Руническая механика.

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: Руническая механика.

Сообщение Ivan_ » 20 май 2016, 13:34

Oberon писал(а):
3. определяемся с рунами, допустим составляем вязь

П.3 – Каждый собирает по-своему, если у кого по другому выкладывайте с удовольствием посмотрю , пока опишу свой не хитрый списочек :)
И так:
1. С задачей мы определились, в соответствии с ней мы берем головную руну или несколько ведущих.
2. Далее, во многих источниках можно найти таблицу соответствия числа к назначению скрипта, выбираем число рун.
3. За тем, составляем сам рунескрипт.

Можно составить скрипт последовательно, как пример - логика, описанная у Медоуз т.е.

первая цель - последняя результат

Можно составить скрипт по методу описанному Платовым

Действие – База – Действие
принцип подобный скрипту Ивана

Можно по логике Батюшкова.

усилители - действие - База - действие – усилители
руны «действия» ставятся по степени приоритета.

Какие ещё способы построения встречал? Еще была какая-то цифровая система у Шапошникова, не нашел её, да и плохо понял, если честно. Или вообще можно выбрать какое-нибудь сакральное слово. Правда откуда взялись эти слова и принцип работы не очень понятно.

4.Далее можно последовательно,после скрипта, превратить его в вязь.
Другой вариант - вообще пропустить П2-3 и начать рисовать вязь сразу или превратить все в палиндром
На сколько я понял в построении вязи принцип прост – гармонично и понятно. Или составить Гальдраставы, но про их построение мало что знаю, поэтому, думаю, не стоит что то писать о том в чем слабо разбираешься. Если у кого есть техника построения пожалуйста в студию! :)

Вот такую вот не хитрую технику построения я знаю и использую

Подготовка и выбор инструментов как правило связываю с задачей. Поэтому вполне достаточно инф. вышеозначенной. С оговоркой по сакральным словам. Это отдельная тема. И конечно гальдраставы, гальдрамюнды и эгисхьяльмы выходят за рамки темы.

Oberon писал(а):Вопросы технике.

П.2 Часто не беру в расчет количество рун. На сколько серьезно вы относитесь к количеству рун в работе? Это действительно на что-то влияет?

Очень серьезное отношение. На этом форуме много копий сломано по вопросу.
Oberon писал(а):П.3 Кроме логики по скриптам можно иногда встретить и правила взаимодействия рун. Что вы об этом думаете?
Эти правила даже можно разгруппировать на те же руны цикла ( о которых мы говорили) руны ускорители и финальные усилители.

Разная инф. попадается, если подтверждается личной практикой - на здоровье )

Oberon писал(а):И по взаимодействию отдельных рун:
Вроде бы не рекомендуется ingwaz ставить в центр рунескрипта, мол ломает всю структуру?
С dagaz что-то подобное и правда ли что работает только в положительную сторону, все таки это руна дня или парадокса?
nautiz , можно ли отнести к усилителям? Что значит работает принудительно?

))) Нет. Только свой опыт. По одной руне. Изучать.

Oberon писал(а):И самый большой вопрос по П.3
А нужна ли логика вообще? По отдельности руны работают, вязью работают, вместе но на разных местах (пример по руне на руках) тоже работают?

Чел. нужна логика, обязательно. Когда происходит "действо" активации логика есть, но это другая логика. Дело в том, что отличия порой огромные. И для душевного здоровья желательно детально разбирать все вопросы.

Oberon писал(а):Что касается вязей.
Как то не давно провел не большой эксперимент. Просто в голову взбрело, думаю, дай попробую пока есть возможность.
Собрал 20 разных вязей красиво оформленных в одной цветовой тематике , в общем отличались только сами вязи Назначение вязей было самое разнообразное, начиная от защиты заканчивая осознанными сновидениями. Названия и описание убрал, оставил только рисунки и показал их двум знакомым людям, мужчине и женщине с рунами они не знакомы. Так вот что интересно, мужчина выбрал руны усиливающие мужские качества, женщина женские. Вязи чистки, принуждения и негатива пропустили оба. Ну а дальше разброс по вязям усилителям личных качеств. Так вот, почему я это пишу, основные принципы построения вязи которые я нашел - это симетрия, читаемость и гармоничность. Когда первый раз прочитал подумал, что за бред? Ведь можно найти какую нибудь вязь нарисованную художником, он это сделает гармонично, читаемо и что? Будет работать?

