Прекращение действия рун

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Прекращение действия рун

Сообщение Zima » 15 июн 2010, 00:02

Скажите, можно ли прекратить действие вырезанных на дереве рун, к которым нет доступа?
То есть, если я правильно понимаю, если руны соскоблить или сжечь дощечку - их действие должно прекратиться. Так ли это? Достаточно ли этого? Ещё я встречала такой вариант, как заключение рун или других знаков в прямоугольник, вроде как отделение руны от мира. Что вы об этом думаете?

Но самый главный вопрос, который меня интересует: что, если руны были вырезаны, а дощечка вне доступа. Как-то можно прекратить действие знаков, не контактируя с ними физически?
Верно ли также, что если я хочу, чтобы руна продолжала влиять на что-то, она должна быть цела?
Zima
Новичок
Новичок

Been thanked: 0 time
Has thanked: 0 time

Re: Прекращение действия рун

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Zima » 15 июн 2010, 00:11

P.S.:

И ещё: правильно ли я понимаю, что даже если уничтожить знаки, то, на что они уже успели повлиять не изменится от их уничтожения?
Zima
Новичок
Новичок

Сообщение Age » 15 июн 2010, 18:41

Кто руны резал?
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Been thanked: 62 times

Сообщение Age » 16 июн 2010, 16:18

Вопрос интересный. И важно знать кто руны резал. Предполагаю что топикстартер. Из личного опыта. Когда амулет(предмет силы) исчерпал себя, это в том случае, если небыло указано время действия, он "уходит", т.е. теряеться. Также, когда есть необходимость прекратить действие: 1. Благодарю амулет(пс) и силы, которые помогли его задействовать и прощаюсь. 2. "Контактирую" на наличие "силы"(ощущание пульсации, вибрации, у каждого по своему) в амулете(пс) после прощание, если есть, волевым усилием убираю "силу", после этого "хороню"(отдаю земле, огню, воде, зависит от ситуации и внутреннего ощущения).
В случае когда резал другой человек необходимо индивидуально решать с человеком.
Эриль

Сообщение Zima » 16 июн 2010, 20:43

То есть, чужие руны не удалишь без согласия того, кто их резал? Мне кажется, должен быть способ.
Впрочем, я всё равно спрашивала о прекращении своих заклинаний.

И вопрос всё таки в том, можно ли, не уничтожая знаки физически, прекратить заклинание.

А как вы указываете время воздействия, если хотите ограничить его? Просто мысленно, во время создания заклинания? Это обязательно временной промежуток? Или это может быть событийная привязка типа "заклинание перестанет деййствовать, когда произойдёт такое-то событие"? И ещё, мне кажется, что даже если вы указали время действия, после - надо всё равно "хоронить".
Zima
Новичок
Новичок

Сообщение Age » 16 июн 2010, 22:50

"То есть, чужие руны не удалишь без согласия того, кто их резал? Мне кажется, должен быть способ."

Думаю, что должен быть способ. Правда не сталкивался с подобной ситуацией.

"И вопрос всё таки в том, можно ли, не уничтожая знаки физически, прекратить заклинание."

Есть смысл подумать о том, чтобы ограничить действие. Правда теории выдвыгать по этому вопросу небуду. Нужно детально разбирать ситуацию.

"А как вы указываете время воздействия, если хотите ограничить его? Просто мысленно, во время создания заклинания? Это обязательно временной промежуток? Или это может быть событийная привязка типа "заклинание перестанет деййствовать, когда произойдёт такое-то событие"? И ещё, мне кажется, что даже если вы указали время действия, после - надо всё равно "хоронить"."

Предмет силы создаеться под задачу. Когда задача решена, можна прощаться. Важным моментом являеться то, что Вы !сами продумываете ситуацию и задаете все параметры. Надеюсь, Вы понимаете что идеальных рецептов нет, и выше озвученно всего лишь одно из мнений.
Эриль

Сообщение Zima » 18 июн 2010, 20:35

Спасибо за ответы.

Да, конечно, я понимаю :)
Zima
Новичок
Новичок

Сообщение Age » 22 июн 2010, 04:36

Если в деле помогло, то прекрасно. :)
Эриль

Сообщение AMoon » 02 окт 2010, 11:54

я уже писала в одной теме, что у меня пропал защитный амулет
если следовать логике, то он самоликвидировался, т.к. закончилась потребность
Но тут есть кое-какая загвоздка: запрограммирован он был на длительное действие, пока я сама не остановлю его действие. Выходит, что он решил за меня? мы так же договаривались =)
it is only the sacred things that are worth touching (c)
AMoon
Эриль
Эриль

Been thanked: 23 times
Has thanked: 11 times

Сообщение Ingans » 03 окт 2010, 08:20

Взаимодействующие с рунами отмечают их своеволие, самостоятельность. Поэтому ничего удивительного нет. Если хотите большей управляемости, пользуйтесь западными инструментами. Например, Таро.
Ingans

След.

Вернуться в Магия