Однорунные расклады

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Re: Однорунные расклады

Сообщение Алевтина » 29 мар 2018, 15:08

Весь март у меня был мандраж - успею или нет в мартовскую группу обучения? Если опоздать и остаться на апрель - теряю приличную скидку, я просто не могу себе этого позволить - вплоть до отказа от планов. Основная загвоздка была в документах и способе оплаты.

"Начну ли я обучение в марте?" wunjo
"Начну ли я обучение в апреле?" dagaz

Всё срослось, и 28 марта я начала, скидку предоставили.

Думаю, Дагаз здесь вот к чему. Я спрашивала с мыслью: "Опоздаю ли так, что придётся оставить обучение на апрель?". Как видите, здесь не трактуем "да-нет", а идет смысл "исполнения с переменой взгляда на это". То есть обучение в апреле будет, но с другим взглядом - с положительным.

А Вуньо - вот какой прикол мне приготовила. Мои беспокойства были неоправданными. Скидка - это всего лишь маркетинговый ход организации. Сейчас открываю сайт института - и там снова всем скидка, даже апрельским. =-) Хотя буквально неделю назад её не было. Так что Дагаз и здесь тоже отразился, как видите. Даже если бы и опоздала - всё равно было бы нормально.

Что самое интересное - мне только сейчас пришло в голову перепроверить цены на сайте, буквально при написании вот этого сообщения. Не давала мне покоя внешняя оптимистичность Вуньо. Друзья - всегда помните, Вуньо по сути своей - "руна с сюрпризом (подвохом)". Надо с ней быть внимательными.
Моя группа в ВК https://vk.com/club_alevtina_runa

Мой блог в ЖЖ https://alevtina-runa.livejournal.com
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 142 times
Has thanked: 139 times
Блог (20)
Логин в Skype alevtina_runa

Re: Re: Однорунные расклады

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Helle » 29 мар 2018, 17:17

Алевтина писал(а):"Будет ли материальная выгода от того, что я заготовлю много семян салата?" fehureverse

А, вот еще одну фигню вспомнила. У меня зеленые помидоры по осени оставались, и их начала жрать фитофтора. Короче - или выкидывать, или мариновать. Спросила опять: "понравятся ли нам зеленые маринованные?" fehureverse
Вот, и половину придется выкинуть - не смогли в себя эту бяку запихнуть за всю зиму.

Тут интересно значение fehureverse в смысле бесполезной траты времени и отсутствия профита

Алевтина писал(а):Продолжаю отчитываться по однорунникам.

1. Долго ждала справку с родины (Россия) , очень срочно была нужна. Справку надо было забирать в гос.учреждении, звонила ежедневно - узнавала.
"В какой день придет моя справка в гос. учреждение?"
ПТ - othal
ПН - othalreverse
ВТ - kenaz

Справка пришла во вторник, причем мне сами позвонили. В связи с этим мне непонятен othal . Предположение только одно, но и то болтается на волоске сомнений. Если учесть, что справка пришла во вторник, то наверняка она в пятницу была уже внутри страны (Беларусь). Ну тогда othalreverse мне неясен... Смена местоположения, что ли?? Не понимаю смысла посланий этих рун.

othal тут может быть в значении "справка еще на Родине", othalreverse "уже не на Родине" - чисто пространные рассуждения.
Я, конечно, не знаю, что за справка, но с моим опытом все это плохо корреллирует: пока дождешься чего-либо от наших госучреждений - состаришься.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 62 times
Has thanked: 40 times

Сообщение Helle » 28 апр 2018, 00:18

Недавний случай. Заказчики захотели получить работу без полной предоплаты. Как-то мне сразу не понравился их настрой, но я согласилась. Сделала работу, выслала что обещала, в ответ получила кучу неадекватных претензий и требование вернуть предоплату. Мои попытки урегулировать вопрос ни к чему не привели. Думала, что делать дальше, послать или продолжать разговор. Оставшаяся сумма небольшая, больше времени потрачу на переписку. Спросила руны, реально ли получить остаток платежа - gebo
Вспоминаю, что-то знакомое. Полезла в эту тему и нашла пост Алевтины.
Алевтина писал(а):А теперь про "проклятую" болгарку. Неделю назад объявился покупатель - сказал железно! приеду и возьму. Угу, знаем мы ваши обещания. Сказал - "в выходные буду". В субботу, 3-го, вопрошаю: купит? gebo Сегодня? fehu Ну, прямо идеальное сочетание для сделки - Гебо (договоренность), Феху (получение денег). Ан фиг вам, не приехал и не купил.

