Рунный чакровый расклад

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Re: Рунный чакровый расклад

Сообщение Myxa » 16 янв 2016, 16:30

Может, кому-то будет интересно....
Делала себе чакровый расклад, чтобы просто прояснить состояние (работу) чакр..... на Сахасраре лег eihwaz ..... Нашла здесь вот такой коммент Каришы:
Кариша писал(а):eihwaz на Сахасраре как правило обозначает либо приверженность одной из конфессий: христианство, мусульманство и т.п., ну или принятие норм этих конфессий, кроме того - человек просто существует в потоке общепринятых моральных и духовных норм, живет с ними в согласии. Мировоззрение сформировано, довольно консервативно, есть четкие убеждения "что такое хорошо и что такое плохо". Нет недовольства "мировым порядком". :) .

Приверженности к конфессиям в себе точно не имею))) за мировоззрение тоже могу уверенно сказать, что оно не консервативно (я махровый Водолей :) ) Все остальные постулаты - вполне ко мне применимы......
Через несколько дней решила посмотреть то же на Таро Ошо, на Сахасрару лег Туз Воды. Показалось интересным описание карты в сравнении с руническим. (Жирненьким выделила аналогии в руне и карте): "Человек на этой карте совершенно расслаблен и легок в воде, разрешая ей нести себя туда, куда она захочет. Он изучил искусство быть пассивным и принимающим без скуки или сонливости. Он доступен для течений жизни; в нем никогда не возникает мысли: "Мне это не нравится", или "Я предпочитаю другой путь".....Эта карта показывает, что сейчас вы можете плыть, доверяя тому, что жизнь поддержит вас в вашей расслабленности и принесет вас точно туда, куда вы хотите идти."
Почему-то описание этой карты как-то быстрее "дошло" до понимания, чем медитация на eihwaz ....
Таро Ошо великолепно тем, что иногда само название карты уже является озвученной сутью вопроса!....
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 916 times
Has thanked: 764 times

Re: Re: Рунный чакровый расклад

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Никта » 17 янв 2016, 14:16

Пробую впервые, буду рада корректировке. Личная жизнь,в ней застой, и это меня не особенно пугает. Озадачена и застоем, и равнодушием своим.
Мул. - teihwazreverse здесь, наверное, все просто: нет достойного мужчины - нет потомства. Кстати, по поводу заземления: действительно, давно не ходила босиком. Устала воевать.
По- моему, с Сахасрарой перекликается.
Свадх. - algiz самоконтроль, и будто бы защита от ненужных связей.
Ман. - ingwaz расцвет сил.Но на деле - обратное.
Ан. - dagaz Нет особой привязанности к людям, их состояниям, при этом люди тянутся.
Виш.- uruz с приемом и передачей инфы все в порядке, готова к новому.
Адж. - kenazreverse внутри боль, нет сил ступать далее. Неизжитые старые потери.
Сах. - othalreverse Нет связи с Родом или землей?Да и нужна ли эта связь. Хьюстон тоже меня не слышит.
Образ космонавта - отшельника в голове, какое-то дрейфование.
Растерянность; вероятна ломка прежних установок.
В общем, застой недолго будет длиться, блоки устанавливаю сама, да еще с усердием каким- то. Не хочу освещать проблемы и решать их.
Никта
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 8 times
Has thanked: 21 times

Сообщение Кариша » 17 янв 2016, 22:19

Выше обсуждалась коррекция блоков через Анахату. Ваш расклад очень красиво как раз и смотрится с этой точки зрения - dagaz вполне может быть проблемой, решив которую, можно все исправить.
У вас нет умения строить долгосрочные отношения, вы избегаете отношений ( и algiz это косвенно подтверждает), где надо быть в ответе "за тех, кого приручили", хочется легкости и беспечности в любви. У вас есть домашние животные, собака, например?
Кроме того - проблемы в личной жизни удобнее смотреть до 4-й чакры включительно, а там как раз есть желание быть ведомой, недоверие к партнеру, ну или настороженность, а соотнося Манипуру и Анахату - вы сами не демонстрируете во внешний мир готовность серьезных отношений, такая легкая барышня, которая не требует обязательств от партнера и сама их не дает.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 485 times
Has thanked: 99 times
Блог (8)

Сообщение Никта » 18 янв 2016, 10:14

Кариша, спасибо большое. Умения нет, абсолютно так. Полезно со стороны взглянуть. Животные есть, и не только. Всегда заботилась о слабых, но не без ропота. Ответственности избегаю.
Если не поработаем, то хотя бы поразмышляем.
Доверия также нет.
Никта
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 8 times
Has thanked: 21 times

Сообщение Natalie » 20 янв 2016, 18:27

Myxa писал(а):Может, кому-то будет интересно....

