Руническая механика.

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: Руническая механика.

Сообщение Age » 16 сен 2017, 15:23

Age писал(а):...добавлю что недавно закончил тесты в несколько уровневом заклятьи и очень похоже что сработало так, как задумывалось по каждому циклу.

Продолжу. Логика работы механических часов, где каждая из "стрелок" это отдельная задача, имеющая свой цикл. При этом гармонично сплетается с задачами других уровней. Т.е. условная ось, на которой нанизаны плоскости с символами в солярном исполнении, легко переходящие в трехмерное и дальше пространство. И так называемая "батерейка" для прохождения каждым уровнем своего цикла находится в привязке к стихиям и графически выполнена кругом (1.цикличность 2.синхронизация с солнцем)
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Been thanked: 60 times
Has thanked: 0 time

Re: Re: Руническая механика.

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Oberon » 11 июн 2018, 12:57

Звучит сложно, как я понимаю, каждая задача должна быть простая, чтобы исключить все побочные эффекты,их пересечения и неверные понимания работы?

А что значит?
" с символами в солярном исполнении,легко переходящие в трехмерное и дальше пространство."

"И так называемая "батерейка" для прохождения каждым уровнем своего цикла находится в привязке к стихиям"
А чем вы сделали привязку к стихиям? Я сколько не пробовал, ну не вяжутся они, возможно какой то стартовый толчок дает ритуал с 4-я стихиями, но чтоб став тянул силу со стихий не замечал ни разу.(возможно это все пресловутая адаптация к энергиям организма, которая притупляет ощущения)

А вот эта вот техника "вбивания" силы в став как у Батюшкова -
" Вращающуюся сферу вы начинаете мысленно сжимать. Когда же она превратится в яркую горящую точку, вы усилием воли резко "вбиваете" её в центр рунескрипта на амулете. Изображение на амулете, за малым, не подпрыгивает с заготовки."

по моему вообще не работает, как окончание ритуала, да, но как усиление талисмана, по моему фантастика какая то..

"графически выполнена кругом"
вот всегда чувствовал что в рун кругах есть большой потенциал, но пока для меня это слишком крутое кунфу)
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 3 times
Has thanked: 6 times

Сообщение Oberon » 11 июн 2018, 12:59

Таки и как результаты?
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 11 июн 2018, 13:10

К слову о рунической механике...Прошел ,практически, год с последнего поста
и к сожалению за этот год лично я убедился что апсалютна ничего не понимаю в работе рун и очень поверхностно чувствую эффекты работы формул скриптов,глифов,гальдраставов...
Очень печалит момент что современные инновационные техники наших мастеров дают очень "грязные" эффекты, которые больше основаны на личной инициативе скорее оператора чем супер хитрого става с кучей рун 2-го плана...
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 11 июн 2018, 13:34

Вот серьезно, прям руки опускаются! Самое эффективно "руническое" что я использовал за этот год это были те самые не понятные, старые сакральные рунические слова, которые хз как работают, на которые наша логика рун почти не идет, но которые черт возьми работают сверх эффективно!
Ну вот пример - одно время увлекался осознанными сновидениями и т.к. руны очень хорошо воздействуют на состояние оператора была идея смастерить став для быстрого перехода и поддержание в соответствующее состояние. Первое время делал что то свое - не вышло. За тем копался на форумах- использовал, как бы не соврать, не меньше различных 10-15 вариантов наших супер авторитных мастеров, с самыми жуткими эффектами. Доходило до того что я использовал став чтоб получить ХОТЬ КАКОЙ ТО ОСЯЗАЕМЫЙ ЭФФЕКТ,ХОТЬ ЧТО ТО, бестолку....

И что вы думаете? знаете что сработало?

АЛУ...

И то, я ее нарисовал на себе и перепутал, думал она удачу дает... Я рисовал АЛУ на удачу и делал соотв-юю установку на удачу КаРЛ!!)))
три простые руны в правильном порядке... Она замечательно работает, раз в неделю можно использовать с условием что у вас есть запас сил, без тренировок.
И вот объясните мне логику работы Алу с осознанными сновилениями...

К чему я это пишу, то что мы влаживаем мысленные установки в ставы и то как они будут работать ИМХО это две большие разницы, а нормальных инструментов проверки у нас до сих пор нет. Видят единицы, да и им руны не ныжны, они и сами как руны... Мантическим системам нужно время чтоб они прочувствовали эффекты от работ формул, сразу они ничего не показывают, по крайней мере у меня.

Воот как жить дальше тоо??? :/
Последний раз редактировалось Oberon 28 июн 2018, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Алевтина » 21 июн 2018, 21:16

Oberon писал(а):

АЛУ...

