Рунный чакровый расклад

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Рунный чакровый расклад

Сообщение Кариша » 21 авг 2011, 11:11

Очень удобная вещь для диагностики огромного количества проблем.
Семь рун выкладываются последовательно, снизу вверх, оговаривая соответствующие чакры. Обычно на этом раскладе смотрится либо здоровье – диагностика по аюрведическому принципу, либо наличие блоков, мешающих свободному течению энергии и вызывающих застой в определенной области жизни.
Муладхара- нижняя корневая чакра. Отвечает за связь с землей, потомство. На нее при диагностике обращается внимание, если у кверента есть проблемы с беременностью или зачатием, так же негативные и перевернутые руны говорят о неумении человека «заземляться».
Свадхистана – сексуальные отношения как таковые, их нарушения в какую либо сторону, вся мочеполовая система.
Манипура – жизненная сила, энергетика (плохая или хорошая и т.п.), материальная сфера и общение человека в материальном мире: деньги, собственность, материальные возможности и устремления. Здоровье – ЖКТ, селезенка, кожа.
Анахата – чувствительность, эмпатия, отношения с людьми на уровне чувств. Здоровье – сердце, легкие.
Вишудха – информация, умения и навыки человека в информационной сфере: насколько он вовлечен в информационный процесс между людьми и насколько он умеет подавать и принимать информацию. Здоровье – трахея, щитовидная железа, рот, нос, уши.
Аджна – отвечает за волю и видение. Отвечает за передачу своего видения и воли другим людям и соответственно о приятии человеком воли и видения других. Здоровье – мозг и глаза.
Сахасрара – отвечает за связь с Космосом, чакра принятия и понимания Высшей мудрости.
Я пользуюсь вот таким, хотелось бы услышать мнения/поправки/ дополнения от коллег. :)
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 476 times
Has thanked: 99 times
Блог (8)

Re: Рунный чакровый расклад

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Lark » 22 авг 2011, 16:31

Кариша писал(а):Я пользуюсь вот таким, хотелось бы услышать мнения/поправки/ дополнения от коллег.

Мне понравилось, то, что выпало в общем соотносится с тем, что есть.
Кариша писал(а):Обычно на этом раскладе смотрится либо наличие блоков, мешающих свободному течению энергии и вызывающих застой в определенной области жизни.

Очень интересно и точно указывает на проблемы, потом по ним уже можно кинуть причину и способ решения. :)
You can"t always get what you want,
But if you try sometime, yeah,
You just might find you get what you need.
Lark
Эриль
Эриль
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 41 times
Has thanked: 44 times
Блог (3)

Сообщение Кариша » 22 авг 2011, 16:50

Именно. Приходит, например, девушка - не ладиться личная жизнь, вроде все при ней, а никак. Обычные расклады делали - ну тупик, все хорошо по ним, а на деле - швах. Решили посмотреть чакровый - мама!!! А Свадхистана - ИСА! Да и Анахата, тоже не фонтан. Не помню уже, что там. В общем направление движения для налаживания личной жизни становится понятнее!
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Lark » 22 авг 2011, 17:10

Решила кроме себя потренироваться на одном знакомом у него на Манипура выпала Иса, а в заземлении Хагалаз. Можешь помочь в трактовке?
Lark
Эриль
Эриль
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Блог (3)

Сообщение Кариша » 22 авг 2011, 17:23

Попробую, но лучше выложить все чакры целиком, так будет нагляднее.
hagalaz на Муладхаре, это неконтролируемое течение энергии Кундалини, т.е. - вспышки гнева, склонность к избыточному потреблению еды, секса, а потом - длительное воздержание от всех земных удовольствий.
Ну а isaz на Манипуре, говорит о том, что жизненная энергия довольно слабая, зарабатывать он не хочет или не умеет, или как вариант - материальное его не волнует, такая высокодуховная личность.
Возможно большие проблемы с ЖКТ, особенно с печенью.
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Lark » 22 авг 2011, 17:35

Муладхара hagalaz (как причина mannaz я расшифровала, что такой уж мол человек)
Свадхистана – nautiz как то, в чем постоянно нуждается, причем скорее наверное даже в эмоциональном плане
Манипура- isaz
Анахата – fehu эмоции то, что от людей ему нужно и то, что он умеет от них получать
Вишудха – ansuzreverse , что-то препядствует получению инф, или недостаточная ее достоверность, возможно ему стоит сменить источник?
Аджна – ewazreverse воздействовать на окружающих может, но с трудом. Или не хочет сейчас проявлять волю, устал продавливать все.
Сахасрара – algiz мне кажется хорошая руна, прекрасно все воспринимает
Lark
Эриль
Эриль
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Блог (3)

Сообщение Кариша » 22 авг 2011, 17:55

Мдя! Раскладик впечатляет. Про hagalaz я писала, nautiz да, нуждается, я б сказала завышенная потребность, но не в эмоционалке - точно!!! Либо проблемы в сексе, либо слишком уж ведется на стереотип, распространенный среди мужчин "Дескать настоящий мужик должен иметь и жену и любовницу, и не по разу каждую!", вынужденность присутствует безусловно.
С isaz - писала. Анахата - fehu крайне неудачная руна для этой чакры. Проблемы у него, воспринимает все и дружбу и любовь через призму товарно-денежных отношений. Бескорыстие и альтруизм не свойственны абсолютно.
Вишудха - проблемы с донесением своих мыслеформ. Либо тот еще врун. (без обид, что вижу - то пою)
Аджна - пожалуй соглашусь, но все же склоняюсь к мысли, что слабовольный и ведомый товарищ.
Сахасрара - да, algiz здесь как приемник, но тоже весьма специфический - только на негатив и опасность настроенный.
Такой, судя по раскладику - мямля - социопат у нас получился. :shocked:
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Lark » 22 авг 2011, 18:03

Кариша писал(а):. Анахата - fehu крайне неудачная руна для этой чакры. Проблемы у него, воспринимает все и дружбу и любовь через призму товарно-денежных отношений. Бескорыстие и альтруизм не свойственны абсолютно.
Этой руне здесь удивилась сама, так как человек на материальное плюет с большой колокольни, честно.
Кариша писал(а):Такой, судя по раскладику - мямля - социопат у нас получился.
=) Это мой муж :)
Lark
Эриль
Эриль
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Блог (3)

Сообщение Кариша » 22 авг 2011, 18:05

=) Да уж!!! А расклад делали просто так или с определенным вопросом? Ну там здоровье, проблемы в бизнесе или еще что!
Кстати, а с ЖКТ у него все Ок?
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Lark » 22 авг 2011, 18:12

Легче сказать, что у него здорового :( Все вялотекущее требующее постоянного контроля и силы воли :) Расклад на наличие блоков, мешающих свободному течению энергии и вызывающих застой в определенной области жизни.
Lark
Эриль
Эриль
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Блог (3)

След.

Вернуться в Мантика