Расклады на уход

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Re: Расклады на уход

Сообщение Алевтина » 08 июн 2017, 13:03

Myxa писал(а):моя "коллекция" раскладов на уход с итоговой berkanan пополнилась....

Муха, у меня к вам еще важный вопрос. Если можно, хотя бы в общих чертах, опишите, были ли какие-либо сходные обстоятельства в этих раскладах с итоговой Берканой?

Не было ли во всех них тяжелого течения болезни, сильных физических страданий и ухода из жизни при полном осознании этого ухода? Причем не скоропостижного, а скорее именно затяжного и ожидаемого самим больным?
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 154 times
Has thanked: 158 times
Блог (21)
Логин в Skype alevtina_runa

Re: Re: Расклады на уход

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Myxa » 09 июн 2017, 11:21

Алевтина писал(а):Не было ли во всех них тяжелого течения болезни, сильных физических страданий и ухода из жизни при полном осознании этого ухода? Причем не скоропостижного, а скорее именно затяжного и ожидаемого самим больным?

В одном случае - да, было (всё перечисленное, кроме, пожалуй, сильных физических страданий). По остальным своим случаям ничего сказать уже не могу, в силу того, что сами расклады затерялись. Единственное, что могу добавить - berkanan выпадает в данных обстоятельствах как на женщин, так и на мужчин :/ что меня и удивило.....
Алевтина, в свою очередь хочу попросить поделиться ходом Вашей мысли, что привела Вас к таким интересным выводам по поводу обстоятельств.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 941 times
Has thanked: 795 times

Сообщение Helle » 09 июн 2017, 14:04

Я не Алевтина, но выскажу свое предположение.
berkanan - это естественные и плавные природные процессы, легкие и не насильственные. Некоторые пожилые и неизлечимо больные люди осознают свое положение и готовы к уходу из жизни, как к естественному процессу, не боятся его или ожидают как избавление от страданий, верят в перерождение.
Интересны и другие обстоятельства ухода из жизни с итоговой berkanan: был ли он легким и быстрым, без страха и боли, и другие эмоции больного. Не растет ли на могиле березка?
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Сообщение Алевтина » 09 июн 2017, 18:18

Myxa писал(а):Алевтина, в свою очередь хочу попросить поделиться ходом Вашей мысли, что привела Вас к таким интересным выводам по поводу обстоятельств.

Helle писал(а): berkanan - это естественные и плавные природные процессы, легкие и не насильственные. Некоторые пожилые и неизлечимо больные люди осознают свое положение и готовы к уходу из жизни, как к естественному процессу, не боятся его или ожидают как избавление от страданий, верят в перерождение.

Helle совершенно точно описала мои предположения. Ведь смерть бывает разная. Кто-то уходит из жизни действительно "вовремя", смерть это необходимое и естественное явление. И только умерев, можно вновь родиться.

Я думаю, что в случаях с пожилыми или долго страдающими людьми berkanan будет именно знаком избавления и перехода на новый уровень через смерть.
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (21)

Сообщение redren » 01 июл 2017, 12:02

Вопрос : " Состояние здоровья человека в течение месяца?"
eihwaz dagaz ansuzreverse
fehureverse
человека не стало в загаданный срок.

вопрос: "Жив ли человек?"
dagaz fehureverse algiz
perthro
Произошел инфаркт, два раза реанимировали, но всё равно спасти не удалось.
redren
Эриль
Эриль

Been thanked: 191 times
Has thanked: 128 times

Сообщение Myxa » 02 июл 2017, 20:53

redren, благодарю Вас! вот именно такие расклады, как этот
redren писал(а):вопрос: "Жив ли человек?"
dagaz fehureverse algiz
perthro
Произошел инфаркт, два раза реанимировали, но всё равно спасти не удалось.

- мне и интересны! Если в первом раскладе еще более-менее понятна ситуация, то здесь сочетание конца читается весьма двойственно, на мой взгляд!
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Myxa
Ас

Сообщение Myxa » 03 июл 2017, 21:10

Нашла сегодня в своих старых записях. Разбирался случай пропажи девочки (отдыхали на природе, возле водоема). Подробности уже не вспомню, но расклады были такие:
1. Жива ли девочка?
isaz - ingwaz ( wunjo ) - algiz
othalreverse
2. Каково физическое состояние девочки?
mannazreverse - sol - fehureverse
eihwaz ( turizasreverse )
3. Найдется ли девочка в загаданный срок?
gebo - nautiz - sol
wunjoreverse
ОС был таким - на момент раскладов девочка была мертва (утонула, перед этим возможно упала). Тело нашли.
Myxa
Ас

Сообщение Алевтина » 26 авг 2017, 16:52

Алевтина писал(а):Дорогие форумчане!

У меня еще один расклад на уход. Недоношенный ребенок, тяжелая беременность, тяжелые роды, ребенок в реанимации. Пока неясно, выживет ли. Сделала два расклада, очень нужны ваши мнения.

Выживет ли (вообще) ребенок?
jera ( kenaz )
nautizreverse ( isaz )
hagalaz ( mannazreverse )

Каково будет общее состояние ребенка в течение ближайших 3-х месяцев?
ansuz ( algizreverse )
laguzreverse ( mannaz )
hagalaz ( raidhoreverse )

Как раз прошло три месяца. Я узнала, как обстоят дела.

Маму с ребенком выписали домой, аппаратная поддержка уже не нужна, но приходится делать различные процедуры.
Со здоровьем есть кое-какие проблемы, в частности пока со зрением. Но в основном состояние стабильное. Более подробно не расспрашивала, как-то не очень удобно...

Я тогда в мае еще кое-какие вопросы задавала, и один из них был такой: "Предначертано ли этому ребенку жить?" Не знаю, насколько это удачная формулировка, но почему-то ответ мне запомнился - sol.
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (21)

Сообщение Myxa » 27 авг 2017, 17:12

Алевтина писал(а):"Предначертано ли этому ребенку жить?" Не знаю, насколько это удачная формулировка, но почему-то ответ мне запомнился - sol.

Любопытно, как Вы прочитали ответ?
Myxa
Ас

Сообщение Алевтина » 28 авг 2017, 11:33

Myxa писал(а):
Алевтина писал(а):"Предначертано ли этому ребенку жить?" Не знаю, насколько это удачная формулировка, но почему-то ответ мне запомнился - sol.

Любопытно, как Вы прочитали ответ?

Руна Совело у меня часто ассоциируется с душой, с истинными потребностями и желаниями души. А еще с предназначением, - это если уже брать в глобальных масштабах. В однорунных ответах эту руну трактую как однозначное "ДА", причем с оттенком попадания "в самую точку". Так что ответ прочитала примерно так: "Эта душа пришла на Землю для того, чтобы исполнить свои планы и задачи, и они еще не завершены. И то, что все происходит именно так - не случайность, все так и должно быть. Человек на своем месте, и ему предстоит прожить жизнь и сделать многое".
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (21)

Пред.След.

Вернуться в Мантика