Диагностика привнесенного негатива (порчи) "Рунический воск"

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Re: Диагностика привнесенного негатива (порчи) "Рунический в

Сообщение Helle » 06 мар 2017, 20:15

Я всегда возвращаю руну в мешочек, расклад записываю. Сначала выкладывала все руны, потом стала возвращать. Единого мнения, как правильно, нет, а для себя я нашла второй метод более информативным и точным. Повторы рун в раскладе бывают более красноречивы, чем значения.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 65 times
Has thanked: 43 times

Re: Re: Диагностика привнесенного негатива (порчи) "Рунический в

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Helle » 06 мар 2017, 20:25

Лакмус писал(а):
Helle писал(а):Может ли raidhoreverse eihwaz jera толковаться как разрыв связей и привязанностей?

Какая из этих рун говорит о разрыве, на ваш взгляд?

raidhoreverse одно из значений - разрыв, это по Сельченку, eihwaz как взаимосвязь, ну и соответственно raidhoreverse eihwaz вместе как разрыв связей, jera как постоянный разрыв, бег по замкнутому кругу, карма. Это все в привязке к жизненному пути конкретного человека, ничего его долго не удерживает. Как-то так.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Julllzzz » 06 апр 2017, 16:03

Помогите разобраться, есть ли порча на мне и если есть, то какая. Рунический воск:
uruz gebo raidhoreverse hagalaz
sol ewazreverse
berkanan
Julllzzz
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 0 time
Has thanked: 11 times
Логин в Skype Lelik.drift

Сообщение Helle » 06 апр 2017, 17:02

Julllzzz писал(а):Помогите разобраться, есть ли порча на мне и если есть, то какая. Рунический воск:
sol ewazreverse
berkanan

По правилам расклада порчи нету. Есть мнение, что второй и третий ряд выкладывать не надо, но я сразу выкладываю все ряды, потом уже разбираюсь.
Я еще не очень опытна в мантике, но ситуацию вижу так: если негатив есть, то связан с некими отношениями, коммуникациями, договоренностями, конфликт. И все это из-за какой-то женщины.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Julllzzz » 06 апр 2017, 17:15

Спасибо, а разве райдо пп и хагалаз это не сильная порча на закрытие дорог, или жизненного пути? И подскажите еще такой момент, может ли это сочетание означать порчу на смерть например или предвещать уход большого негатива, окончательное снятие порчи?
Julllzzz
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение Helle » 06 апр 2017, 18:06

В сети гуляет два варианта расклада. В первом на порчу указывают первые руны первого ряда. Во втором варианте смотрят первый ряд целиком. Так что правильный ответ будет зависеть все-таки от того, на какой расклад вы ориентировались. Здесь я смотрела только на первые руны.
Что вас заставило сделать расклад, какая-то конкретная проблема или полоса неудач?
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Julllzzz » 06 апр 2017, 18:13

Погодите, как раз остальные два ряда рун в расскладе совершенно не говорят о негативе, поэтому неважно на какой рассклад я ориентировалась. Что можете сказать про первый ряд? Вы уверены, что он не указывает на порчу?
Julllzzz
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение Helle » 06 апр 2017, 19:20

Julllzzz писал(а):Погодите, как раз остальные два ряда рун в расскладе совершенно не говорят о негативе, поэтому неважно на какой рассклад я ориентировалась. Что можете сказать про первый ряд? Вы уверены, что он не указывает на порчу?

Условия расклада:
Беркания писал(а):Первый ряд 4 руны может говорить о наличии негатива, или проблемах, которые кверент сам к себе притянул неверными действиями в прошлом ,если есть, то какой именно, на какой сфере жизни отражается этот негатив, как влияет на человека.

Такие руны как Эйваз, Турисаз, Хагалаз, Лагуз, Лагуз(пп) то порча однозначно на человеке присутствует, руны которые следуют за этими рунами, укажут на что влияет негатив. Если в первом ряду стоит руна Эйваз, то порча делалась человеком, который имеет отношение к магии, или этот человек имеет особый интерес, преследуя свои цели. Если первой стоит Хагалаз, могли просто человека словесно проклясть, если Турисаз, порча была сделана с целью мести за что то, если Лагуз- любовная магия или с другой целью, Лагуз(пп) порча через мертвую воду, землю с кладбища. Сочетание Эйваз Лагуз, может тоже указывать на магию любовного характера.

Если таких рун в раскладе не имеется, значит порчи на человеке нет, но руны могут указывать на житейские проблемы бытового характера, или у кверента есть проблемы со здоровьем.

Когда первой в первом ряду стоит руна Одаль, а после нее находятся плохие руны, значит это может указывать на то, что порча имеет корни в прошлом.

По-моему, тут подразумевается, что eihwaz turizas hagalaz laguz laguzreverse должны стоять первыми, а последующие в первом ряду указывать, на что влияет негатив. Если первой стоит hagalaz, то возможно словесное проклятие.
Поскольку hagalaz стоит не первой, то и порчи нет.
Если я не права, путь опытные рунологи поправят.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Julllzzz » 06 апр 2017, 19:57

Вот спасибо вам за разьяснение, так как я такие моменты как очередность рун негатива не учитывала ни разу. Только смотрела, пп и прямые. И если другие опытные рунологи смогут прокомментировать рассклад, буду очень признательна. Helle, вам тоже спасибо!
Julllzzz
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение Лакмус » 07 апр 2017, 16:24

Julllzzz писал(а):Помогите разобраться, есть ли порча на мне и если есть, то какая. Рунический воск:
sol ewazreverse
berkanan

Ищите "порчу" в своих взаимоотношениях (обязанностях) с ближним кругом. Выглядите как буксующая машина: мощность на пределе, а вперед не едет.
Лакмус
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 94 times
Has thanked: 119 times

Пред.След.

Вернуться в Мантика