Вы используете пустую руну?

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Да, я использую пустую руну
17
43%
Нет, я не использую пустую руну
23
58%
Затрудняюсь ответить
0
Нет ответов.

Всего голосов : 40

Сообщение SnakeGod » 21 апр 2013, 09:43

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Решил узнать, кто пользуется пустой руной, а кто нет. Кому в раскладах пустая руна помогает прояснить картину и напротив - делает её туманной. Пожалуйста, аргументируйте свой выбор.

По мне, я не использую пустую руну, первое время использовал, а потом убрал, как про запас :) ибо ввели её позднее, чем образовался рунический строй - Футарк и мне сложно её связать в раскладе с другими рунами.
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

Здесь я собираю ставы и описание к ним
SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 434 times
Has thanked: 175 times
Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Re: Вы используете пустую руну?

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Хельга » 21 апр 2013, 10:27

Я ее из набора не убирала, но, если честно, она мне только мешает...
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
Эриль
Эриль
Первая выпускница школы мантики
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 251 times
Has thanked: 104 times

Сообщение Axel » 21 апр 2013, 11:07

Изначально принял решение не использовать, т.к. начинающего рунолога она может запутать, с тех пор не использую. Удобно с ней работать или нет ответить не могу.
Axel
Эриль
Эриль
Первый выпускник школы мантики
Первый выпускник школы мантики
Помощник (ученик)
Помощник (ученик)

Been thanked: 186 times
Has thanked: 60 times

Сообщение Aira » 21 апр 2013, 16:57

Да, я использую пустую руну. Она мне помогает в раскладах, проясняет некоторые моменты.
Ríðum hestum
hart út berum
bregðum sverðum
á braut héðan.
Aira
Эриль
Эриль
Помощница
Помощница
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 207 times
Has thanked: 273 times

Сообщение SnakeGod » 21 апр 2013, 17:13

Aira писал(а):Да, я использую пустую руну. Она мне помогает в раскладах, проясняет некоторые моменты.

Подробнее можно? :)
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

Здесь я собираю ставы и описание к ним
SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 434 times
Has thanked: 175 times
Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Сообщение Aira » 21 апр 2013, 17:28

SnakeGod писал(а):
Aira писал(а):Да, я использую пустую руну. Она мне помогает в раскладах, проясняет некоторые моменты.

Подробнее можно? :)

Можно :)
Я ее расцениваю как божественное вмешательство или некое кармическое событие, которое должно произойти. Если empty + gebo , то могу расценить как встречу, уготованную судьбой; empty + perthro - неожиданный подарок судьбы и т. д.
Ríðum hestum
hart út berum
bregðum sverðum
á braut héðan.
Aira
Эриль
Эриль
Помощница
Помощница
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 207 times
Has thanked: 273 times

Сообщение Helen Sky » 21 апр 2013, 20:09

Раньше использовала, как знак судьбы, теперь - нет. Пустая руна - это совсем не руна, она только мешает. Когда я делаю расклад, то хочу получить ответ на вопрос. А пустая руна ответ не дает. Тогда в чем ее смысл? Если присутствует какое-то божественное вмешательство, судьба, то оно не просто так, с какой-то целью происходит. Пустая руна только констатирует факт - встреча предназначена судьбой (как пример). А что я извлеку из этой встречи, какие уроки, для чего мне этот человек?? пустая руна не ответит. Кроме того, я придерживаюсь позиции, что ничего в нашей жизни не случайно, все уготовано судьбой.
Мир - совсем не то, что мы о нем думаем...
Helen Sky
Эриль
Эриль
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 265 times
Has thanked: 117 times

Сообщение Кариша » 21 апр 2013, 21:46

Немножко продолжу мысль Helen Sky , с которой я согласна: все божественные вмешательства покажут 24 руны: смерть, рождение, врагов, препятствия и т.д. , поэтому в пустой руне нет смысла как в таковой. Как говорится предрешенного не изменить, Норны плетут нить судьбы и если доверие Божественному так сильно - не надо гадать вообще, стоит просто ему ( Божественному) довериться и жить спокойно.
Тем более, что придумал пустую руну не такой уж далекий нам современник, следовательно - вопрос божественности этой самой руны уже под большим вопросом.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 476 times
Has thanked: 99 times
Блог (8)

Сообщение АнтилопаГну » 22 апр 2013, 09:14

Использую, так изначально сложилось. Её появление почти всегда служит недвусмысленным намёком, что гадание нужно прекращать. Редко трактую её как нечто удивительное и неожиданное. Но бывает. Справедливости ради отмечу, что и выпадает она тоже не часто, так что неудобств я не испытываю. Появляется, в основном, когда даю слабину, просматриваю одну и ту же ситуацию раз за разом, день за днем. Для меня её необходимость или ненужность пока под вопросом.
АнтилопаГну
Любопытствую
Любопытствую
Школа мантики. Выпускной класс
Школа мантики. Выпускной класс

Been thanked: 3 times
Has thanked: 10 times

Сообщение Лакмус » 29 апр 2013, 15:14

Использую, и она мне не мешает. Часто Вирд приходит как знак, что человек не готов слышать ответы на свои вопросы. Даже если спрашивает. Типа хватит, не трать энергию впустую, человек хочет услышать лишь то, что ему нравится.
Так же часто обозначает ситуации, когда человеку не положены подсказки. Судьба вступит в свои права и произойдет то, что должно произойти, и человеку не обязательно подключать в ситуацию свой ум и свои резоны.
Также иногда обозначает, что ангел-хранитель подключается к ситуации, и ему лучше не мешать.
Контекст покажет, к чему пустая руна.
Еще поясню на примере. У меня есть подруга, весьма неглупая и прозорливая барышня. В отношении мужчин она пытается идти путем наименьшего сопротивления, только по выгодным для нее вариантам, чтобы как можно меньше вложиться самой и как можно больше получить. Сколько она ни просила смотреть ее амурные дела, руны сначала показывают, в чем состоит урок с каждым из мужчин, и что без прохождения урока продвижения дальше не будет. Но от уроков она отказывается, потому что считает себя умнее. Теперь каждый раз в раскладах ей выпадает Вирд, если она продолжает гнуть свою линию и не слышать подсказок Судьбы.
Лакмус
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 94 times
Has thanked: 119 times

След.

Вернуться в Мантика