Психологический ПОРТРЕТ (24 руны)

Как мы гадаем на рунах. Трактовка раскладов. Дискуссии.
ВНИМАНИЕ! Рунологи помогут Вам трактовать расклад только в теме "Интерпретация раскладов: ОБЩАЯ ТЕМА" в этом форуме.

Re: Психологический ПОРТРЕТ (24 руны)2 атт

Сообщение Алевтина » 23 дек 2017, 08:35

9. ХАГАЛАЗ. Склонность к стихийному самопроявлению. А также умение принимать разрушение отжившего. Способность сохранять внутреннее равновесие в форс-мажорных обстоятельствах. Способность к перестройке взглядов.
berkanan Думаю, что вы не только сами способны сохранять душевное равновесие при форс-мажоре, но и являетесь опорой и поддержкой для других. Запросто можете подбодрить, позаботиться, внушить уверенность. Внутри у вас твердое убеждение, что «все это пройдет» и «все будет хорошо». Возможно, вы даже подвергаете своих близких излишней опеке в такие моменты.
gebo Достаточно логично, на мой взгляд, отсюда вытекает утверждение - «на вас действительно можно положиться». Вы не подведете.

10. НАУТИЗ. Способность к самоконтролю, выдержанности. Умение достигать цели, несмотря на препятствие, умение сохранять внутреннюю стойкость. Аскетизм.
dagaz Дагаз руна позитивная, но я вижу здесь ее с некоторыми нюансами. Думаю, что вам скорее всего сложно выдерживать долгое давление «вынужденности», будь то в финансах, будь то в делах, будь то в отношениях. Вы стремитесь что-то такое сделать, что могло бы – «рраз!» и позволить вам вырваться из-под гнета. Все это я говорю потому, что вижу Перт пп в следующей позиции.
perthroreverse И Перт пп мне говорит о том, что не всегда вам удается совершить это «рраз!», и в случае неудачи вы начинаете погружаться в самокопание и выяснение – «что же я сделала не так? Где я допустила промах, почему я сейчас в такой ситуации?». А на самом деле все ТАК, это просто Наутиз, и ее надо прожить и перетерпеть.
berkanan Тут вам надо вести себя так же, как вы ведете в ситуации Хагалаз (пункт 9) – просто верить в лучшее будущее, что этот трудный период необходим, что он пройдет, что все будет хорошо. Планировать свои действия после завершения периода «нужды», а не пытаться рывком вырваться из него.

11. ИСА. Незадействованный потенциал. Скрытые способности. Способность к терпеливому ожиданию и бездействию. Закрытые, заблокированные области психики.
turizas Я не склонна интерпретировать эту руну как заблокированную способность. Если обратиться к пункту 3, то видно, что у вас сфера Турисаз проявлена хорошо, тем более Беркана во второй позиции, значит толкуем положительно. Скорее, здесь ваше умение в ситуации бездействия собирать нужные силы, анализировать будущие возможности, оценивать обстановку. Короче, вы время даром все равно не теряете, даже бездействуя, используете этот период с умом.
berkanan Это качество позволяет строить верные и жизнеспособные планы, а потом воплощать их в жизнь.

12. ЙЕРА. Настойчивость, терпение, трудолюбие. Умение радоваться малому. Способность к «поступенчатой» деятельности. Гибкость, приспособляемость.
hagalaz Первая из четырех(!) Хагалаз в вашем раскладе. Обилие Хагалаз вообще настораживает, пока мне не совсем понятно, о чем это говорит, но будем надеяться, что дальнейший анализ прояснит картину. Здесь вижу параллель с пунктами 1. и 8. Поступенчатая деятельность, характерная для Йера, вас не просто напрягает… Она вас бесит?
isaz Из этого имеем «стопор». Ничего не получается, вы склонны даже, может быть, при мелком кропотливом труде и сопутствующих ему таких же мелких неудачах просто швырнуть и разбить ваше начинание «аб-стену!».
gebo Вам что, никто не помогает в вашей деятельности? Или вы сами отвергаете поддержку, считая, что справитесь со всем сама, а когда ваши усилия принимают монотонный и долговременный характер – то просто бросаете все? А нужно просить и принимать помощь.

