Руны и боги

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: Руны и боги

Сообщение Кариша » 19 май 2016, 16:26

Общение с Богами предполагает служение им, целиком и без остатка. Именно в этом основной конфликт эгрегоров, а отнюдь не в элементах декора церквей языческой символикой. Поэтому если вы действительно готовы принять Северный Пантеон - устройте алтарь, возносите им жертвы, приносите дары, общайтесь, но уж никак не в формате "дружище Тор", а вознося хвалу и рассказывая о своих проблемах. Если после таких рассказов ваши проблемы стали немножко легче/рассосались сами собой - считайте, что вам ответили.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 507 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Re: Re: Руны и боги

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение affa » 19 май 2016, 17:25

Кариша писал(а):Общение с Богами предполагает служение им, целиком и без остатка. Именно в этом основной конфликт эгрегоров, а отнюдь не в элементах декора церквей языческой символикой. Поэтому если вы действительно готовы принять Северный Пантеон - устройте алтарь, возносите им жертвы, приносите дары, общайтесь, но уж никак не в формате "дружище Тор", а вознося хвалу и рассказывая о своих проблемах. Если после таких рассказов ваши проблемы стали немножко легче/рассосались сами собой - считайте, что вам ответили.

Да, тут понятно, что если и служить, то отдавать себя без остатка, но опять же из всего того, что я читала о Северных Богах заметила, что обращаться к ним лучше без мольбы и челобития как, например, в ХЭ. Богам СТ ближе уважительное поклонение, вроде как к родителям... Так мне кажется.
Вот по поводу даров... Куча вопросов. Очень меня этот момент интересует, просто купить пива и поднести? Нууу, как-то не знаааю... мелко, что ли, точнее не серьёзно. Наверно, дар Богу должен быть каким-то особенным, может самой попробовать хоть то же пиво сделать? Или что-то своими руками приготовить? А можно ли деньги оставлять в дар?
"Мудр - кто знает нужное, а не многое."
affa
Любопытствую
Любопытствую

Been thanked: 9 times
Has thanked: 34 times

Сообщение Кариша » 19 май 2016, 18:22

Читайте саги, там все ответы - и про молитвы, и про приношения, и про тон общения с Богами.
Насчет денег, милостыня именем Богов - прекрасное подношение и демонстрация, кто тут главный, а кто только носитель воли. Остальное в сагах и сказках.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 507 times
Блог (8)

Сообщение Эльфа » 19 май 2016, 19:10

Доброго времени суток всем!Служить Богам,лично для меня-это быть жрецом (жрицей),я на такое не способна.Но в покровительстве своем и помощи Боги СТ не отказывают и обычным людям.Я думаю,Вы стремитесь защищать потому и знаки все указывают на Тора-защитника Богов и людей.Ммм,алтаря у меня дома нет,дары отношу под деревья,начинаю обычно словами "Слава Тебе,могучий Тор!Слава тебе,защитник Богов и людей!", благодарю за помощь,защиту,покровительство.Дары пиво,квас,мясо хотел-говядину со специями запеченную в фольге,и к нему каравай ржаного хлеба.Деньги-лучше походите по магазинам,не напрягаясь,спокойно пройдитесь вдоль стеллажей,посмотрите на прилавки,думаю,если что-то Бог (любой) захочет Вы поймете.Квас можно и самим приготовить поядреннее))).Для Богов материальная ценность не играет роли,а вот от души ли сделан дар,от чистого ли сердца,с благодарностью,любовью,т.е. искренне ли-это да,это важно.Главное успокойтесь,помедитируйте с вопросом,что хочет тот или иной Бог в дар,ответ придет в той или форме,но понятной Вам.Стыдно вспомнить,но в начале я попутала деревья (относила ночью) и вместо тополя (дуба,ясеня у нас нет в городе) оставила дары Тору и Одину под осинами :silence: ,но по голове мне никто не дал,дары были приняты.Писать можно много,но моя благодарность,уважение,любовь,почтение к Одину,Тору,Фригг,Фрейе,Хель живут в моем сердце,разуме и душе.При этом никто ничего от меня не требует,не заставляет идти против воли,крови тоже никто не просил.Это только личный опыт и он у каждого свой.
Любите себя. Серьезно. Прекратите искать причины, по которым вы недостаточно хороши. С вами все в порядке.
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги.
Не верь. Оставайся добрым. Ведь добро - это просто, и оно спасает мир.
Эльфа
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 43 times
Has thanked: 46 times
Логин в Skype lorikardia

