зря тратите силы. Ваши действия обусловлены борьбой с собственными неуверенностью и неполноценностью, внешний результат на самом деле для вас не важен – и его не будет. Вам слишком дороги прежние взгляды и привычки, самоопределенность и обретенные нелегким трудом (но сейчас уже вредящие) черты характера. Вам кажется, что Вы хотели нового – так это ложь, на самом деле вам необходимо сохранить старое.»
wunjo Во-первых, побольше оптимизма. Во-вторых, не распыляться на воображаемые препятствия, а сосредоточиться на чём-то одном, конкретном. Чём-то очень простом и одновременно радующем(!) вас. Вложение энергии в это (не знаю что) даст вам отдачу, то есть не только позволит сохранить отданные силы, но плюс еще и получить бонус в виде поднятия настроя, общего самочувствия, удовольствия от жизни. То есть вложите N, а получите N+1, и накопите психическую энергию на что-то большее. Короче, бросайте эти ваши ветряные мельницы и занимайтесь тем, от чего «прям тащитесь». Есть что-то такое?
Не совсем так. Мне придает сил движение жизни, поездки например, от них я чувствую увеличение энергии, думаю еще заняться йогой. Хотя общение тоже придает сил...! Но только поболтать - этого мало
3.ТУРИСАЗ. Сила воли, способность к анализу и самоанализу. Сила намерения. Способность к концентрации. Способность сосредотачиваться на цели, способах ее достижения, и ее реализации. Самоконтроль.
eihwaz Колебания, сомнения, неспособность принять четкое решение. Думаю, что вам сложно концентрировать свою волю, свое намерение на цели, потому что вы постоянно мечетесь из стороны в сторону, не в силах - либо понять, чего вы хотите, либо отбросить страхи и сделать твердый шаг.
perthroreverse Вследствие такой склонности у вас во всех ваших начинаниях очень велико давление прошлого – устаревших способов решения проблем, переставших быть актуальными желаний и т.п. Вы все время словно пытаетесь вернуться к тому, что было. Вот раньше я делала так, и это было эффективно. Увы, жизнь быстро меняется, особенно в наше время, и мы должны подстраиваться, меняться сами, становиться на следующую ступень, принимать иногда пугающие нас решения. Преодолеть Эйваз – это всегда сложно, но без этого не будет движения вперед. Это словно птенец, который уже оперился, и высунул нос из гнезда – надо раскрыть крылья и фактически упасть (Эйваз), однако за этим последует полет. Но он сидит и думает – «мне и тут неплохо, я всегда в гнезде сидел, и это пока что меня не подводило» (Перт пп).
othal Думаю, энергия Отал в вас именно есть, но просто вы не осознаете ее, поэтому не можете ею воспользоваться. Что это такое. Вы заказчик всех ситуаций вашей жизни. На всем – ваша ответственность. Вы либо боитесь на себя ее взять, либо не хотите. Потому нерешительность, колебания. Видите ли, иногда лучше принять плохое решение, чем никакого. Лучше приобрести отрицательный опыт, чем никакого. Независимость, самодостаточность, целостность. Познание своего истинного Я и истинных потребностей и нужд. Думаю, что вы внутренне не уверены в том, чего хотите. Потому и нечеткость в проведении своего намерения в жизнь. Если эту уверенность обрести – вы сможете преодолеть порог Эйваз и отцепиться от Перт пп. И итогом получите необходимую концентрацию «луча воли» для реализации задуманного. Турисаз – это как лазер, если намерение нечеткое – оно рассеивается, как свет фонарика. Если направить уверенно и в точку – становится лазерным лучом и режет металл.
Я пока в процессе забывания прошлого, начинаю новую жизнь постепенно и аккуратно вливаюсь. Оттого резкие движения сейчас неуместны. Но с концентрацией проблем нет, главное не возвращатся к прошлому, от которого я всеми силами отгораживаюсь, чтобы не расстраиваться. Хотя оно часто всплывает в виде старых знакомых... Возврат меня расстраивает и лишает сил. Поэтому это под запретом. Пока моя активность направлена на домашние дела. Верно.
4. АНСУЗ. Способность к восприятию информации, всего нового, а также умение выражать свои мысли. Коммуникабельность. Общительность. Способность к ораторству, убеждению. Способность видеть знаки.
isaz Хм, это хорошо или плохо? Вторая руна вроде бы положительная, но если рассматривать их взаимодействие, то я бы сделала вывод такой: в данное время поток обмена информацией остановлен, и вследствие этого вы интуитивно плывете по течению. Думаю, Иса здесь может означать молчание, замкнутость, закрытость от познания и размышления. Наверняка временное, свойственное текущему периоду вашей жизни.
laguz Вы почему-то размышление заменили на наитие. То есть при столкновении с какими-либо ситуациями, требующими анализа – вы от этого анализа, то есть осознанного и направленного размышления, отказываетесь, а стараетесь больше руководствоваться интуицией и чутьем, внутренним голосом. Не могу пока понять, хорошо это или плохо для вас, смотрим третью руну.
hagalaz Если здесь Хагалаз, значит все-таки это не хорошо. Снова, как и в пункте 1, предложение разрушить принятые вами в этой сфере правила. Хагалаз разбивает Ису. Разбить лёд, начать думать, говорить, обсуждать, анализировать. Сделать опору на ум там, где это требуется. Не везде интуитивный подход актуален сразу же – часто нужно сначала получить максимум информации, потом дать себе переварить ее, обсудить с кем-то, и уже дальше начинает формироваться внутреннее отношение к ситуации.
Я сейчас активно учусь, собираю много инфы по новому направлению, смотрю ролики, фото. Общение с социумом в принципе сведено на 0, пока так, из прошлого ни с кем стараюсь не общаться, будущее только создается... Совет - разрушить прошлый круг общения и выбросить старые знания, из-за того что они не нужны... - эмм... возможно так и надо, я подумаю над этим