13. ЭЙВАЗ. Умение принимать решения, решительность. Способность к широкому осмыслению ситуаций. Способность вносить кардинальные изменения.
kenaz У вас хорошее вИдение истинной сути глобальных перемен в вашей жизни. Вас это не пугает, а скорее даже наоборот – вводит в какой-то азарт. Возможно, вас вдохновляет сам факт серьезных и кардинальных изменений, а может - те новые возможности, которые они сулят.
teihwazreverse Однако, несмотря на такой правильный взгляд, вы не делаете ничего намеренно в этой области. Если что-то в вашей жизни серьезно меняется, и необходимо принять сложное и судьбоносное решение – вы предпочитаете просто «сложить оружие». Это плохо, ведь вы должны понимать, что ситуации Эйваз требуют выбора и решения именно от вас, и нельзя здесь смиренно принимать все происходящее как данность. Наоборот, ваше решение и ваши действия будут определять ту действительность, в которой вы будете жить потом.
algizreverse Вот эта руна, конечно, немного неожиданна тут… Когда она мне выпадает на однорунные расклады, я ее трактую либо «подчинись», либо «определись». Подчинение у вас и так проявлено в руне Тэйваз, поэтому склоняюсь ко второму варианту. Либо надо Тэйваз трактовать положительно, что у меня никак не получается в этом сочетании. Значит, выдвигаю вариант следующий: в ситуациях, требующих серьезного пересмотра и кардинальных решений вы должны четче определяться со своими желаниями и стремлениями, и намеренно проводить свои решения в жизнь, иначе рискуете стать пешкой судьбы. А при приходе Эйваз все мы – на самом деле ферзи, которые чаще всего об этом не подозревают. Эйваз дает трудную задачу, но при этом дает полную возможность её решить.

14. ПЕРТ. Умение расширять свои возможности, способность к раздвиганию границ. Способность замахнуться на новое, неизведанное. Вера в себя и свои неограниченные возможности.
hagalaz Вот здесь тревожно. Две Хагалаз, это вам не хухры-мухры. Здесь серьезные нарушения, но очень трудно понять, какие. Я просто сейчас сижу и перечитываю все возможные значения Перт. «Основы судьбы», «раскрытие тайного», «новые возможности», «потенциал», «контакт с бессознательным». Впечатление примерно следующее. То, что внутри вас – не может быть проявлено. Нарушена возможность его проявлять. Не то, чтобы вы не хотели… Скорее не получается. А что это – увы, не врубаюсь, слишком размыто.
hagalaz И результат этого, естественно, плачевный… То, что происходит с вами в сфере Перт – создает вам огромные проблемы. Мда, задачка… Смотрим третью руну.
ewaz Цитирую: «В сознании Эваз активирует гармонию конфликтующих сторон Я». При Эваз человек пребывает в гармонии.
Не знаю, может я слишком все усложняю? Может быть, надо смотреть на все это проще? Отложу трактовку этого пункта, буду смотреть другие, возможно что-то прояснится.

15. АЛЬГИЗ. Гибкость, чуткость, умение учиться. Внутренний голос, высшая интуиция. Способность к нестандартному подходу, открытость к различным путям решения проблем.
jera Мне думается, вы надеетесь только на себя, на отдачу от своих собственных усилий. Руну Альгиз я вижу, как образ человека, обращающегося к небесам, ждущего от них помощи. А Йера вижу как жучка, копающегося в земле, и нос у него в землю зарыт, а надо бы посмотреть вверх. Вы не ждете поддержки «сверху».
ewazreverse Ну и зря, из-за такой позиции вы многое теряете, упускаете нужные моменты, нужные возможности, нужных людей.
gebo Гебо с некоторых пор в моей жизни начала означать не только отношения, но и взаимовыгодную помощь. Причем приходит эта помощь достаточно неожиданно, и бывает очень кстати. И появление этой руны у вас в позиции Альгиз означает, что вам готовы помогать, вам нужно лишь впустить в свою жизнь эту помощь. Во-первых, осознайте, что у нас много друзей «за гранью» - наши умершие родственники, как минимум, а также я подозреваю, что есть еще много заинтересованных лиц. Заинтересованных в том, чтобы у нас все было хорошо и мы были счастливы. И если вы допустите мысль, что это так – вы получите незаменимую поддержку. А если еще и попросите – то точно дадите им возможность направить вас в нужную вам сторону.
Ну, это если рассуждать о Небесах. А если просто о Земле – то также напрашивается вывод о том, что вы почему-то или не любите принимать помощь, или не считаете нужным. См. сюда же пункт 7. и пункт 12.

