Руническая механика.

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: Руническая механика.

Сообщение Oberon » 30 июн 2018, 12:03

На дедукцию похоже.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 4 times
Has thanked: 6 times

Re: Re: Руническая механика.

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Age » 04 июл 2018, 04:20

Если угодно можно говорить и о дедукции, но с индукцией и финалом абдукции. Важно то, что все процессы происходят в плоскости уже человеческой логики. Т.е. поддаётся информация осознанию.
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Been thanked: 62 times
Has thanked: 0 time

Сообщение Oberon » 07 июл 2018, 14:50

Хм..это как я понимаю ментальный план...Сложна :/ в этом случае никаких привязок к стихиям и быть не должно, к стихиям может подвязываться оператор. И в этом случае план рун и ментальный план оператора могут только вместе резонировать, а не превращаться во что то единое.
Если руны вводят инфу, то ИМХО она самодостаточна. Так ,а как вы совместили солярные знаки которые вы использовали? Получается Вы преобразовали энергию и влили ее в плашку, но с рунами она взаимодействовать не будет, весь этот разноплановый пирог будет потреблять оператор и после смены своего состояния будет твориться колдунство, так?
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение void-000 » 20 авг 2018, 15:35

Age писал(а):
Oberon писал(а):Вы часто говорите это слово - "проявляют" и видимо это не с проста) у этого слова много смыслов, что вы под этим имеете ввиду?

Да, согласен, часто говорю.
Этимологию рассматривать не буду ). Хотя отсыл к «яви» явный.) Т.е. ввод инф. из не осознаваемой в осознаваемую реальность.
Как подсказка. Если Вы видите что то не знакомое, попробуйте вспомнить все с чем это незнакомое связано с тем, что Вы знаете. И попробуйте осознать.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш научный спор.
Как мне думается, руны не дают человеку никакой энергии и никакой силы извне или дополнительно. Людей миллиарды, где на всех халявной энергии набрать, и главное, кто этот резервуар халявы будет все время за свой счет пополнять, какие такие волонтеры. Вероятнее всего руны включают или выключают в самом человеке определенные процессы и открывают или закрывают определенные каналы самого человека, все изменения происходят за счет самого человека. Т.к. руны действуют на уровне архетипов, то их действие похоже у многих людей и не зависит от образования или вероисповедания, но все же люди индивидуальны, и за счет индивидуальности результаты получаются у всех несколько разными.
Вот как-то так.
void-000
Новичок
Новичок

Has thanked: 1 time

Сообщение void-000 » 20 авг 2018, 16:24

Кариша писал(а):
Постоянная и циклическая ?? - как сделать постоянный талисман? В сети часто можно встретить ситуацию когда начинающий эриль жалуется что у него не сработала Феху, на что ему авторитетный грандмастер отвечает что руны работают всегда и постоянно, а то что нет результата так это руки у тебя кривые или не должался ещё , или того хуже боги прокляли! Так постоянно ли работают руны? Или возможно сила работы не постоянна. Нужна ли рунам периодическая зарядка? Ведь четко,физически, чувствуется разница между новым талисманом и со сроком службы (во втором случае, лично я, иногда, вообще ничего не чувствую).

Для меня лично - нужна, вы же меняете батарейки в пульте, чтоб вам показывали кинчик? Тут та же песня. Вечного нет ничего, особенно талисманов. Сила работы на мой взгляд зависит еще и от выполнения поставленной задачи - если хочется бабла, делаем талисман - неожиданно возвращают долг, ну тут ежику понятно, что все - талисман задачу выполнил, хлестать мертвую лошадь можно и дальше, но толку? А делать много талисманов на сходную тему - тоже смысла нет, идет распыление энергии и отсюда мало толку от талисманов.
Насчет постоянного талисмана - а смысл? Ситуация в окружающем мире меняется, а талисман продолжает работать по заданному вектору и в холостую.

Давайте посмотрим артефакты, которые находят археологи в Скандинавии и в Германии. Руны нанесены на оружие (наконечники копий, мечи, щиты), на посуду, на женские золотые и серебряные украшения. Это что, временно? Вряд-ли. Оружие воин использовал пока оно не сломается или пока сам не погибнет, посуду тоже каждый год не меняли. Значит делалось на постоянное воздействие.
Да, есть разные цели - постоянные и временные. Оружие - постоянная цель, врагов все время убивать. Посуда - тоже постоянная цель. Выйти замуж - одноразовая цель, не каждый год же ей замуж выходить :-)
Также есть камни с высеченными рунами - так это уж точно делалось на века, а не на три дня.
void-000
Новичок
Новичок

Has thanked: 1 time

Сообщение Кариша » 31 авг 2018, 12:55

Археологические находки - самый прекрасный пример, что без зарядки и подзарядки ничего работать не будет. :)
void-000 писал(а):Также есть камни с высеченными рунами - так это уж точно делалось на века, а не на три дня.