5. РАЙДО. Внутренние принципы. Умение рационализировать, оценивать, находить различные пути решения задач. Умение упорядочивать, выстраивать в систему. Логика. Деятельность. Практичность.
jera Тут вроде все отлично. Вы человек достаточно приземленный, прагматичный. Не видите проблемы в том, чтобы следовать каким-либо внешним правилам, - это для вас обыденность, норма. Вам легко и самой для себя какие-либо правила создавать, и соблюдать их же. Думаю, у вас много разных маленьких правил в быту – вы наверняка режимны, последовательны, системны, регулярны.
sol Нормально, вам это самой нравится, помогает чувствовать себя на своем месте, в нужное время. Придает чувство уверенности, стабильности. А нет ли у вас такого – все в доме должно лежать на своих местах и делаться в свое время? Вы случайно не маленький домашний тиранчик – сюда ходи, туда не ходи, это сюда клади, а это делай только так?)))
Вот привычки и ритуалы - это то что меня держит на плаву в переходный период. Без маленьких ритуалов не начинается день. И я всегда помню и знаю где что лежит, даже если не совсем порядок))) Кто нарушает порядок - получает порцию комментариев)).Я редкий рационалист, во всем что касается бытовых вопросов, экономии, оптимизации. Это считается признаком ленивого человека, но у меня это совсем не так.) просто это умный подход к быту. Еще этот пункт я бы расширила - водить авто - мое любимое занятие.)

6. КЕНАЗ. Творческие энергии, творческий потенциал. Раскрытие способностей. Умение «гореть» желаниями и стремлением самопроявления.
berkananreverse Увы, вы сейчас не движетесь вперед, а скорее расчищаете остатки прошлого. Происходит переоценка своих способностей, где-то вы испытываете разочарование, где-то даже, возможно, отвращение к тому, что вас зажигало раньше. Старое уже погасло, а новое еще не зажглось.
teihwazreverse Да, это вполне ожидаемо – Тэйваз после такого. Естественно, что никаких активных действий в таком состоянии предпринимать не получится, да и не нужно.
jera Прежде всего, нужно понять, что загореться в одночасье не получится. Этот процесс будет растянут по времени, и потребует достаточно много мелких последовательных действий. Не стремиться получить «все и сразу». Ценить каждый свой шаг к успеху. В принципе, руна обещает получение – поэтому можно действительно надеяться на результат. Под результатом я здесь подразумеваю возможность увидеть и найти то, что вас зажжет творческим вдохновением. Процесс будет идти по нарастающей, главное не спешить.
С творчеством, которое сейчас есть у меня, есть некоторые трудности - с вдохновением. Так как мое творчество приносит мало отдачи, оно меня мало вдохновляет.И пока оно мало кому нужно... кроме меня. Вдохновение есть, но редко, примерно раз в неделю, остальное время переключаюсь на занятия бытовыми вопросами.
Последний раз редактировалось qaqao 20 янв 2018, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
qaqao
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение qaqao » 20 янв 2018, 17:45

