Прекращение действия рун

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: Прекращение действия рун

Сообщение AMoon » 03 окт 2010, 17:02

Ingans, не тянет меня к Таро пока
все-таки Руны ближе, уж буду мириться с их своеволием)))
it is only the sacred things that are worth touching (c)
AMoon
Эриль
Эриль

Been thanked: 23 times
Has thanked: 11 times

Re: Re: Прекращение действия рун

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Ingans » 03 окт 2010, 17:10

Более того, и не тянитесь! Если только не хотите выглядеть как борец сумо на ледовом катке.
Ingans

Сообщение AMoon » 03 окт 2010, 17:13

Вы знаете, пока мне само это не прийдет и не буду.
По крайней мере с рунами у меня есть контакт и понимание, а Таро - полная загадка. Во всяком случае, пока.
А можно вопрос, если не секрет конечно, Вы сами какую систему предпочитаете? и как пришли именно к ней?
AMoon
Эриль
Эриль

Сообщение Ingans » 03 окт 2010, 17:18

Сейчас я предпочитаю Руны. Таро меня не тронуло.
Ingans

Сообщение Lia » 04 окт 2010, 08:41

AMoon писал(а):Ingans, не тянет меня к Таро пока
все-таки Руны ближе, уж буду мириться с их своеволием)))

Таро для меня тоже с другого мира. и нет влечения.

А по поводу своеволия рун ;) я бы назвала это самостятельностью. Мы ставим перед ними задачу, а они креативят чтобы лучше их выполнить.
Наверно поэтому всегда надо ставить задачу четко и оччень конкретно.
Эту их самостоятельность на себе испытала. в период работы рунной формулы у меня исчезли три серебряных кольца. Возможно они изъяты у меня по законцу сохранения энергии. т.к. формула меняла довольно серьезную сферу моей жизни.
Твоей лишь душе ведомо то, что в сердце твоем

Поиски прекрасного приводят нас к тому же выбору, что и поиски полезного. (Анри Пуанкаре)
Lia
Эриль
Эриль
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 58 times
Has thanked: 297 times

Сообщение Terracota » 04 окт 2010, 12:19

Таро и Руны - это две совсем разные системы, тут нечего сравнивать. Таро в основном используется в мантике и очень хорошо зарекомендовал себя в психологии. Хотя есть те кто умудряется ритуалить с Таро, формировать и программировать события. Тут уже по личным предпочтениям.
Руны - это вообще как индивидуальный организм, "сам себе хозяин". И существует вне зависимости от кого то/чего то. Они посерьёзней Таро и по силе, и по последствиям. Если Таро можно "приручить", то со своенравными Рунами такой фокус не пройдёт.
Я работаю и с Таро, и познаю Руны. Таро в основном использую в гадании и самоанализе. Что касается Рун, то гадаю редко, больше предпочитаю Рунную магию.
Terracota
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 11 times
Has thanked: 26 times

Сообщение Lia » 04 окт 2010, 13:24

Terracota писал(а):Таро и Руны - это две совсем разные системы, тут нечего сравнивать. Таро в основном используется в мантике и очень хорошо зарекомендовал себя в психологии. Руны - это вообще как индивидуальный организм, "сам себе хозяин". И существует вне зависимости от кого то/чего то. Они посерьёзней Таро и по силе, и по последствиям. Что касается Рун, то гадаю редко, больше предпочитаю Рунную магию.

полностью согласна. Руны для меня тоже инстурмент магический. а гадаю оччень редко на рунах. Если волнует какой то вопрос я как правило обращаюсь к И--Цзин -Книге Перемен.
А руны стараюсь по пустякам не беспокоить.
Твоей лишь душе ведомо то, что в сердце твоем

Поиски прекрасного приводят нас к тому же выбору, что и поиски полезного. (Анри Пуанкаре)
Lia
Эриль
Эриль

Been thanked: 58 times
Has thanked: 297 times

Сообщение Марго » 04 окт 2010, 19:57

Дейсвие рун можно прекратить нанеся на них руну hagalaz можно даже удвоеннную!.. в зависимости от того кто их резал и для чего..
Марго
Новичок
Новичок

Been thanked: 0 time
Has thanked: 0 time

Сообщение AMoon » 04 окт 2010, 21:28

Lia, по поводу И-Цзин хочу спросить. Система очень интересная, но например я часто сталкиваюсь с трудностями интерпритации
Вы долго учились "настраиваться" на И-Цзин или как-то само собой пришло понимание?

Марго писал(а):Дейсвие рун можно прекратить нанеся на них руну hagalaz можно даже удвоеннную!.. в зависимости от того кто их резал и для чего..

Про двойной Хагалаз. Очень интересно, никогда не слышала
Но вот в чем загвоздка, думаю, не всегда, если мы хотим прекратить действие амулета он находится у нас на руках. Иногда он бывает например, потерян....как тогда быть?...
AMoon
Эриль
Эриль

Сообщение Марго » 05 окт 2010, 03:03

Двойной hagalaz это значит нужно линию (центральная) которая соединяет две вертикальные написать двойную .. при этом ясно задать усиление руны.. работает мгновенно!.
на счет того что бы прекратить дейсвие амулета которого нет на руках.. 1. это возможно только если именно Вы его резали.. 2. если можете войти во временную структуру.. просите руны временни разрешить Вам внести изменения (при создании амулета обозначить что вслучае потери он прекращает свое дейсвие).. возможно при всем этом проводник будет laguz ..
Марго
Новичок
Новичок

Been thanked: 0 time
Has thanked: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Магия