Интересная история. А с художником вопрос это ловушка ? )
Oberon писал(а):Есть у меня одна мысль по этому поводу, хотел бы узнать что вы об этом думаете?

Руна это привязанный к какому то источнику символ имеющий свою вибрацию, пусть что бы проще было объяснить это будет звучание. И так у нас 1 руна и она звучит. у нас вязь и она звучит как аккорд, руноскрипт по идее должна звучать последовательно. Когда человек пишет 1 руну, то практически всегда есть эффект, от скриптов и вязей не очень. Если сюда включить то самое намерение и резонанс в вибрациях человека и рун о котором вы писали, то наверное можно представить человека как какую нибудь акустическую систему, в которой звучит эта руна, чем чище и сильнее намерение тем качественнее акустическая система :)
т.е. намерение похоже на ментальную подпитку талисмана, возможно по этому чувствуется "сила" у только что изготовленного талисмана, соответственно и большая эффективность, потом ощущение постепенно уходит. Так вот к Вязям , мне кажется что когда человек видит вязь и понимает что она ему подходит, идет обратный резонанс. И если он ему по душе то использует.То же сравнение со звуком, кому то нравится волынка кому то нет, кому то рок кому то блюз, кому то нужна музыка что бы с бодриться кому то что бы уснуть и т.д. И даже в плохой акустической системе может не плохо звучать однотонный звук.
Что вы об этом думаете?

Это правильный вектор познания. Только каждая руна - это мелодия. Попробуйте посмотреть с такой т.з.
Ivan_
Новичок
Новичок

Been thanked: 2 times
Has thanked: 0 time

Re: Re: Руническая механика.

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Ivan_ » 21 май 2016, 22:49

Oberon писал(а):
Цикличный тоже да, но нужно думать по конкретной ситуации.
Как я себе представляю работу цикличного талисмана - это задача, по результату которой эта самая задача начинается заново, но не с начала. По сути это тот же многоступенчатый талисман получается?
Если по ситуации и уберем время чтоб не путаться,
как пример - какой нибудь талисман на просвещения, духовный рост.. у нас есть задача посвятиться в определенном направлении вопросов, по выполнению переходим к следующему вопросу.так этап за этапом. Я правильно понимаю принцип? Как работает подобный талисман?

Немного запутанная ситуация. Думаю, что разделить на этапы разумно. На практике нужно пробовать. Возможно конкретная задача поможет найти правильный подход.
Ivan_
Новичок
Новичок

Сообщение Oberon » 10 июн 2016, 12:03

Прошу прощения, задержался с обсуждением "механики" :)

Как зачем заряжать? Чтобы процесс пошел. Если исходить из физики процесса - у вас есть тележка, которая ваш груз довезет. Но чтобы движение началось, необходимо либо запрячь лошадку, ну или подтолкнуть, иначе тележка вместе с грузом мирно простоит до скончания времен. Ну или ее увезут другие....
Кариша, не спорю, начальный толчек нужен, но процесс вырезания рун не будет таким толчком? Бывает, когда только вырезаешь заготовку, т.е. не окрасил и не освятил, а работа рун уже чувствуется.

нужно взаимодействовать с миром. И вполне разумно следовать тому плану действий, который предполагался еще до воплощения.

а вот этот момент трудный, вы я так понимаю про путь пишете?

"Путь" близок по смыслу к "вирд", но есть и отличия.