7. ГЕБО. Способность к соразмерной отдаче и получению. Умение строить взаимовыгодные отношения, поддерживать договоренности.
raidho Вот снова ваша склонность к правилам и рамкам. Здесь она, судя по Хагалаз, совсем не благотворна. Вы любите подгонять своих партнеров и отношения с ними(будь то в любви, будь то в бизнесе или дружбе) под стандарты, известные лишь вам, и имеющие значение лишь для вас. Предположу, что в ответ получаете сопротивление. Возможно, вы требуете слишком многого. Те схемы отношений и их реализации, которые существуют в вашем представлении, мешают вам полноценно получать все блага руны Гебо. Взаимная отдача подразумевает множество компромиссов и подстроек под партнера, не забывая при этом, однако, себя. Вот теперь я думаю – вы партнера больше прессуете, или себя саму?
hagalaz Не во благо, не в развитие, короче не в плюс. Только разрушение либо саморазрушение. Встряски, неожиданные разочарования, непредсказуемые последствия.
sol Ага, здесь вышла Соулу. Значит, я склоняюсь к варианту «прессинг себя». Да, это как-то более логично, потому что Хагалаз естественен после подобной тенденции. Любое стремление загнать себя в рамки ведет к саморазрушению. Соулу призывает вас быть к себе более внимательной, перенести центр в себя, прислушиваться больше к своим желаниям, нежели к представлениям о том, как вы «типа должны» себя вести и «типа должны именно так» поддерживать отношения. Все совсем не так. Встречаются два Соулу, перекрещиваются, рождая Гебо, дают друг другу все, что хотят дать, и берут все, без чего не могут. Если вы будете давать не то, что ХОТИТЕ, а то, что ДУМАЕТЕ ДОЛЖНЫ дать (ну или взять) – будете получать внутренний (а если взять – то внешний) Хагалаз.
Я бы сказала так - мои отношения с близкими осложняют необходимость ездить по их делам))) и тратить на это много врмени и внимания). Из-за этого соры. Понятно что надо больше праздника в отношения, а не быта))) это в точку.

8. ВУНЬО. Способность решать конкретные простые задачи, не уходя в глобализацию. Умение сохранять внутреннюю гармонию. Способность к сосредоточению на узких аспектах. Умение «упрощать» ситуации.
jera С простыми делами у вас нет проблем. Со сложными – тоже, вы упрощаете их там, где это возможно, и решаете уже не огромную и страшную задачу, а много мелких, из которых она, вобщем-то, и состоит. Вы достаточно терпеливы и настойчивы, я бы даже сказала трудолюбивы, для того, чтобы справляться с жизненными проблемами. Здоровый оптимизм присутствует, и полагаю, что простые бытовые заботы вас даже успокаивают и приводят в норму.
mannaz Вы уверены в себе, имеете достаточную внутреннюю опору, и это чувствуют окружающие. Возможно, умеете утешить людей и вселить в них надежду на лучшее, а иногда и спустить их на землю – показать реальность и правильное взаимодействие с ней.
С общением проблем нет и никогда не было, шутки и доведение ситуации до абсурда(с последующим ее обесцениванием) - мой конек) Внутренняя гармония безусловная есть, не зависящая от кризисов в какой бы то ни было сфере. Разбиваю крупное на мелкое - это да. Бытовыми делами люблю заниматься, это тоже ритуалы. Терпелива и настойчива - в меру, когда это разумно.
qaqao
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение qaqao » 20 янв 2018, 18:05

