Руническая механика.

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: Руническая механика.

Сообщение Oberon » 15 май 2016, 23:39

И что у нас есть? Цикл на носителе можно описать как круг и вписать то, что нужно.
Пример можно. laguz algiz laguz Активная защита. Носитель овальной или круглой формы.

2.png
Хм..цикл кругом..хитро :)
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 4 times
Has thanked: 6 times

Re: Re: Руническая механика.

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Кариша » 16 май 2016, 00:42

Кстати не так уж и хитро, а довольно распространенная практика в некоторых магических школах ( классический церемониал, например).
Талисман в талисмане - нет, я имела в виду талисман + талисман.
И насчет подзарядки - это переход к следующему действию в нашем алгоритме - ритуалу и Силам, с которыми вы будете работать. От их выбора и контакта с ними зависит ну если не 50%, то уж 30 - точно.
Именно ритуал + правильно составленый талисман - залог успеха. А оговоры, которыми грешат многое рунные формулы - весьма вторичны, и нужны в случае разве что заговорной магии, но там идет заговор, а это огромная разница. :)
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 507 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Кариша » 16 май 2016, 18:32

И раз уж тема названа "Руническая механика", предлагаю в этом срезе и рассмотреть действие рун:
например, что ускорением будет служить ваше намерение, в совокупности с тем колдовским инструментарием, которым человек владеет. А сопротивлением будут объективная реальность и сложность ситуации на которую мы воздействуем рунами. Соответственно и результат будет от суммы слагаемых. Т.е. если объективно человек не владеет никакой профессией, но хочет зарплату в 100 тыщ американских рублей, является среднестатистическим гражданином, проживающим в хрущевке, но желает быть мужем Шарлиз Терон, став взял в интернете и ограничился оговором - результат будет хорошо если нулевой.
Ну а если человек хочет оградить себя от негатива, тщательно обдумал став, при условии хорошего знания мантики, и наличии минимального колдовского опыта( хорошей поддержки Богов, работы с нижним миром и т.п), то результат работы талисмана будет вполне себе хорош и пролонгирован.
Как-то так........
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Oberon » 18 май 2016, 18:51

А оговоры, которыми грешат многое рунные формулы - весьма вторичны, и нужны в случае разве что заговорной магии, но там идет заговор, а это огромная разница. :)
Да да, вот эти вот работы с оговорами по типу - «Альгиз приди и всех побиди...» Абсолютно согласен, яб эту цитату даже в рамочку выделил! :)
например, что ускорением будет служить ваше намерение, в совокупности с тем колдовским инструментарием, которым человек владеет.
Тоже согласен и чем чище и сильнее намерение, тем лучше результат, Ivan_ интересную аналогию привел о резонансе.
И раз уж тема названа "Руническая механика", предлагаю в этом срезе и рассмотреть действие рун
Да, давайте дальше.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 18 май 2016, 19:20

3. определяемся с рунами, допустим составляем вязь

П.3 – Каждый собирает по-своему, если у кого по другому выкладывайте с удовольствием посмотрю , пока опишу свой не хитрый списочек :)
И так:
1. С задачей мы определились, в соответствии с ней мы берем головную руну или несколько ведущих.
2. Далее, во многих источниках можно найти таблицу соответствия числа к назначению скрипта, выбираем число рун.
3. За тем, составляем сам рунескрипт.

Можно составить скрипт последовательно, как пример - логика, описанная у Медоуз т.е.

первая цель - последняя результат

Можно составить скрипт по методу описанному Платовым

Действие – База – Действие
принцип подобный скрипту Ивана

Можно по логике Батюшкова.

усилители - действие - База - действие – усилители
руны «действия» ставятся по степени приоритета.

Какие ещё способы построения встречал? Еще была какая-то цифровая система у Шапошникова, не нашел её, да и плохо понял, если честно. Или вообще можно выбрать какое-нибудь сакральное слово. Правда откуда взялись эти слова и принцип работы не очень понятно.

4.Далее можно последовательно,после скрипта, превратить его в вязь.
Другой вариант - вообще пропустить П2-3 и начать рисовать вязь сразу или превратить все в палиндром
На сколько я понял в построении вязи принцип прост – гармонично и понятно. Или составить Гальдраставы, но про их построение мало что знаю, поэтому, думаю, не стоит что то писать о том в чем слабо разбираешься. Если у кого есть техника построения пожалуйста в студию! :)

Вот такую вот не хитрую технику построения я знаю и использую
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 18 май 2016, 19:25

Вопросы технике.

П.2 Часто не беру в расчет количество рун. На сколько серьезно вы относитесь к количеству рун в работе? Это действительно на что-то влияет?
П.3 Кроме логики по скриптам можно иногда встретить и правила взаимодействия рун. Что вы об этом думаете?
Эти правила даже можно разгруппировать на те же руны цикла ( о которых мы говорили) руны ускорители и финальные усилители.

Пример Рун ускорителей скрипта
fehu в скрипте для ускорения перехода от нематериального к материальному, ewaz для толчка в работе скрипта все это внутри и влияет только на скрипта.