Думаю, что получу вряд ли. И все-таки gebo руна дипломатии, договора. Написала последнее обстоятельное письмо, где напомнила условия договоренностей, дипломатично объяснила товарищу, почему он сам дурак и получит только оплаченную часть работы. В итоге он все заплатил. Но мозг вынес как следует.
Алевтина, у меня в связи с этим вопрос. После того, как покупатель не приехал, вы с мужем общались с ним? Были попытки выяснить, почему обещал и не приехал, дать символическую скидку, перенести на другой день и т.п.?
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Алевтина » 28 апр 2018, 20:59

Helle писал(а):Алевтина, у меня в связи с этим вопрос. После того, как покупатель не приехал, вы с мужем общались с ним? Были попытки выяснить, почему обещал и не приехал, дать символическую скидку, перенести на другой день и т.п.?

Нет, не было больше от покупателя никаких звонков. Просто не явился. И мы сами не стали звонить, потому что уже надоела эта история. Болгарка осталась при нас, в качестве запасной, передумали вопще продавать.

А, еще один раз помню Гебо. Я проводила сеанс с одной девушкой, а она не вышла на связь. Я спрашиваю: сегодня состоится сеанс? gebo - и состоялся все-таки позже, перенесли на другой день.

У меня вот какая мысль. У меня начинают учащаться случаи, когда сроки не совпадают. То есть Руны отвечают на поставленный вопрос, но происходит обещанное ими - ПОЗЖЕ. Думаю, это стоит понимать как "то, о чем ты беспокоишься - произойдет. но не обязательно по твоим срокам." Как тебе такое предположение?

Еще сегодня было.

Поломал муж косилку - расстроился очень, думал - придется переться в город, везти в ремонт, покупать запчасти, а инструмент польский, не факт что они вообще будут. Он у меня частенько уже начал Руны спрашивать - впечатлился, видно))).

Вопрос: получится ли отремонтировать своими силами? ingwaz laguz dagaz Истолковала, как "есть все возможности для этого" ingwaz , "ремонт пройдет достаточно легко" laguz , "и быстро" dagaz .
Позвал соседа, тот пришел и за 15 минут сделали. Поломка оказалась несерьезной, уже жужжит вовсю.

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Сообщение Алевтина » 28 апр 2018, 21:03

Аааа! Вот еще мысля. Гебо - ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЕ договоренностей, уговоры-договоры по-новой и т.п. Так тоже еще может быть.

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Сообщение Helle » 03 май 2018, 17:05

Алевтина писал(а):Аааа! Вот еще мысля. Гебо - ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЕ договоренностей, уговоры-договоры по-новой и т.п. Так тоже еще может быть.

В моем случае никаких перезаключений и уговоров не было, был отсыл к уже имеющимся договоренностям. И еще я потратила больше времени, чем планировала, в основном на болтовню. Вообще, как я понимаю gebo в таких ситуациях выпадает, когда есть смысл проявить такт и дипломатию, продолжить переговоры. Если бы выпала hagalaz, значит, эффективней послать куда подальше и не бояться конфликта.
К чему я весь этот разговор начала? Я предположила, что gebo в вопросе "купит или нет болгарку" означало "да" при условии. Если бы вы с мужем позвонили покупателю и поговорили, выяснили, почему он не приехал и нарушил обещание, то покупка состоялась бы.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Helle » 03 май 2018, 17:08

Алевтина писал(а): Я проводила сеанс с одной девушкой, а она не вышла на связь. Я спрашиваю: сегодня состоится сеанс? gebo - и состоялся все-таки позже, перенесли на другой день.

Мне кажется, суть этой ситуации похожая.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Пред.

Вернуться в Мантика