Защита

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Защита

Сообщение Age » 08 июн 2011, 03:32

Уже не в первый раз анализирую варианты защитных механизмов. Великое множество формул, скриптов и т.д. есть по данной тематике. Озвучу некоторые мыслишки по даному поводу. Какие атаки чаще всего происходят в соц. среде?
Понятно что неосознанные посылы вибраций типа:
1. Зависть.
2. Злость.(скидывание негатива)
3. Манипуляции.(вампиризм)... дополняйте если что, в данном случае расматриваются неосознаные атаки.
Можна охарактеризовать любой из видов атак, как деструктивные программы. Раздел на осознанные и неосознанные думаю понятен, но на всякий уточню. В осознанных присутствует волевой импульс, что многократно усиливает вибрацию, но с другой стороны спрос с деятеля(оператора) соответственный, правда конфликтность у мало-мальски осознанных людей невысокая. Значит имеем дело чаще с атаками неосознаными. На чем они построенны?, да, конечно - эмоциональный импульс. Стандартное следствие, упадок сил, плохое настроение, депресия и т.д.. С такой точки зрение, думаю, что не совсем эфективно будет пальба из пушки по воробьям формулами типа turizas teihwaz turizas, хотя как сказал кто-то "ибо нефиг", ну это личное мнение. И также, дополню, что жесткую, активную защиту считаю что стоит применять по факту серьезной атаки, по причине что используя такой амулет(предмет силы) личная сила вкладывается по любому, замечено из личной практики, можна конечно с этим не соглашатся, только для меня это факт(Образно говоря находится в процесах, что соответсвенно "кушает оперативку" или часть внимания, чем круче, тем больше ресурсов). Прихожу к таким выводам, что оптимальным вариантом является минимально накруженная вязь типа laguz с algiz , где algiz предупреждает о атаке, а laguz обостряет интуицию и понятно смывает следствия если зацепило. Также можна добавить, что такой вариант вполне уместен и в случаях осознанных атак, серьезная атака требует подготовки, что можна отследить при таком варианте и принять необходимые меры.
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Been thanked: 62 times
Has thanked: 0 time

Re: Защита

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Кариша » 08 июн 2011, 23:21

А есть ли смысл заморачиваться на защиту от соц. среды? особенно на подсознательную? Ведь тогда ни на что другое уже не останется ни времени, ни сил, ни желания. Только и будешь отслеживать кто что невольно подумал и кто как в след посмотрел.
На такую "бытовую мелочевку" есть простые, но эффективные психологические техники, а от магической атаки такая формула не спасет.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 507 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Age » 09 июн 2011, 02:19

Смысл есть. И именно на подсознательную. Аргументирую. Во первых соц. среда очень даже агресивна, разные люди, разное восприятие одной и той же информации, разные реакции, разная скорость приема и обработки информации, что требует пластичности и гармоничных отношений связки сознание-подсознание для стабильного функционирования. Потому смысл замарачиватся есть, так как мы практически и являемся проявлением этой среды, в смысле сапиенс на своем осознанном уровне, недооценивать этот момент по моему мнению является ошибкой. Согласен, вязь альгиз с лагуз поможет активировать, либо усилить эмпатию и интуцию, что в следствии дает озвученные тобой феномены, но в случае если ты не оговорила конкретно действие вязи. Если четко оговоренно действо, проблем не возникает. Плюс еще такой важный момент, который еще не был затронут. Это "тараканы", и если по сути, то это не меньшая проблема, чем чужие деструктивные программы, а чаще даже хуже. Что есть, то есть. В этом смысле происходит очень важная и интересная работа с собой. Но на самом деле, таким образом забегаю намного вперед чем хотел озвучить. Буду развивать эту тему.
Эриль

Сообщение Кариша » 09 июн 2011, 16:08

Ок, ждем. Хотя я все же сторонница позиции - "Человеческие проблемы - решаем человеческими методами". Но посмотрим на развитие мысли, может быть я пойму.
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Age » 10 июн 2011, 01:32

Кариша писал(а):Ок, ждем. Хотя я все же сторонница позиции - "Человеческие проблемы - решаем человеческими методами". Но посмотрим на развитие мысли, может быть я пойму.

Кариш, когда получается, то да, конечно ). Тогда просмотри свою работу "помощника" и скажи каким образом ты помогаешь решать "человеческие проблемы". ;) Конструктив пожалуйста, ок?
Эриль

Сообщение Age » 10 июн 2011, 01:52

Продолжаем ). Немного теории.
Если человек сильный, волевой, то это понятно в мире расматривается как "вызов", также если у человека задействованы защитные механизмы, то рано или поздно проявятся обстоятельства которые обязательно проверят на прочность "щит" и т.д. и т.п. Потому, еще раз повторюсь что необходимость защищатся важно в случае атаки. Смысл в том, чтобы знать о том, что атакуют, а это первый пост в данной теме, либо самостоятельные наработки, либо "прозрачность", которую расмотрю дальше. Также можна сказать, что состояние защиты это отдых, энтропия развития при комфортных условиях в настоящем времени.
Эриль

Сообщение Кариша » 10 июн 2011, 16:21

Age писал(а):Кариш, когда получается, то да, конечно ). Тогда просмотри свою работу "помощника" и скажи каким образом ты помогаешь решать "человеческие проблемы". ;) Конструктив пожалуйста, ок?

