Пляшем от ОБРАТНОГО

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Re: Пляшем от ОБРАТНОГО

Сообщение Myxa » 25 май 2017, 21:32

Алевтина писал(а): Мы говорим на разных языках. Печально.

К сожалению, да) Я работаю с рунами более интуитивно, спонтанно и ничего не моделирую. Так как сегодня в раскладе, к примеру, сочетание ansuz dagaz fehureverse покажет одну эмоцию, а через пару дней - этот же набор рун, но в другом порядке - другую. Именно это я и имею в виду. Руны непредсказуемы в описании эмоций, поэтому все шаблоны, на мой взгляд, бессмысленны. Возьмите те же скляровские сочетания из книги (пусть они и событийные) - совпадают они хоть на грамм с реальными из Вашей практики?... Вот то-то и оно.... То же и по эмоциям/ситуациям будет. Здесь можно обсудить и сойтись во мнении, что тот же страх - это одни руны. Но в последующих раскладах страх будет передан другими..... Я только это и имею в виду.
Но если Вам и другим форумчанам интересна такая практика, то почему бы и не исследовать ее? ;)
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 941 times
Has thanked: 795 times

Re: Re: Пляшем от ОБРАТНОГО

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Myxa » 25 май 2017, 21:36

Helle писал(а):Кто мне ответит, какие руны обозначают ремонт в квартире?

Здесь уже где-то в теме девочки писали, что это hagalaz :)
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Myxa
Ас

Сообщение Кариша » 25 май 2017, 23:18

Муха, именно hagalaz . + othalreverse
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 505 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Helle » 26 май 2017, 00:15

Вот мне тоже первым делом в голову пришла hagalaz. И othalreverse есть в трактовках у какого-то известного рунолога по этому поводу. Но потом я подумала, что это какой-то неправильный ремонт. hagalaz это нечто стихийное и трудноуправляемое, бардак и разруха надолго, othalreverse - весь дом перевернут. На первой стадии ремонта так сгодится, или когда все капитально. Но нужен и turizas - более направленное и контролируемое разрушение, с умом, и мужик с молотком, какой ремонт без него? Можно и без мужика, но без молотка точно не обойтись. Для результата обязательно нужен othal в конце, чтобы все поскорей закончилось и наступил порядок. Еще и berkanan в конце добавить для порядка, чистоты и уюта.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Сообщение Алевтина » 26 май 2017, 11:42

Helle писал(а):
Кто мне ответит, какие руны обозначают ремонт в квартире?

Вот спасибо, уже как-то интереснее :)

othal квартира
hagalaz сдираем старые обои и выкидаем прочий хлам
kenaz сидим, мечтаем и загораемся новым дизайном
uruz вкладываем физический труд
dagaz и все полностью переделываем
sol наслаждаемся результатом (если все получилось так, как хотели)
perthro живем в новеньком окружении

А кто опишет рунами процесс рождения ребенка?
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 154 times
Has thanked: 158 times
Блог (21)
Логин в Skype alevtina_runa

Сообщение Алевтина » 26 май 2017, 11:46

Myxa писал(а): Я работаю с рунами более интуитивно, спонтанно и ничего не моделирую.

Так и я так же! Как же нам без этого! Просто спонтанность и интуитивность начинают хорошо срабатывать только тогда, когда наработана хорошая база с помощью памяти и логики. А я считаю, что моя база для этого еще недостаточно обширна. Вот и пытаюсь расширить разными путями.
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 154 times
Has thanked: 158 times
Блог (21)
Логин в Skype alevtina_runa

Сообщение Helle » 26 май 2017, 16:19

Алевтина писал(а):А кто опишет рунами процесс рождения ребенка?

Рождение любого живого существа perthro ingwaz . Если оно человеческое, то добавляются новые смыслы и окраски, опять же, в зависимости от ситуации: kenaz - вид самореализации, berkanan - материнство и воспитание, othal (+ ingwaz ) - наследник, отцовство. dagaz - с трудностями.
Сложный вопрос, на рождение ребенка пока не делала раскладов, это все мои предположения, не подкрепленные опытом.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Лакмус » 26 май 2017, 17:09

kenaz страсть, контакт jera время вынашивания ingwaz роды.
Лакмус
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 94 times
Has thanked: 119 times

Сообщение Myxa » 26 май 2017, 17:39

В моем понимании процесс рождения ребенка подразумевает только "выход плода через родовые пути жо", для чего во всем футарке имеется конкретная руна - perthro :)
Процессы зачатия, вынашивания и определения качества плода описываются также вполне конкретными рунами - kenaz , berkanan и ingwaz .
Myxa
Ас

Сообщение Helle » 26 май 2017, 17:53

Myxa писал(а):В моем понимании процесс рождения ребенка подразумевает только "выход плода через родовые пути жо", для чего во всем футарке имеется конкретная руна - perthro :)

Тут я соглашусь. perthro в моем понимании - это сам процесс рождения, ingwaz больше обозначает само появившееся на свет существо, так сказать, результат процесса и переход на новый уровень, смотря на что делать акцент.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Пред.След.

Вернуться в Мантика