Защита

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: Защита

Сообщение Хельга » 24 фев 2013, 21:01

"Иногда руну Хагалаз включают в заклятья, предназначенные для защиты. Это действительно правомочно, но очень непросто и требует большого опыта и силы" (А.Платов)
"Использование:
Разрушающая нападение защита.
При необходимости - удача, но долгий и тернистый путь к ней.
Содействие получению хорошего результата, но в строгих рамках.
Наказание обидчика." (С.Батюшков)
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
Эриль
Эриль
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 251 times
Has thanked: 103 times

Re: Re: Защита

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Age » 28 фев 2013, 16:48

Хельга писал(а):Никто ж и не спорит :) . Поэтому и нужно жить дружно :) И мы рассматриваем ситуацию, когда по нам бьют, а не мы... Боевая магия - нанесение направленных энергетических и астральных ударов, файербол всего лишь как вариант. hagalaz не отбивает удар, провоцируя переклад, а разрушает его, разбивает, перемалывает, как мельница.

Жить дружно жизненно необходимо. ) С этим согласен.
С понятием боевой магии и файерболами сталкивался только в литературе фэнтези. Можно охарактеризовать направленное влияние на другого человека как атака, т.е. обобщать все виды атак как боевая магия, правда от самого словосочетание "веет" авантюризмом. ) О файерболах и прочих мечах-кладенцах можно рассуждать только с точки зрения красочных синонимов в передаче информации.
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Been thanked: 62 times
Has thanked: 0 time

Сообщение Age » 28 фев 2013, 17:19

Хельга писал(а):"Иногда руну Хагалаз включают в заклятья, предназначенные для защиты. Это действительно правомочно, но очень непросто и требует большого опыта и силы" (А.Платов)
"Использование:
Разрушающая нападение защита.
При необходимости - удача, но долгий и тернистый путь к ней.
Содействие получению хорошего результата, но в строгих рамках.
Наказание обидчика." (С.Батюшков)

Хельга, А. Платов глубокоуважаемый мной автор исследований символов. Очень понятно и лаконично высказывающий !свое мнение о восприятии рун. Что важно, так это аргументация своего мнения. В чем данный автор преуспел. Очень интересны мнения на самом деле компетентных и разумных исследователей. Т.е. Ваш аргумент о действии руны hagalaz в мнении А.Платова принимается. ) К чему эти многобуков ? Все, как обычно. Литературы о рунах не так и много на самом деле. А хорошей литературы еще меньше. Т.е. мнения хороших авторов известны и не раскрывают новых граней в познании. Т.е. самое важное в моем восприятии темы - это лично наработанная практика, личное восприятие. Которое может отличатся от канонов "авторитетов", что останавливает в развитии и в проявлении своего восприятия.
Эриль

Сообщение Хельга » 28 фев 2013, 17:31

Age писал(а):.
С понятием боевой магии и файерболами сталкивался только в литературе фэнтези. Можно охарактеризовать направленное влияние на другого человека как атака, т.е. обобщать все виды атак как боевая магия, правда от самого словосочетание "веет" авантюризмом. ) О файерболах и прочих мечах-кладенцах можно рассуждать только с точки зрения красочных синонимов в передаче информации.

Хотелось бы согласиться, но.... Файерболами не пользуюсь в военных целях, а вот мечи-кладенцы - было... и весьма эффективно. Можно укокошить человека, применив подобные техники в астральной проекции (кстати там тоже была). Сейчас я конечно человек выдержанный и спокойный, но раньше немногие люди, которые умудрялись меня достать получили по шапке именно таким способом. Один товарищ второй год в себя прийти не может - и никакой порчи. :)
Хельга
Эриль
Эриль

Сообщение Age » 28 фев 2013, 18:09

Хельга писал(а):Хотелось бы согласиться, но.... Файерболами не пользуюсь в военных целях, а вот мечи-кладенцы - было... и весьма эффективно. Можно укокошить человека, применив подобные техники в астральной проекции (кстати там тоже была). Сейчас я конечно человек выдержанный и спокойный, но раньше немногие люди, которые умудрялись меня достать получили по шапке именно таким способом. Один товарищ второй год в себя прийти не может - и никакой порчи. :)

Ваш индивидуальный результат не ставлю под сомнение. Развивать вопросы техник атак как и в данной теме, так и на форуме полностью закрыт. (безоговорочно поддерживаю) Возьмите себе на заметку. ЧСВ (чувство собственной важности) это ловушка для практика.
Эриль