=) Умыл, ничего не скажешь!!!! Твоя задумка понятна, жду еще постов с продолжением. что касается гаданий, то считаю это все же "человеческим" решением проблемы с привлечением оракула и Богов в виде третейского Судьи. Ведь попробовав заглянуть в будущее, можно скорректировать действия и попытаться исправить ситуацию. Хотя твою формулу тоже можно рассматривать как "предупрежден - значит вооружен".
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Age » 11 июн 2011, 03:48

Хочу расмотреть сегодня интересную вязь и понятно аргументировать почему озвученно именно в теме защита. Вязь gebo и jera . Взято у Cantas из одного из его ставов. Чем привлекла именно это вязь? Таким образом можна "увидеть" чистую, как Боги дали человеческую личность, на физическом, эмоциональном и ментальном уровнях, т.е. тех, что осознаются, глубже идти смысла особого нет, так как такие вещи очень субьективные... Таким образом можна провести профилактику, своеобразный тест себя же, нанеся например на руку и активировав на короткий переод времени. Сразу же замечу, если будут неприятные ощущения, то это говорит о необходимости более детальной проработки себя любимого и понятно лучше деактивировать вязь чтобы не нанести ущерба себе. Почему в теме защита? ) Думаю, что понятно. Но для особо непонимающих, таких как я например) скажу так, стоит наводить порядок в себе топая путем познания и четко понимать что для того, чтобы дышать полноценно нужно убрать маски, фильтры если в них нет необходимости. И только тогда продумывать реализацию комфортного нахождения и взаимодействия с миром. Сформулировать задачу перед нанесением вязи оставляю на тех, кому это интересно. )
Эриль

Сообщение AMoon » 11 июн 2011, 15:45

Хочу вставить свои 5 копеек :) Скажу сразу, появился этот скрипт благодаря моим очередным стихотворным изысканиям. Плюс имела я возможность даже испробовать формулу на себе. Все результаты и подробности можно будет обсудить потом.

Бывают такие моменты, когда отчетливо чувствуешь, что-то неладное. Начиная с элементарно негативных вибраций (субъективно) и заканчивая реальным прессом со стороны обстоятельств или отдельных личностей. Не всегда мы бываем готовы к этому и энергетически, и морально, ментально и т.д. и т.п. Возникает вопрос: что делать в таких ситуациях?

Проведем аналогию с компьютерной игрой. Давайте представим, что наш уже прилично вымотавшийся персонаж сталкивается с новым малоизученным противником, или же со «старым», но сильным, а жизненной силы у него ну процентов 30 осталось. Ясное дело, что столкновения он может и не пережить. Тут возможно 2 варианта: сохраниться и попробовать его одолеть, либо тактически отступить, как это обычно делаю я. Стараюсь «заныкаться» где-нибудь и полечить своего героя или обучить, достать доп.оружие и тому подобное, от игры зависит.

На данном этапе стоит задача отступить, исчезнуть из поля зрения, чтобы поднакопить силы и желательно усовершенствовать необходимые навыки, для чего нам часто нужно хорошее внутреннее зрение. Это изобразить в виде скрипта можно вот так dagaz eihwaz laguz
Где dagaz – руна, обеспечивающая невидимость,
eihwaz - руна защиты и трансформации, дающей необходимую мудрость и выносливость
laguz - внутреннее видение, руководство для достижения необходимых изменений и гармонии внутреннего с внешним впоследствии.
it is only the sacred things that are worth touching (c)
AMoon
Эриль
Эриль

Been thanked: 23 times
Has thanked: 11 times

Сообщение Age » 11 июн 2011, 17:44

AMoon, свет луны осветил путь страников? ) Класс.
Те, кто попробовал вышеозученную вязь gebo jera , и ловили себе на восхищении внутренней гармонии, и чуде мира окружаещего, что всегда рядом ), могут спокойно прогулять парочку постов ;). Для людей, которые почувствовали дискомфорт и т.д. и т.п. стоит подумать о понимании причин происходящего. Для этого прекрасным инструментом является рунемал. Вариант 9-рунной диагностики, "рунный крест". Анализируя откуда взял этот метод, вспомнил рэйки, диагностика енергоцентров с помощью маятника, и честно это сразу говорю, чтобы тапочки класиков пролетели мимо. )) Компиляция адаптированна под дух традиции, работоспособность доказана участниками форума. Предварительно несколько технических замечаний. Руна каждый раз возвращается в мешочек. Если очень непонятно, то уместно вытянуть еще одну для обьяснения. Каждые три руны отвечают за определенную, осознаную человеком часть бытия. Первых три физическое состояние, эмоциональное, ментальное. Визуально выглядит следующим образом.
..........руна...........
..........руна........... -три руны ментальная часть
..........руна...........
руна....руна....руна - эмоционалка
..........руна..........
..........руна......... -физическое состояние
..........руна............

Начнем с физики.
1. Радость существования.
2. Желания, удовольствия.
3. Сила воли.
Эмоционалка.
1. Принятие себя.
2. Любовь.(говорим не за личности )) )
3. Принятие мира.
Ментальная диагностика.
1. Интуиция, неосознанное взаимодействие с миром.
2. Логика, интелект, "видение".
3. Связь с высшими силами.
Дополню следующими мыслишками. Понимание что есть проблемы, это путь к новым возможностям. Знание причин проблем, это гарантия успешного решения.
Т.е. истинная защита это своевременное действия (последних три предложения точно стырил где-то ))) )
Ок. Теперь для людей, которым нужны подсказки. Во первых, значения можна обсудить в "Мантика-Рунические Расклады". Во вторых на форуме есть раздел с "помощниками" где можна попросить провести вышеозученное действо рунемала одного из помощников, ну понятно если хватит харизмы убедить сделать это ) .
Следующий вопрос который расмотрю и выскажу свою точку зрения-это "охота на тараканов", в смысле работа с деструктивными програмамми которые мы себе на голову и придумали ))) . Т.е. защита от себя же... )
Эриль

След.

Вернуться в Магия