Очень интересно :)
У меня тоже eihwaz на Сахасраре, консультировалась как-то по этому поводу на другом ресурсе, так вот там вообще писали, что эта руна может обозначать сущность, поэтому посоветовали делать отдельный расклад (РВоск)... :1f: Ещё было мнение, что eihwaz на этой чакре может указывать на трудности с верой, некую ломку мировоззрения, связанную с духовным развитием.
Natalie
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 134 times
Has thanked: 84 times
Блог (1)

Сообщение Лакмус » 20 янв 2016, 19:58

Natalie писал(а):
Myxa писал(а):Может, кому-то будет интересно....

Очень интересно :)
У меня тоже eihwaz на Сахасраре, консультировалась как-то по этому поводу на другом ресурсе, так вот там вообще писали, что эта руна может обозначать сущность, поэтому посоветовали делать отдельный расклад (РВоск)... :1f: Ещё было мнение, что eihwaz на этой чакре может указывать на трудности с верой, некую ломку мировоззрения, связанную с духовным развитием.

Интересно... :О . У меня eihwaz на Сахасрахе наоборот показывает на духовную развитость человека. Как правило, такие люди имеют связь с каким-то эгрегором, но при этом эгрегором не ревнивым, то есть человек берет нужное там, где ему интересно, ментально не скован рамками.
Лакмус
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 94 times
Has thanked: 119 times

Сообщение Myxa » 20 янв 2016, 23:54

Natalie писал(а):У меня тоже eihwaz на Сахасраре, консультировалась как-то по этому поводу на другом ресурсе, так вот там вообще писали, что эта руна может обозначать сущность, поэтому посоветовали делать отдельный расклад (РВоск)...

Насчет сущностей и прочей подобной дряни - даже не заморачиваюсь =) Я считаю, глупо в Эйвазе, Лагузе пп и, там скажем, Перт пп видеть исключительно наличие негатива!.... Я спрашивала именно о работе руны (течении энергии через чакру), поэтому и рассматривала Эйваз по его энергетике относительно работы чакры... Сначала увиделось скорее такое неторопливо переливание/перетекание сверху (от ВС) вниз (к человеку) и наоборот... без скачков, рывков и завихрений)) А уж насчет Руневоска - у меня вообще отдельное мнение :glasses:
Natalie писал(а): Ещё было мнение, что eihwaz на этой чакре может указывать на трудности с верой, некую ломку мировоззрения, связанную с духовным развитием.

Я думаю, каждый о себе может выбрать конкретное значение руны eihwaz . У меня трудностей и ломок на данный момент уже нет :) Трудности с верой - это были даже не трудности, а скорее отсутствие в целом интереса и к вере и к духовному развитию... Но все это - в относительно далеком-недавнем прошлом :)
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Myxa
Ас

Сообщение Myxa » 21 янв 2016, 00:02

Лакмус писал(а): У меня eihwaz на Сахасрахе наоборот показывает на духовную развитость человека. Как правило, такие люди имеют связь с каким-то эгрегором, но при этом эгрегором не ревнивым, то есть человек берет нужное там, где ему интересно, ментально не скован рамками.

Да, пожалуй, в моем случае это ближе к истине)) И насчет "неревнивости" эгрегоров - не уверена, что точно знаю, что это такое))), но получаю одинаково достоверную инфу из разных мантических систем.... Наверное, потому, что обычно всем им быстро доверяю :)
Myxa
Ас

Сообщение Natalie » 21 янв 2016, 18:46

Муха, я, как говорится, за что купила, за то и продаю ))) Мне самой, конечно, ближе трактовка Кариши, как-то интуитивно что ли...
На Таро по чакрам не пробовала, интересно, надо как-нибудь глянуть.
Natalie
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 134 times
Has thanked: 84 times
Блог (1)

Сообщение Myxa » 22 янв 2016, 16:59

Natalie писал(а):Муха, я, как говорится, за что купила, за то и продаю ))).

Да я ж понимаю это и тоже без претензий))) Просто описала, что есть и чего нет конкретно в моем случае :)
Natalie писал(а):На Таро по чакрам не пробовала, интересно, надо как-нибудь глянуть.

Ой - так интересно!... Рекомендую!.. Но именно неплохо бы на Ошо! ;)
Myxa
Ас

Пред.След.

Вернуться в Мантика