Ну этот план действий ещё попробуй изменить "который предполагался еще до воплощения. "))) это я по опыту своему скажу, в эти самые моменты попытки изменения плана действия как раз и осознается что фигляр ты а не маг.. :1i: ИМХО
Oberon писал(а):
Работает ли человек для того, чтобы проявить свойства той или другой силы. С такой точкой зрения нарабатываются правильный подход, нивелирующий следующие вышеозначенные вопросы зарядки...

по моему, в этом случае если уж свойства проявились сила имела бы линейных характер, а у нас вроде бы , нисходящая идет?
Попробуйте и это станет лучшим ответом.

Ну вот, ушли от ответа.. :(

Подготовка и выбор инструментов как правило связываю с задачей. Поэтому вполне достаточно инф. вышеозначенной. С оговоркой по сакральным словам. Это отдельная тема. И конечно гальдраставы, гальдрамюнды и эгисхьяльмы выходят за рамки темы.

Сакральные слова это вообще большой вопрос, логика у них ни разу не понятна, а попытки описание рунологов обычно сильно за уши привязаны. Давайте их отдельно обсудим?

Интересная история. А с художником вопрос это ловушка ? )
эмм..нет, это скорее кривые руки :) Имелось ввиду что красота в скрипте это не все, что если человек увидев даже красивый и с виду гармоничный скрипт, при выборе будет ориентироваться на какие то свои, внутренние ощущения, которые описаны в виде мелодий и резонанса.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 4 times
Has thanked: 6 times

Сообщение Oberon » 10 июн 2016, 12:10

Подготовка и выбор инструментов как правило связываю с задачей.
На пример? :)
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Кариша » 13 июн 2016, 18:46

Кариша, не спорю, начальный толчек нужен, но процесс вырезания рун не будет таким толчком? Бывает, когда только вырезаешь заготовку, т.е. не окрасил и не освятил, а работа рун уже чувствуется.

Вырезание рун - это момент вставления батареек в пульт. Если батарейки рабочие и + с _ вставлены правильно - то да, достаточно. В моем понимании полярные силы, которые задают работу батарейкам - это взаимодействие с Силами или Богами. Без этого руны просто нарисованы. Ну, бывает, что человек имеет достаточно магического опыта, чтобы ему не нужны были дополнительные ритуалы, но это не мой случай. Особенно, если талисман предполагает длительное действие.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 505 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Ivan_ » 22 дек 2016, 01:46

...взаимодействовать с миром. И вполне разумно следовать тому плану действий, который предполагался еще до воплощения.

а вот этот момент трудный, вы я так понимаю про путь пишете?

"Путь" близок по смыслу к "вирд", но есть и отличия.

Ну этот план действий ещё попробуй изменить "который предполагался еще до воплощения. "))) это я по опыту своему скажу, в эти самые моменты попытки изменения плана действия как раз и осознается что фигляр ты а не маг.. :1i: ИМХО

Работает ли человек для того, чтобы проявить свойства той или другой силы. С такой точкой зрения нарабатываются правильный подход, нивелирующий следующие вышеозначенные вопросы зарядки...

по моему, в этом случае если уж свойства проявились сила имела бы линейных характер, а у нас вроде бы , нисходящая идет?
Попробуйте и это станет лучшим ответом.

Изменения "плана действий" сравни взлому системы. Только глубоко понимая саму систему есть смысл пробовать что-то менять. Руны позволяют и грубо и виртуозно это делать. Вопрос цены. Дорого или очень дорого. Готовность полной отдачи дает результат, что потом делать с этим результатом ? Ничего не остается. НИЧЕГО от того, что мы знаем как человек. Готовы?
Почему нисходящая ? Зачем линейный ? То, что происходит после активации воспринимается субъективно. Результат или тот, что нужен или мимо. Все.

Сакральные слова это вообще большой вопрос, логика у них ни разу не понятна, а попытки описание рунологов обычно сильно за уши привязаны. Давайте их отдельно обсудим?