Финальные усилители.
В работах Батюшков часто пишет об усилении скриптов с помощью sol , teihwaz ? Действительно ли прибавляет больше «силы» талисману?

И по взаимодействию отдельных рун:
Вроде бы не рекомендуется ingwaz ставить в центр рунескрипта, мол ломает всю структуру?
С dagaz что-то подобное и правда ли что работает только в положительную сторону, все таки это руна дня или парадокса?
nautiz , можно ли отнести к усилителям? Что значит работает принудительно?

И самый большой вопрос по П.3
А нужна ли логика вообще? По отдельности руны работают, вязью работают, вместе но на разных местах (пример по руне на руках) тоже работают?
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 18 май 2016, 20:34

Что касается вязей.
Как то не давно провел не большой эксперимент. Просто в голову взбрело, думаю, дай попробую пока есть возможность.
Собрал 20 разных вязей красиво оформленных в одной цветовой тематике , в общем отличались только сами вязи Назначение вязей было самое разнообразное, начиная от защиты заканчивая осознанными сновидениями. Названия и описание убрал, оставил только рисунки и показал их двум знакомым людям, мужчине и женщине с рунами они не знакомы. Так вот что интересно, мужчина выбрал руны усиливающие мужские качества, женщина женские. Вязи чистки, принуждения и негатива пропустили оба. Ну а дальше разброс по вязям усилителям личных качеств. Так вот, почему я это пишу, основные принципы построения вязи которые я нашел - это симетрия, читаемость и гармоничность. Когда первый раз прочитал подумал, что за бред? Ведь можно найти какую нибудь вязь нарисованную художником, он это сделает гармонично, читаемо и что? Будет работать?
Есть у меня одна мысль по этому поводу, хотел бы узнать что вы об этом думаете?

Руна это привязанный к какому то источнику символ имеющий свою вибрацию, пусть что бы проще было объяснить это будет звучание. И так у нас 1 руна и она звучит. у нас вязь и она звучит как аккорд, руноскрипт по идее должна звучать последовательно. Когда человек пишет 1 руну, то практически всегда есть эффект, от скриптов и вязей не очень. Если сюда включить то самое намерение и резонанс в вибрациях человека и рун о котором вы писали, то наверное можно представить человека как какую нибудь акустическую систему, в которой звучит эта руна, чем чище и сильнее намерение тем качественнее акустическая система :)
т.е. намерение похоже на ментальную подпитку талисмана, возможно по этому чувствуется "сила" у только что изготовленного талисмана, соответственно и большая эффективность, потом ощущение постепенно уходит. Так вот к Вязям , мне кажется что когда человек видит вязь и понимает что она ему подходит, идет обратный резонанс. И если он ему по душе то использует.То же сравнение со звуком, кому то нравится волынка кому то нет, кому то рок кому то блюз, кому то нужна музыка что бы с бодриться кому то что бы уснуть и т.д. И даже в плохой акустической системе может не плохо звучать однотонный звук.
Что вы об этом думаете?
Последний раз редактировалось Oberon 18 май 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 18 май 2016, 20:34

Правда это абсолютно не отвечает на вопрос зачем все таки надо руны заряжать.. :/
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Кариша » 19 май 2016, 14:59

Как зачем заряжать? Чтобы процесс пошел. Если исходить из физики процесса - у вас есть тележка, которая ваш груз довезет. Но чтобы движение началось, необходимо либо запрячь лошадку, ну или подтолкнуть, иначе тележка вместе с грузом мирно простоит до скончания времен. Ну или ее увезут другие....
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Ivan_ » 20 май 2016, 12:38

Oberon писал(а):
Для своего человека в смысле. Так как такие люди уже не люди. Это проявление чего-либо, например знаний высших Сил, воли Богов... Т.е. масштаб другой если речь о чем-либо постоянного действия.
Не знаю на сколько в этом случае это уже "свой человек"что уж больше перевесит, наверное )))

Тот самый случай когда то, что нужно такому чел. нужно миру. )
Oberon писал(а):
нужно взаимодействовать с миром. И вполне разумно следовать тому плану действий, который предполагался еще до воплощения.
а вот этот момент трудный, вы я так понимаю про путь пишете?

"Путь" близок по смыслу к "вирд", но есть и отличия.
Oberon писал(а):
И руны скорее вибрируют, так как слово работают вводят в иллюзию личного могущества. Т.е. человек и руны это может немного коряво звучит, но со вибрируют.
Как угодно...

Мммг (многозначительное молчание ) )
Oberon писал(а):
Работает ли человек для того, чтобы проявить свойства той или другой силы. С такой точкой зрения нарабатываются правильный подход, нивелирующий следующие вышеозначенные вопросы зарядки...
по моему, в этом случае если уж свойства проявились сила имела бы линейных характер, а у нас вроде бы , нисходящая идет?

Попробуйте и это станет лучшим ответом.
Ivan_
Новичок
Новичок

Been thanked: 2 times
Has thanked: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Магия