Сообщение Хельга » 28 фев 2013, 18:27

Вопросы техник развивать и не думала. ЧСВ на самом деле это последнее, что меня интересует в этой жизни. Попыталась защитить данное направление от названия Фэнтези :) . Поскольку интересуют только лично мои практические наработки, я их и озвучила. А мнокобукость - это к тому, что лично мое мнение могут воспринять, как фантазерство, поэтому и заручиваюсь цитатами от практиков (мол, не сумасшедшая я ).
P.S.Age, возможно я не всегда понимаю, что Вы хотите сказать, а Вы не всегда понимаете, что хочу сказать я. Отсюда эти "трения". Не сторонник конфликтов вообще :) :) :)
Хельга
Эриль
Эриль

Сообщение Age » 28 фев 2013, 19:14

Хельга писал(а):P.S.Age, возможно я не всегда понимаю, что Вы хотите сказать, а Вы не всегда понимаете, что хочу сказать я. Отсюда эти "трения". Не сторонник конфликтов вообще :) :) :)

Ага, бывает. Взаимопонимания нарабатывается при общих целях. Моя цель в данной теме максимально полно осветить вопросы защиты от неосознанных атак, от себя любимого ) и осознанных атак.
Эриль

Сообщение Lunarcat » 31 мар 2013, 15:17

Помогите пожалуйста в ситуации: бывший муж очень изменил отношение к ребенку, ко мне и вообще, к моему дому - избегает общения, стал резок и равнодушен в общении, сильно похудел, часто стал болеть, переругался со своими близкими родственниками. Заподозрила я неладное, особенно после того, как неприятности и болезни перекинулись на меня и ребенка, под Рождество приснился сон (сны и их трактовка -это мой конек): с бывшего мужа какая-то женщина сдирает волосы с затылка и кожу со спины, а меня он не видит, хотя я стою прямо перед ним. Задала вопрос рунам, есть ли магическое воздействие на нас, выпали perthro isaz. Прочла как порчу на отвращение. Согласны ли вы с такой интерпретацией? На себя сделала чистку, формулу взяла с этого форума. Ох и худо мне пришлось в эти 9 дней! Складывалось впечатление, что у меня с головой нелады. За 9 дней со мной такое происходило - пугать людей не хочется.Чистка мне помогла. Теперь задаюсь вопросом: могу ли я провести подобную чистку ребенку (неопасно ли это для него) и бывшему мужу (без его ведома). Что порекомендуете в такой ситуации?
Lunarcat
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 77 times
Has thanked: 78 times

Сообщение Helen Sky » 31 мар 2013, 15:57

Lunarcat писал(а):Помогите пожалуйста в ситуации: бывший муж очень изменил отношение к ребенку, ко мне и вообще, к моему дому - избегает общения, стал резок и равнодушен в общении, сильно похудел, часто стал болеть, переругался со своими близкими родственниками. Заподозрила я неладное, особенно после того, как неприятности и болезни перекинулись на меня и ребенка, под Рождество приснился сон (сны и их трактовка -это мой конек): с бывшего мужа какая-то женщина сдирает волосы с затылка и кожу со спины, а меня он не видит, хотя я стою прямо перед ним. Задала вопрос рунам, есть ли магическое воздействие на нас, выпали perthro isaz. Прочла как порчу на отвращение. Согласны ли вы с такой интерпретацией? На себя сделала чистку, формулу взяла с этого форума. Ох и худо мне пришлось в эти 9 дней! Складывалось впечатление, что у меня с головой нелады. За 9 дней со мной такое происходило - пугать людей не хочется.Чистка мне помогла. Теперь задаюсь вопросом: могу ли я провести подобную чистку ребенку (неопасно ли это для него) и бывшему мужу (без его ведома). Что порекомендуете в такой ситуации?

Lunarcat, теперь вам обязательно нужно на себя защиту поставить. И не одну, разными способами, не только рунами. И только после этого чистить мужа. Чистите его не только от негатива, но и от тараканов. Возможно, если магия сильная, сразу не счистится, смотря кто делал и каким способом. Потом обязательно защиту ставьте. Ребенка не надо.
Лучше бы предварительно провести обширную диагностику на негатив (две руны - маловато), поищите на форумах. Возможно, этот негатив ни как не связан с вами, может это что-то другое.
Мир - совсем не то, что мы о нем думаем...
Helen Sky
Эриль
Эриль
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 265 times
Has thanked: 117 times

Сообщение SnakeGod » 31 мар 2013, 16:02

Lunarcat, смотрите ЛС.
Мне внезапно стало ясно
Что я никого