Опыт - сын ошибок трудных. =-)

На осознанные сновидения хорошо работает маленькая чашечка не очень крепкого кофе, которую нужно поставить перед сном на прикроватную тумбочку. Будильник завести на 4 утра. В полудреме, не стараясь особо проснуться, тяпнуть кофейку и снова спатки. Не злоупотреблять)))

А чтобы не вылетать, лучше всего вообще не напрягаться по этому поводу. На расслабоне...

Мне тоже интересна тема рунных ставов и прочего, и пока я на той же стадии, что и вы - "нихт ферштейн". Иногда работает охренительно четко. Иногда - ноль результата. Закономерности пока не выявлены - однако я намерена этим делом заняться серьёзно.))
Моя группа в ВК https://vk.com/club_alevtina_runa

Мой блог в ЖЖ https://alevtina-runa.livejournal.com
Алевтина
Эриль
Эриль

Been thanked: 141 times
Has thanked: 138 times
Блог (20)
Логин в Skype alevtina_runa

Сообщение Oberon » 21 июн 2018, 23:12

На осознанные сновидения хорошо работает маленькая чашечка не очень крепкого кофе, которую нужно поставить перед сном на прикроватную тумбочку. Будильник завести на 4 утра. В полудреме, не стараясь особо проснуться, тяпнуть кофейку и снова спатки. Не злоупотреблять)))
Чтоб поймать момент расслабления? Почему бы и нет?
А тут нарисовал формулу и она за тебя и кофе налила и будильник завела и эффект с высокой вероятностью.
А чтобы не вылетать, лучше всего вообще не напрягаться по этому поводу. На расслабоне...
Само с опытом приходит
однако я намерена этим делом заняться серьёзно.))
ВэлкаМ! :) может вы все с мертвой точки и столкнете, кто знает...
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Age » 26 июн 2018, 03:28

Oberon писал(а):Звучит сложно, как я понимаю, каждая задача должна быть простая, чтобы исключить все побочные эффекты,их пересечения и неверные понимания работы?

Не обязательно простые задачи. Задачи могут быть сложные. Вопрос формализации важен, и лаконичная и четкая формулировка.
Эриль

Сообщение Age » 26 июн 2018, 21:00

Oberon писал(а):А что значит?
" с символами в солярном исполнении,легко переходящие в трехмерное и дальше пространство."

"И так называемая "батерейка" для прохождения каждым уровнем своего цикла находится в привязке к стихиям"
А чем вы сделали привязку к стихиям? Я сколько не пробовал, ну не вяжутся они, возможно какой то стартовый толчок дает ритуал с 4-я стихиями, но чтоб став тянул силу со стихий не замечал ни разу.(возможно это все пресловутая адаптация к энергиям организма, которая притупляет ощущения)

Солнце не думает, а согревает и сжигает.
В трехмерном наноситься например на плашку, волевое усилие. Возможно, ясное ощущения оживления подскажет что все правильно.
Силовые, волевые характеристики(личные) это классика жанра.
Эриль

Сообщение Age » 26 июн 2018, 21:13

Oberon писал(а):Вот серьезно, прям руки опускаются! Самое эффективно "руническое" что я использовал за этот год это были те самые не понятные, старые сакральные рунические слова, которые хз как работают, на которые наша логика рун почти не идет, но которые черт возьми работают сверх эффективно!
Ну вот пример - одно время увлекался осознанными сновидениями и т.к. руны очень хорошо воздействуют на состояние оператора была идея смастерить став для быстрого перехода и поддержание в соответствующее состояние. Первое время делал что то свое - не вышло. За тем копался на форумах- использовал, как бы не соврать, не меньше различных 10-15 вариантов наших супер авторитных мастеров, с самыми жуткими эффектами. Доходило до того что я использовал став чтоб получить ХОТЬ КАКОЙ ТО ОСЯЗАЕМЫЙ ЭФФЕКТ,ХОТЬ ЧТО ТО, бестолку....

АЛУ...

И то, я ее нарисовал на себе и перепутал, думал она удачу дает... Я рисовал АЛУ на удачу и делал соотв-юю установку на удачу КРАЛ!!)))
три простые руны в правильном порядке... Она замечательно работает, раз в неделю можно использовать с условием что у вас есть запас сил, без тренировок.
И вот объясните мне логику работы Алу с осознанными сновилениями...

К чему я это пишу, то что мы влаживаем мысленные установки в ставы и то как они будут работать ИМХО это две большие разницы, а нормальных инструментов проверки у нас до сих пор нет. Видят единицы, да и им руны не ныжны, они и сами как руны... Мантическим системам нужно время чтоб они прочувствовали эффекты от работ формул, сразу они ничего не показывают, по крайней мере у меня.

Мантические системы здесь есть с кем обсуждать.)
ansuz laguz uruz уместно сказать о связи с высшими силами не отрываясь от земли. Если получается, значит готовы.
Эриль

Пред.След.

Вернуться в Магия