9. ХАГАЛАЗ. Склонность к стихийному самопроявлению. А также умение принимать разрушение отжившего. Способность сохранять внутреннее равновесие в форс-мажорных обстоятельствах. Способность к перестройке взглядов.
algiz Альгиз здесь руна неплохая, она означает, что вы в сложных жизненных обстоятельствах уповаете на небеса, на помощь свыше – ждете, что все разрешится с Божьей помощью.
turizasreverse А вот Турисаз пп говорит о том, что не очень-то и хорошо – надеяться только на это. Вы словно не видите путей выхода из кризиса, форс-мажоры приводят вас в ступор. Скорее всего, вы отказываетесь от анализа ситуации, либо совершаете какие-то поспешные и несвоевременные действия. Сложно понять конкретней, вытащим третью руну и тогда будет ясней.
kenaz В вас вполне достаточно энергии и понимания для того, чтобы самостоятельно разруливать такие ситуации. Думаю, сейчас вы это не совсем осознаете. Доверьтесь себе, потоку изнутри, который дает вам вдохновение. Ведь помощь свыше – это не только извне, она может идти и изнутри. Вот эту внутреннюю убежденность вам и надо ловить. Не отметайте ее, именно она вам будет давать силы и эффективные решения для выхода из подобных обстоятельств.
Вообще я сдерживаю свои стихийные порывы, не терплю ссоры и войну, молчу, но молюсь о том, чтобы Высшие Силы помогли разрулить ситуацию и мне не пришлось самой)). А вот то что это приводит в ступор, интересно. Совет рун Кеназ - значит самой поднимать вопросы на свет, не умалчивая).... ммда...))...попробую. Полезный пункт.

10. НАУТИЗ. Способность к самоконтролю, выдержанности. Умение достигать цели, несмотря на препятствие, умение сохранять внутреннюю стойкость. Аскетизм.
fehureverse Ситуации, которые выНУЖДАют вас делать то, что не хочется (либо не делать то, что хочется) под давлением каких либо сложных обстоятельств, характеризуемых ограниченностью – вы их терпеть не можете. Они у вас отнимают кучу энергии. Скорее всего, энергия уходит не столько на сопротивление, сколько на отрицательные эмоции от «неполучения» - это когда усилия затрачиваются, а отдачи нет.
fehu Даже не знаю, как толковать эту руну. Пока не увижу третью – сложно. Но положительно истолковать точно не смогу. Вообще наводит на мысль материальной компенсации стресса. Возможно, когда вы не получаете желаемого в чем-то большом – вы пытаетесь это восполнить чем-то мелким. Едой, покупками…
jera Йера вам часто выпадает. И в имеющихся аспектах, и в недостающих. Думаю, это к тому, что вы вполне обладаете качествами этой руны, но не всегда их используете, не всегда видите их благотворность, не всегда умеете применять их в жизни. Какую-то часть Йеры вы проводите в действительность, а какую-то нет. Что такое Йера. Терпение, трудолюбие, наслаждение промежуточным результатом (либо вообще самим процессом). Умение менять степень и форму прилагаемого усилия в зависимости от того, что в данный момент требуют обстоятельства. Наутиз же диктует необходимость сдержанности. Теперь компонуем обе руны, учитывая Феху пп, и получается следующее. В ситуациях, требующих сдержанности, экономии энергии, нераспыления – вы, напротив, энергию распыляете, потому что вам тяжело жить без подпитки (а Наутиз как раз временно нас ее и лишает), и вы кидаетесь в восполнение нехватки через область материального. Йера же советует не тратить себя на расходование энергии впустую, а вкладывать ее в мелкие и простые усилия, которые вам, однако, отдачу как раз будут давать. Такую же небольшую, но утешительную.
Короче, давайте по-русски. Я вижу образ женщины, у которой в жизни финансовый кризис. Она, удрученная этим, заедает свою грусть пирожками с повидлом. От чего полнеет и грустнеет еще больше. А надо бы ей вложить энергию в какие-то, пусть незначительные, дела, от успеха в которых у нее настроение поднялось бы больше, чем от пирожков. Я не говорю, что это именно про вас, ну это просто аллегория. Воможно, вы увидите какие-то похожие параллели в своей жизни.
У меня фин.кризис - это да, но я не заедаю пирожками, вообще отношусь к еде аскеично, без излишеств, и страданий по этому поводу))) А вот подарки себе покупать как утешение - это да, это утешает. Подарки в награду за терпение. Но это не огромные деньги, суммы незначительные по средним меркам, не чаще раза в месяц. И дальше можно еще немного потерпеть)). Терпеть нужду не люблю. Раньше очень часто практиковала шоппинг-терапию, спуская пол-зарплаты) пока меня вовремя не остановили близкие))) за что им спасибо)) Кстати да, от неудовлетворенности и трудностей я ухожу в дела с головой - физ.активность отключает мысли. А еще давным давно один знакомый на мои жалобы о том как мне трудно морально пережить один кризис, сказал мне одну поговорку, которой предложил руководстововаться: "Коли дрова, носи воду и тем совершай чудо". Типа делай что надо и будь что будет. Вот я с тех пор так и живу). Но подарками приятнее утешаться)