16. СОУЛУ. Самооценка, уверенность в собственных силах. Самодостаточность. Независимость. Значимость внутренних приоритетов.
algiz В вашей самодостаточности я уже уверилась, и эта позиция дополнительно убеждает меня. Ваша внутренняя опора - не просто опора, это какая-то святая уверенность, что вы высшее существо. Ну это же здорово! Мы все такие и есть. :) Только мало кто это понимает.
Вы ищете свой Путь, делаете это внимательно и бережно, прислушиваетесь к своей Душе.
perthro И отражается это замечательно на вашей жизни. Благодаря такой позиции вы имеете широкие возможности для самореализации, вы открываете тайны жизни и постигаете ее суть.
Моя группа в ВК https://vk.com/club_alevtina_runa

Мой блог в ЖЖ https://alevtina-runa.livejournal.com
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 141 times
Has thanked: 138 times
Блог (20)
Логин в Skype alevtina_runa

Re: Re: Психологический ПОРТРЕТ (24 руны)2 атт

Только для гостей

Только для гостей

Re: Психологический ПОРТРЕТ (24 руны)3 атт

Сообщение Алевтина » 23 дек 2017, 08:35

18. БЕРКАНА. Способности к планированию, принятию взвешенных решений. Способность к взятию на себя ответственности. Забота, опека. Материнский аспект.
ewaz Думаю, что вы прям «правильная мама». Заботитесь о своей семье, о близких, волнуетесь, любите, опекаете. Всегда в курсе всего, что происходит с вашими родными. Стараетесь, чтобы отношения в семье были гармоничными.
othal Как видите, руна семьи говорит о том, что ваша забота скрепляет ее и поддерживает в правильном русле. И вы сами нуждаетесь в семье, в ощущении близости ваших родных. Вы имеете потребность заботиться о них.

19. ЭВАЗ. Активность, деятельность. Умение наслаждаться текущим моментом. Умение входить в резонанс с обстоятельствами. Везение. Синхронистичность. Способность увлекаться и активно взаимодействовать. Легкость на подъем.
algiz Вы активная и деятельная, причем не только в одном деле, а во многих. Нет ли у вас свойства делать сразу несколько дел одновременно, или в одно и то же время выполнять несколько проектов? И с везением вам тоже «повезло». Думаю, что в вашей жизни достаточно много «случайных» счастливых совпадений и прочих подобных моментов.
ingwaz Прекрасно, это дает вам наполненность во всех отношениях – успех в делах, своевременность, удачливость.

20. МАННАЗ. Лидерство, социальная адаптация. Способность к самоконтролю. Осознанность. Умение влиять на людей. Умение разбираться в себе и в людях. Личное обаяние, харизма.
hagalaz Что-то у вас с социумом вообще нелады. Перекликается с пунктом 2. Ваше социальное функционирование нарушено. Я помню пару ваших сообщений на форуме, где вы что-то похожее говорили…
jera Влияние на вашу жизнь здесь вижу как скатывание в быт и рутину. Вы как-то упомянули, что живете в отдалении, в уединении. Вот что-то подобное и здесь проглядывается. Не то, чтобы затворничество, а вот именно ограниченность.
turizasreverse Здесь совет вернуться назад и проанализировать точку отсчета. «Не тот путь избран». Полагаю, вам надо устроить себе некий пересмотр жизни и найти момент, когда это началось, и по какой причине. И потом нужно с этой причиной плотно поработать, поразмыслить. Потому что Руны, как мне кажется, считают, что вы недостаточно влиты в социум, и много теряете из-за этого. Я лично от себя предположу, что ваши отношения с социумом являются не столько «осознанным ограничением», сколько «вынужденным отторжением», причем отторжение это вы позиционируете как ваше желание, а на самом деле – это последствия вашей внутренней дисгармонии, с которой необходимо разбираться.
Ага, теперь мне немного более понятен пункт 2. Там я упоминала о прошлом, и вот оно и здесь проявилось.

