Стихотворная магия

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Стихотворная магия

Сообщение Алевтина » 21 янв 2017, 16:59

В процессе изучения рун, попыток наладить контакт с богами, перелопачивания литературы про личность Одина и прочих ментальных потуг, на ум приходят некоторые идеи...

Вот, хочу узнать, есть ли у вас похожие мысли?

А может быть просто для кого-то моя идея окажется полезной, хотя догадываюсь, что изобретаю велосипед. Впрочем, неважно.

Один - покровитель поэзии, помимо всего прочего...(а прочего конечно тоже хватает, но именно это меня почему-то зацепило). Стихи - вещь магическая, для меня это факт. Попробуйте прочитать заклинание, заговор, молитву или что-то подобное в прозе. А попробуйте все это проделать в рифму (хотя бы в рифму. а если еще и с правильным ритмом - то еще мощнее) - и вы сразу же почувствуете эффект. Кто пробовал делать подобные вещи? Практикуете ли вы это?

При произношении стихотворных формул сознание словно автоматически уходит на уровень магии.
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 154 times
Has thanked: 158 times
Блог (21)
Логин в Skype alevtina_runa

Re: Стихотворная магия

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Хельга » 21 янв 2017, 17:54

Это как раз уже давно используется. Висы к богам произносят именно в стихотворной форме (кто пробовал писать их по правилам с соответствующим стихотворным размером и применял в ритуалах, знают, что эффект ошеломительный).
Чаще, конечно, пользуюсь прозой, причем своими словами. Не хочется писать плохие стихи (т.к. талант не очень..., я же не скальд)), лучше уж хорошая проза, но от души. А если есть способность к такого рода поэзии, почему бы и нет. Поддерживаю)
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
Эриль
Эриль
Первая выпускница школы мантики
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 251 times
Has thanked: 103 times

Сообщение Helle » 21 янв 2017, 22:32

Поэзия - это искусство, если есть способности и поэтический талант, то почему бы не попробовать. Сама не пробовала, потому что я и поэзия - вещи несовместимые, стихотворную форму не усваиваю в принципе. Я по типу восприятия визуал, поэтому висы и гальдры - к сожалению, совсем не мое. Но я думаю, у кого есть склонности, у того это должно работать.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Сообщение redren » 30 янв 2017, 22:07

Вся поэзия с музыкой -это руна laguz . А laguz как раз и является топливом для магии)))
redren
Эриль
Эриль

Been thanked: 191 times
Has thanked: 128 times

Сообщение Ke1mi » 09 фев 2017, 05:56

Любой стих - это ритм и эмоции. А это - ключ к сосредоточенности на желаемом результате.
Sentio ergo sum
Ke1mi
Новичок
Новичок

Been thanked: 1 time
Has thanked: 0 time

Сообщение Age » 08 сен 2017, 23:01

Алевтина писал(а): Практикуете ли вы это?

При произношении стихотворных формул сознание словно автоматически уходит на уровень магии.

Да.
И еще раз да. Особенно когда речь идет о вдохновении. Это и есть магия.)
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Been thanked: 62 times

Сообщение Age » 11 сен 2017, 01:16

Sensation Arthur Rimbaud
Par les soirs bleus d'été, j'irai dans les sentiers
Picoté par les blés, fouler l'herbe menue:
Rêveur, j'en sentirai la fraоcheur à mes pieds.
Je laisserai le vent baigner ma tête nue.

Je ne parlerai pas, je ne penserai à rien:
Mais l'amour infini me montera dans l'âme,
Et j'irai loin, bien loin, comme un bohémien,
Par la nature, - heureux comme avec une femme

Ощущение. Мысли как вода. Эмоции как вода.
Поток, который ведет к источнику. Суть основ глубины вершин скрыт и сияет солцем.
Ощущение. Слова без смысла. Образы без наполнения. Удел слабых и болезненных, жаждущих украсть души.
Ощущение. В твоих глазах отражение солнца странник. Только ты знаешь правду о себе.

Навеяло стихом поэта. Импровизация в чистом виде. И в тоже время как часть темы.
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Been thanked: 62 times

Вернуться в Магия