Создание Рунескрипта что правильно а что нет

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: Создание Рунескрипта что правильно а что нет

Сообщение folo » 11 мар 2017, 20:43

redren писал(а):
folo писал(а):
redren писал(а):
folo писал(а):
redren писал(а):
То есть для амулета нужно выделить цель каждой руне в нем? потому что мне нужно для того что бы поднять дело , что бы оно разрослось , что бы нанимать новых людей, платить зп вовремя и что бы все расло и развивалось

Руны как таблетка, у каждой есть показания к применению и у каждой есть побочные действия. Дагаз - перевернуть ситуацию кардинальным образом, йера -зациклить , феху- получить прибыль и так далее для каждой руны. Вы же должны понимать какие процессы вы запускаете и какие процессы вы должны отслеживать, чтобы прекратить действие амулета, если что-то пойдёт не так.

Хм, а может тогда имеет смысл вообще начать с формул в 3-4 руны ?
folo
Новичок
Новичок

Been thanked: 0 time
Has thanked: 0 time

Re: Re: Создание Рунескрипта что правильно а что нет

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение redren » 11 мар 2017, 20:50

folo писал(а):
redren писал(а):
folo писал(а):
redren писал(а):
folo писал(а):
redren писал(а):
То есть для амулета нужно выделить цель каждой руне в нем? потому что мне нужно для того что бы поднять дело , что бы оно разрослось , что бы нанимать новых людей, платить зп вовремя и что бы все расло и развивалось

Руны как таблетка, у каждой есть показания к применению и у каждой есть побочные действия. Дагаз - перевернуть ситуацию кардинальным образом, йера -зациклить , феху- получить прибыль и так далее для каждой руны. Вы же должны понимать какие процессы вы запускаете и какие процессы вы должны отслеживать, чтобы прекратить действие амулета, если что-то пойдёт не так.

Правильно! Имеет смысл вообще начинать с 1, максиму 2 рун, вы должны четко осознавать зачем вы её применяете, какой результат она должна дать и какие есть у неё побочки, что бы в случае чего не наделать себе же хуже :)
redren
Эриль
Эриль

Been thanked: 191 times
Has thanked: 128 times

Сообщение folo » 11 мар 2017, 21:01

redren писал(а):
folo писал(а):
redren писал(а):
folo писал(а):
redren писал(а):
folo писал(а):
redren писал(а):

Правильно! Имеет смысл вообще начинать с 1, максиму 2 рун, вы должны четко осознавать зачем вы её применяете, какой результат она должна дать и какие есть у неё побочки, что бы в случае чего не наделать себе же хуже :)

Понял хорошо) Спасибо тогда займусь этим)
А подскажите пожалуйста тогда как активировать руну? а то у всех разнятся мнения по этому поводу
folo
Новичок
Новичок

Сообщение redren » 11 мар 2017, 21:11

folo писал(а):
А подскажите пожалуйста тогда как активировать руну? а то у всех разнятся мнения по этому поводу

Кто как умеет, тот так и активирует. Кому-то достаточно только подумать, кому-то подышать (самый распространенный), кто-то приносит петухов в жертву. Ритуал- это лишь ловушка для вашего ума, начните с дыхания, потом прокачаетесь до мысли.
redren
Эриль
Эриль

Сообщение folo » 11 мар 2017, 21:14

redren писал(а):
folo писал(а):

Кто как умеет, тот так и активирует. Кому-то достаточно только подумать, кому-то подышать (самый распространенный), кто-то приносит петухов в жертву. Ритуал- это лишь ловушка для вашего ума, начните с дыхания, потом прокачаетесь до мысли.

А как вы конкретно это делаете? поделитесь , если конечно вообще это делаете.
folo
Новичок
Новичок

Сообщение Кариша » 11 мар 2017, 21:56

Делает каждый по своему и универсальных советов тут не может быть.
Соль, это действительно земля в системе соответствий, кроме того ей хорошо и пространство почистить, и круг нарисовать, более многофункциональной вещи, чем соль я не знаю.
Золотое правило новичка - чем менее человек в магии, тем навороченнее будет ритуал, поэтому, когда вы читаете про мага, что он убер-пупер, а ритуал у него расписан в четырех томах - не верьте, новичок. :)
Распишите себе ритуал пошагово, неважно, громоздкий он или нет, перечитайте, что-то вычеркните, что-то дополните, и делайте. Кроме практики никто не даст вам ответ.
Единственное, что я не рекомендовала бы категорически, по крайней мере, на начальном этапе - что-то окроплять/окрашивать своей кровью. Если вы делаете рунескрипт для себя, то о какой энергетике вашей крови идет речь, раз у вас проблема? Это всего лишь обозначение, на кого направлено действие + плата, причем низшим сущностям. Желаете их кормить - не вопрос. Но Богам ваша кровь не нужна, они не вампиры. :)
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 507 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение folo » 11 мар 2017, 22:18