21. ЛАГУЗ. Способность к интуитивному походу, включенность в естественный ход событий. Умение отпускать события, не зацикливаться. Проницательность. Гибкость, мягкость. Толерантность. Способность к расслаблению. Способность к принятию. Женский подход.
perthroreverse Вижу здесь некоторую «упёртость» в старые шаблоны поведения. В ситуациях, когда требуется мягкое вливание и при этом аккуратное управление, вы начинаете упорствовать в своих, уже освоенных, моделях поведения, не желая их менять. При этом имеете склонность либо замыкаться в себе, либо начинать зависать в прошлом, в разборках по поводу прошлых неудач. Не знаю, как это может проявляться, например, вам нужно в каком-то деле добиться какого-то результата, но открываются новые обстоятельства, не позволяющие действовать привычным образом. Вот тут бы вам и подстроиться под «новую волну», но вы продолжаете действовать так, как привыкли, как всегда. А когда не получается, ударяетесь в уныние, вопрошая «ну почему у меня всегда все так плохо?».
eihwaz Ну и ситуация не трогается с места, все зависает и действует вам на нервы. Вернее, зависает не ситуация, а зависаете вы, как сломанный компьютер.
teihwaz Тут, по-видимому, надо просто отмахиваться от подобных назойливых мыслей. Просто засучить рукава и делать свое дело, невзирая на неудачи и промахи. Страхи долой, сомнения долой, оставить только активность, а деструктивный настрой возложить на алтарь Цели и торжественно заклать.

22. ИНГУЗ. Способность к отдаче, активному и полному самопроявлению. Способность к вовлеченности в действие. Умение отбрасывать сомнения и неуверенность. Щедрость в различных формах. Энергичность. Мужской подход.
uruzreverse Предыдущий пункт нам сказал, что вы именно подвержены страхам и сомнениям, и если бы тут была классная руна, это было бы противоречиво. Но тут Уруз пп, и он нам вещает об энергии, выброшенной на ненужные действия – а именно негативные эмоции. А раз энергия уже выброшена, то на полноценное вложение ее уже не остается, остается лишь беспомощность.
jera Глядя на первую и третью руны, делаю вывод, что при необходимости максимально вложиться в какое-то дело, вы тратите бОльшую часть своей энергии на неуверенность, и в итоге это выливается в очень большие затраты труда и времени. Есть такие дела, которые можно сделать «на одном дыхании», и даже они превращаются для вас в долгие, нудные и трудные.
mannazreverse Думаю, надо разбираться со своим внутренним настроем, который играет решающую роль в вашей успешности. Очень много заморочек насчет самой себя – вы распыляетесь на них, по мере продвижения теряя на это очень большое количество энергии.

23. ДАГАЗ. Способность к трансформации. Импульсивность, умение включаться в процесс быстрых изменений. Скорость мышления, реагирования. Умение «ловить момент», идти на риск.

laguz Все вышеперечисленные способности вам вполне свойственны, но с одним нюансом. Вы не столько импульсивны, сколько плавны. К вам вовремя приходят различные озарения, вы умеете словить нужный момент, но это происходит довольно спокойно и без рывков. Вы хорошо чувствуете, где именно находится та точка трансформации, которая меняет исход дела к лучшему, и знаете, когда к ней приложить усилие.
othal Думаю, благодаря обладанию такими качествами, вы многие моменты в своем окружении берете «под свое крыло». Типа «будьте спокойны, я знаю как лучше, и я с этим справлюсь». И действительно знаете, и справляетесь.