11. ИСА. Незадействованный потенциал. Скрытые способности. Способность к терпеливому ожиданию и бездействию. Закрытые, заблокированные области психики.
algizreverse Для того, чтобы понять, что здесь означает Альгиз пп, параллельно смотрим пункт 15. Там тоже присутствует определенная дисгармония, плюс еще добавляю сюда кое-какие соображения из пункта 9, руны из пункта 13, и прихожу к выводу, что сфера Альгиз у вас действительно находится в состоянии частичной блокировки. Неправильное поведение в ситуациях, требующих энергии Альгиз. Что это за энергия. С одной стороны, она требует чуткого прислушивания к обстоятельствам, возможностям и помощи свыше. С другой же, при этом необходимо эти возможности использовать, не сидеть сложа руки. Напоминает анекдот про то, как мужик во время потопа сидел на крыше дома и просил помощи у Бога. Трижды были возможности – проплывало бревно, приплывала лодка, прилетал вертолет. Однако мужик сидел и ждал именно «от Бога!» помощи. В конце взмолился – «Господи, почто ты меня оставил?»))) А Бог ему и говорит: «Дурак, а бревно и лодку с вертолетом тебе кто посылал??».
Вобщем, я думаю, что первую часть вы выполняете неплохо, а вот со второй – с собственными движениями в русле Альгиз, с инициативой и использованием дающихся вам шансов – что-то неладно. Недооцениваете вы важность и нужность этого.
othal Отал прямая, но трактовать положительно не могу. Скорее всего, вы ограничиваете сферу своего влияния на жизнь очень маленьким пространством. «Вот тут я могу, а там – ни-ни, это не моё. Там пусть Бог решает.» А фишка как раз в том, что мы – это руки Бога, части Бога. Через нас проводится воля Бога.
isaz Внести энергию Иса в область Иса))) Это прикольно. Говорит это о том, что энергия Альгиз пп в области Иса – дисгармонична. Значит, я должна объяснить вам отличия между Иса и Альгиз пп, и как перейти из второго в первое.
Иса – спокойное ожидание и бездействие, с пониманием того, что ваше время придет. Период бездействия нужно использовать правильно – сохранять баланс, погрузиться в себя, отрешиться от внешнего, стремиться к внутренней гармонии.
Альгиз пп несет в себе недовольство, несогласие с якобы давящими (а на самом деле – работающими на наше благо) обстоятельствами. Нарастает желание сопротивляться, поменять что-то. Сопротивление лишь усиливает давление, ведя к еще большему принуждению.
Как говорится, почувствуйте разницу.
Может, я вас немного запутала, но пункт 11 – он несколько двойственный. С одной стороны, он показывает, как вы ведете себя в ситуациях Иса. А с другой стороны – отражает области психики, в которых присутствует блокировка. У вас есть оба аспекта.
В целом что хочу сказать - ждать не люблю, ожидание это зло, если оно без конца и края - это то что лишает меня равновесия!))) Очередь в магазине или банке - я в них никогда не стою, ухожу, чего время зря терять?! лучше заняться чем нибудь полезным или побыть дома. Пробки объезжаю или общаюсь по телефону. Некоторые считают что я слишком нетерпеливая, мне все надо быстро, да- темперамент такой, активный. Совет рун - Иса - успокоиться и научиться ждать..) Возможно. Но зачем? )
Последний раз редактировалось qaqao 20 янв 2018, 21:07, всего редактировалось 3 раз(а).
qaqao
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение qaqao » 20 янв 2018, 18:20