Есть. Пока они стоят- это просто камни с надписями. Но если подобный камень поставить в ритуальный круг, например, - как думаете он будет просто камнем?
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 506 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Oberon » 18 окт 2018, 12:45

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш научный спор.
Как мне думается, руны не дают человеку никакой энергии и никакой силы извне или дополнительно. Людей миллиарды, где на всех халявной энергии набрать, и главное, кто этот резервуар халявы будет все время за свой счет пополнять, какие такие волонтеры. Вероятнее всего руны включают или выключают в самом человеке определенные процессы и открывают или закрывают определенные каналы самого человека, все изменения происходят за счет самого человека. Т.к. руны действуют на уровне архетипов, то их действие похоже у многих людей и не зависит от образования или вероисповедания, но все же люди индивидуальны, и за счет индивидуальности результаты получаются у всех несколько разными.
Вот как-то так.

Научный спор?) Да это скорее тыканье пальцем в небо с умным видом... При этом умный вид нужен для того что бы как то объясняться общими словами о том что не особо объяснимо и каждый видит через свою призму...
Как мне думается, руны не дают человеку никакой энергии и никакой силы извне или дополнительно.
Да, думаю, о чем то подобном мы с AGE и говорим объясняясь словом "проявлять", "совибрировать", итд... Мы же понимаем друг друга, правда AGE) :-) ?
Вероятнее всего руны включают или выключают в самом человеке определенные процессы и открывают или закрывают определенные каналы самого человека, все изменения происходят за счет самого человека.
Мне тоже кажется без "проявления" рун человеку ничего происходить не будет, что и есть активация. Но я не думаю что вся работа рун должна крутиться вокруг оператора, думаю руны это все таки знаки силы, а вот как эта сила взаимодействует с человеком - вопрос, ИМХО.
А что вы имеете ввиду говоря - действуют на уровне архетипов?
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 18 окт 2018, 13:18

Значит делалось на постоянное воздействие.
Вот! как раз интересный момент. Думаю вы сталкивались с визуализацией, ментальным планом, перекачкой энергий итд ипт... У всего этого эффект очень не долговечный, след-о кроме оператора есть еще что то. Age выше писал о "проявлении мудрости рун" думаю он прав, если взять допустим, по аналогии, работу эгрегора там вроде бы 3 составляющие: человек-предмет-и связь с чем то, верно?
Людей миллиарды, где на всех халявной энергии набрать, и главное, кто этот резервуар халявы будет все время за свой счет пополнять, какие такие волонтеры
Да все и есть энергия, она же никуда не девается, уже открыли закон сохранения энергии, да и доказано что материя вокруг вас это энергия с разной частотой вибраций. Мы живем в волшебном мире, только нихрена не видим,не понимаем, и не можем пользоваться - грустно и смешно прям.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 18 окт 2018, 13:22

Кариша писал(а):Археологические находки - самый прекрасный пример, что без зарядки и подзарядки ничего работать не будет. :)
void-000 писал(а):Также есть камни с высеченными рунами - так это уж точно делалось на века, а не на три дня.

Есть. Пока они стоят- это просто камни с надписями. Но если подобный камень поставить в ритуальный круг, например, - как думаете он будет просто камнем?

Ритуальные круги...
Кариша, а вы делали круги? Как они работают?Границы в круге между скриптами действительно удерживают энергию или оно там все в куче как то варится?
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Кариша » 04 ноя 2018, 20:15

Делала, викканские. Мое субъективное ощущение, что да - они удерживают энергию в круге, и зарядка амулета происходит бытсрее. Кроме того, я пользую пентакль и нож, со временем стало достаточно и этих двух предметов, в совокупности с огнем.
Но тут стоит учитывать и такой момент - я не делаю ничего глобального, что должно перевернуть жизнь с ног на голову, а только амулеты на удачу, защиту. Они не настолько энергоемкие, как например амулет на выздоровление, который нужно подпитывать очень часто, если не постоянно, чтобы был толк. А вот для маленьких помощников энергии моего круга (круга одиночки) - вполне хватает.
А кто-то практиковал совместный круг, граждане? Поделитесь ощущениями. :)
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 506 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Пред.След.

Вернуться в Магия