Можно попробовать, было бы хорошо чтобы по вопросам гальдраставов Хадекен говорил. Похоже соображает в этом.
Oberon писал(а): Подготовка и выбор инструментов как правило связываю с задачей.

На пример? :)

Хорошо, пример. Удачу в дороге. Визуализировал raidho , в ладошку и на след человека ступившего в дорогу. Т.е. не обязательно алтари и три недели воду пить и взывать к Высшим силам. Одна руна, одно действие. Чем сложнее задача, тем серьезнее подготовка. Некоторые заклятья требуют длительной подготовки и всех-всех сил и вдобавок перемолотит так, что не в радость дышать будет. Надеюсь правильно понял вопрос.
Ivan_
Новичок
Новичок

Сообщение Кариша » 22 дек 2016, 12:15

Даже если и не правильно - все равно, мнение практика, который вносит в вопрос свое видение всегда очень интересно. :)
Насчет взлома системы - мысль интересная, мне понравилась, но он не всегда имеет место быть как по мне. К примеру премию платят на НГ всегда, и пошаманить на ее увеличение, на улучшение события, которое случится - это же не совсем взлом, скорее - увеличение оперативной памяти. :)
Насчет цены - тоже золотые слова, но это понимается уже после свершения и это такие грабли, на которых пока сам не спляшешь - не поймешь. :)
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 505 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Ivan_ » 23 дек 2016, 03:34

Насчет взлома системы - мысль интересная, мне понравилась, но он не всегда имеет место быть как по мне. К примеру премию платят на НГ всегда, и пошаманить на ее увеличение, на улучшение события, которое случится - это же не совсем взлом, скорее - увеличение оперативной памяти.

Выше по тексту подрозумевался "план действий" до !воплощения(метафизическая рефликсия )). Это скорее взлом, чем что то другое. Подкорректировать, убрать, добавить - можно и с памятью сравнить.
И знаешь Кариша, обросли практикой многие предположения высказанные годы назад. Благодарность Богам за испытания и суровые уроки.
Ivan_
Новичок
Новичок

Сообщение Oberon » 24 апр 2017, 20:46

Выше по тексту подрозумевался "план действий" до !воплощения(метафизическая рефликсия ))
Все верно.

Только глубоко понимая саму систему есть смысл пробовать что-то менять. Руны позволяют и грубо и виртуозно это делать. Вопрос цены. Дорого или очень дорого. Готовность полной отдачи дает результат, что потом делать с этим результатом ? Ничего не остается. НИЧЕГО от того, что мы знаем как человек. Готовы?
))))
Вы же не пытались, верно?
То, что происходит после активации воспринимается субъективно. Результат или тот, что нужен или мимо. Все.
Возьмем энерговитамины, по ним можно легко отследить снижение.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Age » 07 сен 2017, 21:56

Oberon писал(а):
Выше по тексту подрозумевался "план действий" до !воплощения(метафизическая рефликсия ))
Все верно.

Только глубоко понимая саму систему есть смысл пробовать что-то менять. Руны позволяют и грубо и виртуозно это делать. Вопрос цены. Дорого или очень дорого. Готовность полной отдачи дает результат, что потом делать с этим результатом ? Ничего не остается. НИЧЕГО от того, что мы знаем как человек. Готовы?
))))
Вы же не пытались, верно?
То, что происходит после активации воспринимается субъективно. Результат или тот, что нужен или мимо. Все.
Возьмем энерговитамины, по ним можно легко отследить снижение.

Верно, не пытался. Делал. ) Смена соц. среды, страны, языка и т.д. решают вопросы связанные с адаптацией состояния сознания.
(нашел пароль, в смысле писал под другим ником)
Да, понятно с примером. В целом для точности следует возрождать работу лаборатории на форуме. От себя добавлю что недавно закончил тесты в несколько уровневом заклятьи и очень похоже что сработало так, как задумывалось по каждому циклу.
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Been thanked: 62 times

Пред.След.

Вернуться в Магия