12. ЙЕРА. Настойчивость, терпение, трудолюбие. Умение радоваться малому. Способность к «поступенчатой» деятельности. Гибкость, приспособляемость.
sol У вас в раскладе много Йера, и сама область Йера тоже на высоте. Значит, ваша манера вообще жить и решать какие-то проблемы во многом согласуется с энергией этой Руны. Вам это нравится, дает опору, ощущение стабильности и уверенности в себе. Вы такая рабочая лошадка, сильная, упорная, знающая, что добьется результата и умеющая его ждать.
mannaz Как следствие, благодаря этому, вы во многом пример и образец для подражания в глазах окружающих. На вас рассчитывают, к вам прислушиваются, вы имеете вес.
Заметка от себя: когда задаю вопросы по работе с вашим раскладом – постоянно выпадает Йера. Эта руна, я думаю, должна быть вам очень близка.
Не подумала бы что Йера мне близка, если бы Вы не написали. Я вообще творческая личность в недавнем прошлом, больше как kenaz или dagaz )))) :1g: ..Хотя... то прошлое кончилось, а я все никак не могу это осознать.)))) Значит теперь я Йера..) хм..... Все в описании мне подходит, я люблю повседневные дела, на данный момент это всевозможные бытовые вопросы, их очень много сейчас всвязи с обустройством дома, которое длится уже год. Оно все меня радует, но мне не хватает в то же время самореализации в работе. То что я пример для подражания в своем терпении и взращивании долгосрочных дел - это да, есть такое. Результаты за год есть и они огромные, без моего ухода и поддержки этого бы не было.

13. ЭЙВАЗ. Умение принимать решения, решительность. Способность к широкому осмыслению ситуаций. Способность вносить кардинальные изменения.
mannazreverse Вы чувствуете неуверенность, свою неспособность принимать важные судьбоносные решения. Кардинальные перемены вас пугают, вселяют тревожность и пробуждают темные стороны вашей личности.
algizreverse В итоге вы предпочитаете просто подчиниться происходящему, однако при этом не испытываете согласия. Возможно, вас даже раздражают ситуации серьезного выбора, они создают у вас ощущение бессилия. Эйвазные ситуации требуют от человека внутренних изменений, позволяющих ему практически «прыгнуть выше головы». Без этого невозможен личностный рост. Вы этих ситуаций предпочитаете избегать, в силу отсутствия доверия себе. Вам кажется, что вы это не сможете.
uruz Уруз – это ярость и напор, «сделаю во что бы то ни стало». Вам надо быть смелее и активней, своей позицией перевернутого Манназ вы не привнесете в жизнь блага. Уруз вам предлагает стать более напористой и дать выход своей неудовлетворенности. Дайте себе волю, даже разозлитесь, проигнорируйте страхи и разбейте этот кокон нерешительности. Вы словно стоите на трамплине и боитесь прыгнуть в воду – прыгните! И испытаете восторг неизведанного. А потом поймете, насколько глупо было так долго там стоять.
У меня пока нет своего поля для деятельности, в повседневных вопросах я не главный генератор решений и катализатор.) Моя решительность сейчас совсем не нужна. Нужна больше исполнительность и надежность.. А вот совет Уруз - значит все-таки решительность нужна... Я попробую.

14. ПЕРТ. Умение расширять свои возможности, способность к раздвиганию границ. Способность замахнуться на новое, неизведанное. Вера в себя и свои неограниченные возможности.
jera Вы последовательно и методично расширяете поле своей деятельности, медленно, но верно строите свое будущее. Вы не спешите, но и не бездействуете.
jera Та же самая руна – изменения происходят именно так, как вы запланировали, тем самым образом, каким вы и проводите их в жизнь. Думаю, это вполне себе неплохо. Однако Руны могут считать, что не помешает сюда внести какую-то свежую струю? ( mannazreverse ). Нет, оказывается, не считают)))
Я сейчас как раз расширяю границы, выхожу из зоны комфорта. На это нужно время, чтобы набрать опыт и меня узнали в новом деле. Это все не делается быстро, сфера долгоиграющая, поэтому вход в нее тоже должен быть плавный. Плавный, но необратимый)))

Остальное позже....
Последний раз редактировалось qaqao 20 янв 2018, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
qaqao
Любопытствую
Любопытствую

Пред.След.

Вернуться в Мантика