Расклады на уход

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Re: Расклады на уход

Сообщение redren » 06 июн 2017, 11:42

Myxa писал(а):
redren писал(а):ну какой есть, расклад был откопан где-то когда-то, на каком-то форуме и записан

Ну так, а чем дело закончилось-то?)

Ну тема же на уход, мужчина умер в загаданный период.
redren
Эриль
Эриль

Been thanked: 191 times
Has thanked: 128 times

Re: Re: Расклады на уход

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Myxa » 06 июн 2017, 12:21

redren писал(а):Ну тема же на уход, мужчина умер в загаданный период.

Redren, спс - моя "коллекция" раскладов на уход с итоговой berkanan пополнилась....
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 941 times
Has thanked: 795 times

Сообщение Алевтина » 06 июн 2017, 20:49

Myxa писал(а):моя "коллекция" раскладов на уход с итоговой berkanan пополнилась....

Муха, а как вы считаете, почему berkanan ??? Довольно неординарная руна для прогноза смерти... :О

Хотя, может тут стоит большее внимание обратить не на berkanan , а на фоновую teihwazreverse?
Вот и в раскладе на мужчину, который утонул, там тоже teihwazreverse , наряду с уже знакомыми perthroreverse и isaz ...
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 154 times
Has thanked: 158 times
Блог (21)
Логин в Skype alevtina_runa

Сообщение Helle » 06 июн 2017, 22:44

Тема очень полезная и нужная. По поводу этичности у меня такие мысли.
Если трактовать расклады для кого-то или заниматься мантикой профессионально, то этика и деликатность в таких вопросах необходима. Если же расклад делается для себя и не озвучивается, то кому нужна этичность? В обсуждении вопроса на форуме и сроков тоже не вижу ничего плохого. Руны отличаются от людей и различных религий тем, что отвечают на любые вопросы, для них не существует запретных тем и переменчивой морали. Морально-этические ограничения не должны мешать познавать руны или обмениваться опытом.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Сообщение redren » 07 июн 2017, 14:20

berkanan это береза, у многих народов она считается древом жизни. В Шотландии она символ покойников. А вот тут интересно (движение потока жизни от рождения к смерти и символизирует проход в другой мир) http://meanings.ru/karlsson/berkanan.htm
Думаю как-то так :/
redren
Эриль
Эриль

Been thanked: 191 times
Has thanked: 128 times

Сообщение Helle » 07 июн 2017, 16:41

И еще перерождение. А я всегда считала эту руну исцеляющей-оберегающей. :О
Муха, как в ваших раскладах на уход с итоговой berkanan был поставлен вопрос, о состоянии здоровья или о смерти?
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Сообщение Кариша » 07 июн 2017, 22:39

Helle писал(а):Тема очень полезная и нужная. По поводу этичности у меня такие мысли.
Если трактовать расклады для кого-то или заниматься мантикой профессионально, то этика и деликатность в таких вопросах необходима. Если же расклад делается для себя и не озвучивается, то кому нужна этичность? В обсуждении вопроса на форуме и сроков тоже не вижу ничего плохого. Руны отличаются от людей и различных религий тем, что отвечают на любые вопросы, для них не существует запретных тем и переменчивой морали. Морально-этические ограничения не должны мешать познавать руны или обмениваться опытом.

Обсуждение на форуме - ничего плохого не несет, для рун нет запретных тем, а вот для человека спрашивать про кого-то, умрет ли Петя в загаданный срок - неэтично, т.е. мало того, что вы конкретно Пете желаете смерти, неважно чем оправдывая: его болезнью, ненужностью и т.п. вы еще и сроки устанавливаете, что тоже для человека как минимум - смешно, как максимум- разозлит более высокие инстанции. И разница в вопросе "Каково будет состояние здоровья Пети" и "Умрет ли Петя в две недели" - огромна, как по мне. Более того, просмотр тяжелых больных невольно путает нити и оттягивает от них и без того невеликую их энергетику, а вопрос с посылом "кадаонумрет" - оттягивает вдвойне, поскольку несет не нейтральный характер сканирования, а копание в самих глубинах рисунка судьбы и энергетики с негативным подтекстом. Хорошо от этого не будет ни вопрошающему, ни гадающему, ни тому, кого смотрят.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 506 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Myxa » 08 июн 2017, 00:00

Helle писал(а):И еще перерождение. А я всегда считала эту руну исцеляющей-оберегающей. :О
Муха, как в ваших раскладах на уход с итоговой berkanan был поставлен вопрос, о состоянии здоровья или о смерти?

Я всегда ставлю вопросы только о состоянии здоровья на определенный срок.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Myxa
Ас

Сообщение Myxa » 08 июн 2017, 00:08

Алевтина писал(а):Муха, а как вы считаете, почему berkanan ??? Довольно неординарная руна для прогноза смерти... :О

В общем согласна с тем, что написала redren + береза это дерево мертвых женских душ + моя личная ассоциация: береза - материнство - мать - мать-сыра-земля... и хэзэ почему у меня такая ассоциация)

Алевтина писал(а):Хотя, может тут стоит большее внимание обратить не на berkanan , а на фоновую teihwazreverse?

Может и стоит..... Но я редко обращаю внимание на отдельную руну в раскладе. Я их все миксую и пытаюсь определить итоговый вкус коктейля)
Myxa
Ас

Сообщение Myxa » 08 июн 2017, 00:10

К ответу Каришы мне добавить нечего)
Кариша, браво!
Myxa
Ас

Пред.След.

Вернуться в Мантика