Кариша писал(а):Делает каждый по своему и универсальных советов тут не может быть.
Соль, это действительно земля в системе соответствий, кроме того ей хорошо и пространство почистить, и круг нарисовать, более многофункциональной вещи, чем соль я не знаю.
Золотое правило новичка - чем менее человек в магии, тем навороченнее будет ритуал, поэтому, когда вы читаете про мага, что он убер-пупер, а ритуал у него расписан в четырех томах - не верьте, новичок. :)
Распишите себе ритуал пошагово, неважно, громоздкий он или нет, перечитайте, что-то вычеркните, что-то дополните, и делайте. Кроме практики никто не даст вам ответ.
Единственное, что я не рекомендовала бы категорически, по крайней мере, на начальном этапе - что-то окроплять/окрашивать своей кровью. Если вы делаете рунескрипт для себя, то о какой энергетике вашей крови идет речь, раз у вас проблема? Это всего лишь обозначение, на кого направлено действие + плата, причем низшим сущностям. Желаете их кормить - не вопрос. Но Богам ваша кровь не нужна, они не вампиры. :)

Хм, то есть если нет единого правила то значит что активация руны это все формальность , то бишь с таким же успехом можно нарисовать ее она будет работать?
folo
Новичок
Новичок

Сообщение redren » 12 мар 2017, 15:00

folo писал(а):Хм, то есть если нет единого правила то значит что активация руны это все формальность , то бишь с таким же успехом можно нарисовать ее она будет работать?

Если у вас сильный ум и прокачанная осознанность жизни, то да.
redren
Эриль
Эриль

Сообщение Helle » 12 мар 2017, 20:35

folo писал(а):Хм, то есть если нет единого правила то значит что активация руны это все формальность , то бишь с таким же успехом можно нарисовать ее она будет работать?

Я считаю, что ритуалы и активация - это формальность. Мой магический опыт начинался с одной руны и без ритуалов, значения других рун я тогда еще и не знала, ритуал был условным, собственной импровизацией, главным было ощущение, которое я не могу описать словами. Такая сильная необходимость и уверенность в результате, что будет так и никак иначе, полная концентрация желания, сил, воли, ноль сомнений и метаний - опыт словами не передаваемый.
Есть разные подходы к рунической магии. Некоторые считают, что руны работают независимо от веры в результат. Некоторым нужно соблюдать определенный ритуал и последовательность действий. Все это индивидуальный опыт, и никто никогда точно не скажет, сработает ваш рунескрипт или нет. Если ваша конечная цель поправить бизнес, а не погрузиться в руническую магию и приобрести некий опыт, то не лучше ли найти готовую трехрунную опробованную формулу на привлечение удачи и денег? Или начать с одной руны, например fehu ? Рунескрипт, который вы создали, вряд ли сработает. Во-первых, вы сами в нем не уверены и спрашиваете совета со стороны, уже встали на путь сомнений. Во-вторых, он слишком громоздкий и непонятный, на мой взгляд. К какому результату приведет dagaz и неумышленный hagalaz, сложно представить.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Сообщение Алевтина » 12 мар 2017, 21:21

Кариша писал(а): Единственное, что я не рекомендовала бы категорически, по крайней мере, на начальном этапе - что-то окроплять/окрашивать своей кровью. Если вы делаете рунескрипт для себя, то о какой энергетике вашей крови идет речь, раз у вас проблема? Это всего лишь обозначение, на кого направлено действие + плата, причем низшим сущностям. Желаете их кормить - не вопрос. Но Богам ваша кровь не нужна, они не вампиры. :)

Я тоже задавала рунам вопрос про кровь (нужна ли для активации набора), они мне ответили категорично "нет", плюс намекнули, что я недостаточно компетентна в данном вопросе. Теперь же только получаю дополнительное к тому подтверждение.
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 154 times
Has thanked: 158 times
Блог (21)
Логин в Skype alevtina_runa

Пред.След.

Вернуться в Магия