24. ОТАЛ. Умение брать на себя ответственность. Способность к распоряжению и владению. Влияние. Традиции. Самостоятельность. Умение разграничивать пределы полномочий. Самоопределение. Умение распоряжаться «наследием».
hagalaz Вот вам и здрасте… Только что 23-ий пункт нам сказал, что вы берете на себя ответственность, плюс пункт 18, который говорит о вашей опеке и заботе, а пункт 24 почему-то выдал руну Хагалаз. Отсюда делаю вывод, что дело сейчас не столько в вашей способности «быть хозяйкой положения», сколько в отражении текущей ситуации.
Нет ли в данное время у вас каких-либо проблем с собственностью? Потому что других идей мне пока не приходит. Если ошибаюсь – помогите мне понять, что же здесь не так.
Что это еще может быть… В раскладе были указания на то, что вы хорошая и заботливая мама. А ваши собственные родители – какие у вас с ними отношения? Либо другие родственники – братья, сестры, дяди, тети и т.п. Нет ли с ними долго тянущихся конфликтов? Тут тоже может быть что-то из этой оперы. Вобщем, ищите соответствие, на что именно указывает Хагалаз. Диссонанс есть определенно, но мне сейчас трудно угадать конкретно.
perthroreverse Снова Перт пп, и это не в первый раз в вашем раскладе. Пункты 2, 10, 21. Думаю, это неспроста. Либо вас накрыли с головой какие-то серьезные последствия прошлых ошибок, либо вы сами раздули эти ошибки до невероятных размеров. И вместо того, чтобы разобраться с этим всем в настоящем и устремиться наконец в будущее – вы снова и снова ходите по этому кругу…
mannaz Ну, раз уж тут вышла Манназ, то полагаю, что проблема именно в отношениях с родственниками. Вы своим настроением и состоянием способны этот диссонанс выправить, тут многое именно от вас зависит, от того, как вы себя поведете. На вас будут смотреть, на вас будут ориентироваться. Вы правите балом, фактически. И пока что правите так, что все рушится. Надо вам менять ориентиры и становиться образцовым примером для окружающих, тогда есть шансы все наладить.
18 пункт мне говорит о том, что в вашей собственной семье должно быть все в порядке. Значит, с другими родственниками что-то не то в отношениях.
Кстати, очень похоже на пункт 2. Соулу-Перт пп–Манназ. А тут Хагалаз-Перт пп-Манназ. Есть о чем задуматься.

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Re: Психологический ПОРТРЕТ (24 руны)выводы

Сообщение Алевтина » 23 дек 2017, 08:36

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ.

Так интересно делать этот расклад – словно постепенно знакомишься с неизвестным человеком, а к концу расклада уже формируется определенный образ. Я вам расскажу, какой образ у меня сложился, а вы его, пожалуйста, подкорректируйте, если я в чем-то неправа.

Вы говорили, что в вашей жизни сейчас какая-то «турбулентность». И эта турбулентность, как мне кажется, нашла отражение в изобилии Хагалаз. В психике не может быть постоянный Хагалаз, человек этого просто не выдержит, скорее всего этот Хагалаз у вас временный либо периодический. Рушатся представления, рушатся привычные паттерны поведения. Возникает обескураженность, ошеломленность, растерянность.

Также очень много Перт пп (всего 4), плюс к этому сама позиция Перт (пункт 14) охарактеризована аж двумя Хагалаз. Стоит задуматься, это очень четкое указание. Либо вас осаждают нерешенные проблемы прошлого, либо вы сами очень зациклились на прошлых потерях. Также мне думается, что вы склонны замыкаться в себе, и переваривать все в одиночку. Все силы, которые у вас есть сейчас, и которые вы могли бы направить на свое развитие, на что-то стоящее, на будущее – вы тратите на бесконечное хождение по кругу прошлых проблем, реальных либо воображаемых. То новое, которое готово войти в вашу жизнь – оно уже созрело, но вы не даете этому реализоваться, ведь молодое вино можно налить лишь в пустой сосуд. А у вас он полон перебродившего и уже ненужного старого. Пришло время освобождаться.

Вы очень самостоятельны и самодостаточны. До такой степени, что считаете, что все-все проблемы в вашей жизни вы можете решать сама. Если у вас просят помощи – вы не только не отказываете, но и выкладываетесь по максимуму, а если сами в ней нуждаетесь – то не принимаете ее. Сама, все сама. Я сильная, я все могу, я со всем справлюсь.

Это очень хорошо, иметь такой мощный фундамент внутренней уверенности и непоколебимости. Но вы же не железная. Надо перекладывать часть своих трудностей на тех, кто рядом и готов помочь.