Сообщение SnakeGod » 19 май 2016, 21:47

affa писал(а):
SnakeGod писал(а):Накройте стол, позовите Тора, пообщайтесь

Как-то после вашего ответа мне ещё грустнее стало :)
Стол я накрою, позову Тора.... а вот как должно происходить общение? Если я буду спрашивать, то как Он мне ответит? Руны в помощь взять?
Вы уж простите мои вопросы, с Богами вообще не общалась...

Сперва гостя кормят, поят, затем вопросы задают.
Можете попросить его внимание.
Ответы может дать во сне.
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

Здесь я собираю ставы и описание к ним
SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 434 times
Has thanked: 175 times
Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Сообщение Хельга » 20 май 2016, 03:47

Насчет служения без остатка, это происходит в том случае, если богу был дан обет или клятва. Тогда работа ни с каким другим эгрегором параллельно уже будет невозможна. Если обеты и клятвы даны не были, то возможно сотрудничать на деловых началах (если можно так выразиться). Конечно без фамильярности, это однозначно. Но тех, кто дает обеты и клятвы единицы.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
Эриль
Эриль
Первая выпускница школы мантики
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 251 times

Сообщение affa » 20 май 2016, 04:30

Эльфа писал(а):Служить Богам,лично для меня-это быть жрецом (жрицей),я на такое не способна.Но в покровительстве своем и помощи Боги СТ не отказывают и обычным людям.

Хельга писал(а):Насчет служения без остатка, это происходит в том случае, если богу был дан обет или клятва. ... Но тех, кто дает обеты и клятвы единицы.

Спасибо, есть ещё над чем подумать...
affa
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение Dom » 21 май 2016, 00:19

affa, вы случайно купили молот Тора как безделушку, а теперь мистифицируете, что вас к нему зовут. Если купите крестик, можете подумать, что вас и к Иисусу зовут. Это может быть все неосознанное воображение, так что грустить нет повода. Хочестя общайтесь с Тором, не хочется, не общайтесь.
Dom
Эриль конунга
Эриль конунга

Been thanked: 58 times
Has thanked: 111 times

Сообщение affa » 21 май 2016, 11:24

Dom писал(а):affa, вы случайно купили молот Тора как безделушку, а теперь мистифицируете, что вас к нему зовут. Если купите крестик, можете подумать, что вас и к Иисусу зовут. Это может быть все неосознанное воображение, так что грустить нет повода. Хочестя общайтесь с Тором, не хочется, не общайтесь.

:) Но ведь я могла случайно купить и не Молот Тора... А могла и вообще ничего не купить... )))
Я считаю, что любой наш выбор, мысль, намерение приводят к определённым последствиям. Если эти последствия нам не нравятся, то мы идем дальше и делаем новый выбор... Однако это не исключает того, что не стОит обращать внимание на посылаемые нам знаки. Одно из правил для успешной магической работы уметь понять те знаки, которые нам посылают Силы с которыми мы работаем, разве не так? Тот же Иисус, для примера, вот не чувствую я хэ и знаков никаких нет, хотя я рядом с ним с детства, а вот пустота, ноль, никакой мистификации, даже моё богатое воображение молчит.
Это конечно, чисто моё мнение. Могу и ошибаться....
С уважением.
affa
Любопытствую
Любопытствую

Сообщение SnakeGod » 22 май 2016, 00:16

Немного оффтопа
Изображение
Мне внезапно стало ясно