Став на лечение

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: став на лечение

Сообщение SnakeGod » 27 янв 2016, 22:17

По теме, вспомните строки из "Саги об Эгиле”:
однажды в своих скитаниях Эгиль встретил родителей девушки, которая давно и тяжело болела. Зная, что Эгиль владеет магией, родители попросили его вылечить девушку. Эгиль согласился и, войдя в дом, обнаружил в кровати девушки амулет-таув: рыбную кость с рунической надписью, которую, по словам родителей, вырезал местный эриль, чтобы уничтожить болезнь. Эгиль разобрал руны, и оказалось, что комбинация была подобрана неверно, в результате чего девушка не только не выздоровела, но и заболела еще тяжелее. Тогда Эгиль сказал такую вису (строфу):

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой.

Затем эриль уничтожил старую надпись и вырезал новую. Вскоре девушка поправилась.
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

Здесь я собираю ставы и описание к ним
SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 434 times
Has thanked: 175 times
Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Re: Re: став на лечение

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Dom » 28 янв 2016, 23:35

SnakeGod писал(а):
Dom писал(а):А вообще да, руны очень жадные.

Жадны Божества на адептов. Руны сами по себе, Божества - аналогично.

Вы считаете, что рисуя, или визуализируя руну божества остаются в стороне?
Dom
Эриль конунга
Эриль конунга

Been thanked: 58 times
Has thanked: 111 times

Сообщение SnakeGod » 29 янв 2016, 01:47

Dom писал(а):
SnakeGod писал(а):

Если их не звать - они не вмешиваются
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Сообщение Anet_Legran » 29 янв 2016, 14:15

SnakeGod писал(а):По теме, вспомните строки из "Саги об Эгиле”:
однажды в своих скитаниях Эгиль встретил родителей девушки, которая давно и тяжело болела. Зная, что Эгиль владеет магией, родители попросили его вылечить девушку. Эгиль согласился и, войдя в дом, обнаружил в кровати девушки амулет-таув: рыбную кость с рунической надписью, которую, по словам родителей, вырезал местный эриль, чтобы уничтожить болезнь. Эгиль разобрал руны, и оказалось, что комбинация была подобрана неверно, в результате чего девушка не только не выздоровела, но и заболела еще тяжелее. Тогда Эгиль сказал такую вису (строфу):

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой.

Затем эриль уничтожил старую надпись и вырезал новую. Вскоре девушка поправилась.

все мои опасения в художественном варианте )))

насколько я понимаю любую болезнь можно разделить на две составляющие: энергетическую и физическую. В медицине говорят про органические и неорганические изменения, но и те и те относятся к физическим, а если нет ничего - психосоматика. Но если предположить, что болезнь начинается в энергетической составляющей, то можно ли ее диагностировать на столь ранней стадии, и попытаться не допустить. Или применения рун (или других аналогов) совместно с аллопатическим лечением, т.е. лечение и энергетической составляющей и физической одновременно, что бы при положительном лечебном воздействии на физическое тело не оставалось причин к повторным ухудшением при сохранившемся повреждении энергетического тела.
Уф...но я не представляю как в этом разобраться и разобраться так, что бы в дальнейшем не ошибаться.
Anet_Legran
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 1 time
Has thanked: 3 times

Сообщение Кариша » 30 янв 2016, 17:34

Ошибки неизбежны, это вариант обучения. :)
Если в патогенезе заболевания ориентируетесь, начинайте продумывать руны, кототорые могут исправить нарушения. Грубо говоря - можете выложить патогенез тремя рунами и продумать, какую из этих трех можно заменить, чтобы пошло улучшение. Потом попробовать на себе ( сам себе кролик, это на мой взгляд - важнейшее условие эксперимента). Если дело пошло - меняем вторую и третью. Иногда для стойкой ремиссии нужно поменять всего одну.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 507 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Dom » 31 янв 2016, 02:34

SnakeGod писал(а):
Dom писал(а):
SnakeGod писал(а):

Откуда такая уверенность? Ведь люди-то вмешиваются.Хотя я их не приглашаю.
Я где то читала, что существуют сами божества рун. И если это так, то эти божества всегда сопутствуют руне. Я не про Одина или Фриг, я про само божество руны.
Dom
Эриль конунга
Эриль конунга

Сообщение SnakeGod » 31 янв 2016, 18:48

Dom писал(а):
SnakeGod писал(а):
Dom писал(а):
SnakeGod писал(а):

Откуда такая уверенность? Ведь люди-то вмешиваются.Хотя я их не приглашаю.
Я где то читала, что существуют сами божества рун. И если это так, то эти божества всегда сопутствуют руне. Я не про Одина или Фриг, я про само божество руны.

Уверенность из Речей Высокого.
При чем тут люди?
Источник привидите.
Руны работают сами по себе, как отдельная система, если хотите вы можете возвать к богам, чтоб силой наполнили их, а можете наполнить своей
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Сообщение Dom » 03 фев 2016, 22:23

а, ну да, поняла, значит это боги жадные, а не руны. спасибо.
Dom
Эриль конунга
Эриль конунга

Re: Став на лечение

Сообщение Эльфа » 19 мар 2016, 08:02

Мне нравится китайский подход к болезням человека. В самом древнем классическом труде по Китайской медицине «Ней Цзин», написанном во II веке до н.э., говорится: «Сохранение порядка, а не исправление беспорядка является высшим принципом мудрости. Лечить заболевание после того, как оно уже возникло, все равно, что копать колодец, когда захотелось пить, или ковать оружие, когда началась война».Для того чтобы исцелить болезнь нужно найти то что нарушило равновесие.Чтобы исцелить болезнь нужно,чтобы человек изменился сам.Вывод - ищите причины в человеке-его эмоциях и пороках:обиды,злость,зависть,ревность,страх и др.бяка-вот причины болезни.Каждая чакра отвечает за что-то определенное в организме.Если хотите исцелиться рунами,то все равно ищите причину.Почитайте про чакры,вникните,много замечательных статей где все замечательно описано.Спросите у рун,что мне мешает исцелить то-то и то-то.Хотя в большинстве случаев мы сами знаем и на что обижаемся,и на что сердимся,и какие страхи есть,но могут быть и скрытые причины,и неосознанные.Только найдя причину и устранив ее,болезнь возможно будет исцелить.И человек должен измениться сам (без всяких внушений и тому подобное) совершенствуясь духовно,чтоб болезнь ушла.Ибо истинная основа он Сам.Но никто не отменяет походов к врачам,анализам и приему нужных лекарств.Руны-альтернатива,а не панацея.Будьте здоровы,всех благ вам.
П.С. Смею верить,что все понимают,что речь идет о хронических и вялотекущих болячках,последствий болезней и хирургических вмешательств,а не о тех случаях когда уже пора ложиться под скальпель хирурга или других случаев,где срочно требуется врачебное вмешательство.
Любите себя. Серьезно. Прекратите искать причины, по которым вы недостаточно хороши. С вами все в порядке.
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги.
Не верь. Оставайся добрым. Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Эльфа
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 43 times
Has thanked: 46 times
Логин в Skype lorikardia

Re: Став на лечение

Сообщение izide » 08 окт 2016, 21:27

ну как новичок вставила на алкоголизм 3 формулы- резултат- человек болъше непьет. Ето что бы значило? руны меня любит?,,,я их очень люблю :)
izide
Новичок
Новичок

Been thanked: 0 time
Has thanked: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Магия