Вам нужно быть очень аккуратной со словами. Все, что вы говорите, может быть исполнено. Это и хорошо и плохо одновременно, сами наверное понимаете почему. Если вы начнете обращать повышенное внимание на то, что вы произносите – это может многое поменять в вашей жизни к лучшему.

Ваша отгороженность от социальных контактов не очень хорошо отражается на вашей жизни. Возможно вы считаете, что так и надо, и вам так нравится. Но судя по раскладу, эту позицию надо хоть немного сдвинуть в сторону большей открытости. Я не говорю о том, что надо прогнуться под социум. Но вам нужно с бОльшим умом и активностью использовать те возможности, которые он дает.

Подозреваю, что ваше полноценное функционирование в этой сфере было в совершенно конкретный период вашей жизни нарушено. И вы, избрав позицию «не получилось хорошо – пусть будет никак», отторгли от себя «людскую массу». Это не совсем для вас хорошо. В вас есть невероятный стержень, внутренняя цельность. А такие люди в толпе обычно очень выигрывают, могут притягивать к себе различные бонусы от жизни, проявляющиеся через людское окружение. Вы же отказались и от людей, и от бонусов.

Думаю, немалая часть этого вашего неприятия социума лежит в нежелании соблюдать бестолковые правила. Да, общество нам многое навязывает, но вы не обязаны всем угождать. Можно твердо быть собой, и даже наоборот, слегка толпу прогибать под себя. У вас есть ресурс для этого, грех им не воспользоваться. Вы питаете иллюзии насчет того, что вы «связаны» правилами. Да никто ими не связан, и никто никому ничего не обязан. Надо просто совершить осознанное усилие, которое позволит вам освободиться от того, что вам не свойственно. Эти «правила», мне думается, вас донимают даже дома. А может вы их сами себе навыдумывали…

Надеюсь, не задела вас ничем. Если мои толкования где-то ошибочны, буду очень благодарна, если вы подумаете над выпавшими рунами и дадите собственную трактовку.
Как я уже говорила, с ОС я вас не тороплю. Мне важнее качество, а не скорость ответа.

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Re: Психологический ПОРТРЕТ (24 руны)

Сообщение Алевтина » 23 дек 2017, 08:37

Раскладом для qaqao займусь уже после Нового Года.

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Сообщение Helle » 23 дек 2017, 16:27

Прочитала расклад только что. Алевтина, спасибо большое за проделанную работу. Это супер! Некоторые пункты в точку, выводы очень-очень близки к истине. Детально я отвечу по пунктам позже, сейчас мне некогда, у меня в жизни происходит некоторый Хагалаз и я занимаюсь его решением) Первое впечатление, которое у меня сложилось от расклада - он больше отражает не мой психологический портрет, а сегодняшнюю ситуацию, так сказать, временной срез. Поэтому без объяснения моей сегодняшней жизненной ситуации дать полноценную ОС не получится. Напишу об этом потом в личку или на почту, что смогу, напишу в открытом разделе. У меня огромная просьба! Напишите, в какой день был сделан расклад. Чувствую, что это очень важно.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 62 times
Has thanked: 40 times

Сообщение Алевтина » 23 дек 2017, 16:31

Helle писал(а): Напишите, в какой день был сделан расклад. Чувствую, что это очень важно.

Смотрю в свойствах файла - дата создания - 17.12.2017. Вроде бы все руны вытащила в этот день, а трактовкой занялась уже позже.

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Сообщение Алевтина » 05 янв 2018, 12:10

Всех с Новым Годом!!! :)
Изображение

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Сообщение Алевтина » 05 янв 2018, 12:12

Проверка связи!

qaqao, я уже готова заняться вашим раскладом. Вы еще с нами?

Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Сообщение qaqao » 05 янв 2018, 16:46

Алевтина писал(а):Проверка связи!

qaqao, я уже готова заняться вашим раскладом. Вы еще с нами?

С Новым Годом!!!!
Я с вами, готова. Как раз ситуация интересная ...
qaqao
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 12 times
Has thanked: 9 times

Сообщение Алевтина » 05 янв 2018, 18:04

Окей, значит приступаю.

Алевтина
Эриль