Вы используете пустую руну?

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Вы используете пустую руну?

Да, я использую пустую руну
17
43%
Нет, я не использую пустую руну
23
58%
Затрудняюсь ответить
0
Нет ответов.

Всего голосов : 40

Re: Вы используете пустую руну?

Сообщение deepflame18 » 11 окт 2015, 17:55

До последнего времени использовала, она тоже может по своему прояснить ситуацию. Например, когда я училась в институте, то гадала чем закончится сдача экзаменов и зачетов для меня. Всегда в вопросе четко оговаривала дату проведения экзамена. И вот один раз вытащила Пустую руну. В итоге оказалось, что я перепутала время проведения экзамена и не попала в этот день на него. Соответственно он для меня ничем и не закончился в эту конкретную дату. Именно это мне и говорила Пустая руна.
deepflame18
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 7 times
Has thanked: 18 times

Re: Re: Вы используете пустую руну?

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Natalie » 11 окт 2015, 18:15

Вообще есть мнение, что раз есть руна perthro , то Вирд использовать нет смысла. И там и тут - судьба. Хотя использование пустой руны (так же как и пустой карты в Таро) - дело вкуса.
Natalie
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 134 times
Has thanked: 84 times
Блог (1)

Сообщение Erra » 12 окт 2015, 17:06

Мне она выпадала всего пару раз очень давно, когда только начинала учиться руны читать, а сейчас не выпадает вообще.
Erra
Новичок
Новичок

Been thanked: 0 time
Has thanked: 0 time

Сообщение Фрейя » 12 окт 2015, 17:28

Пустую руну не использую, так как стараюсь придерживаться традиции, а эту руну (или вовсе не руну, так как нет здесь никакого знака) ввели относительно недавно. Но если кому-то она помогает в гадании, ничего не имею против ее применения. Меня лично она запутывает, всегда возникает вопрос: и что вы хотели сказать этим ничего?...error :silence:
Из империи сильнейших ведьм Алены Полынь.
Фрейя
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 7 times
Has thanked: 5 times

Сообщение vikengeizer » 19 май 2016, 13:11

Руны на столько древний артефакт, что затрудняются определить точную дату. Так, примерно где то первый век нашей эры. 25 руну изобрел Блюм, по-моему, если я не ошибаюсь (если ошибаюсь поправьте меня) в 1600-ых годах. Как то у меня лично не вяжется это в уме. И потом, в Футарке 3 атта, в каждом 8 рун. Всего 24 . И третье, эту руну почему то называют руной Одина, почему? Я новичок в этом деле, но в дальнейшем я не буду использовать пустую Руну. Если каждое тысячелетия будут вводить по одной руне? Зачем?
vikengeizer
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 4 times
Has thanked: 16 times

Сообщение void-000 » 21 май 2016, 04:03

нет
лишний элемент
void-000
Новичок
Новичок

Been thanked: 4 times
Has thanked: 1 time

Сообщение affa » 21 май 2016, 12:19

Не использую, т.к. считаю ее не просто бесполезным новоделом, но и "кляпом" для рун... вот есть вопрос, а в ответ выпадает руна Вирд , значит всё что руны хотели сказать они не скажут, им просто заткнули рот. Такое чувство, что ее введение в Футарк это вредительство.
Хотя, пользоваться ей или нет это личное дело каждого... Так-то можно ещё кучу знаков напридумывать, дать им какое-либо мудрёное описание и до 4 аттов Футарк раздуть =-)
Я за дремучую классику! :)
"Мудр - кто знает нужное, а не многое."
affa
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 9 times
Has thanked: 34 times

Сообщение Helle » 21 янв 2017, 23:05

Не использую. Потому что идея пустой руны мне сразу не понравилась, а своим ощущениям я доверяю в первую очередь. Если мне что-то не положено знать, то зачем гадать тогда? На любую непонятную руну я вытягиваю уточняющие, и вообще стараюсь узнавать как можно больше, характер у меня такой, поэтому с пустой руной у меня отношения не сложатся. И потом, ее ввел Ральф Блюм, изначально пустой руны не было.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Сообщение Tair » 22 янв 2017, 07:46

Лично я не использую , когда раньше она у меня в раскладах выходила то сразу в тупик меня ставила, я предпочитаю получать ответы для судьбы есть и так руна perthro а задумка Ральфа Блюма это чистое нововедение он ей скорее всего и пользуется .
Tair
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 46 times
Has thanked: 61 times
Логин в Skype tayazoz@outlook.com

Сообщение Myxa » 22 янв 2017, 12:14

vikengeizer писал(а): 25 руну изобрел Блюм, по-моему, если я не ошибаюсь (если ошибаюсь поправьте меня) в 1600-ых годах.

Ральф Блюм - наш современник и умер всего несколько лет назад)
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Been thanked: 941 times
Has thanked: 795 times

Пред.След.

Вернуться в Мантика