Руническая механика.

Как руны влияют на материальный и нематериальный мир. Конкретные задачи. Дискуссии.

Re: Руническая механика.

Сообщение Helle » 08 ноя 2018, 19:43

Нет никакой рунической механики и логики построения формул, готовых алгоритмов. В рунической практике мне помогает понимание, что руны - это не механизм и не инструмент. Руны - это живое сознание. Или язык, на котором с нами говорит это сознание. И оно более совершенно, чем человеческое.
Логика - это только один из способов познания. Она хорошо подходит для работы с грубой физической материей, механизмами и формулами. Для взаимодействия с людьми и тем более с тонким миром нужны другие способы.
Мне такая аналогия приходит в голову. Вот есть юноша программист, очень умный, но у девушек успехом не пользуется. Он идет на пикап-курсы, там ему раскладывают все по полочкам, рисуют схемы, как устроены женщины, дают готовые алгоритмы знакомства с девушками, проводят тренинги. Все четко-логично, как он привык и любит. И вот он начинает претворять свои знания в реальную жизнь. Стал увереннее, и вроде знакомства стали лучше получаться, но все это не то, чего хотелось. Работает только с примитивными и непривлекательными девушками, которые были и без дорогих курсов доступны. А интересные и красивые почему-то не просчитываются, не управляются и только смеются над неудачными попытками манипулировать ими.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 87 times
Has thanked: 49 times

Re: Re: Руническая механика.

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Кариша » 08 ноя 2018, 21:20

Helle писал(а):Логика - это только один из способов познания. Она хорошо подходит для работы с грубой физической материей, механизмами и формулами. Для взаимодействия с людьми и тем более с тонким миром нужны другие способы.

Например? Какой способ для вас оптимальный?
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 505 times
Has thanked: 103 times
Блог (8)

Сообщение Oberon » 11 ноя 2018, 15:20

Нет никакой рунической механики и логики построения формул, готовых алгоритмов. В рунической практике мне помогает понимание, что руны - это не механизм и не инструмент. Руны - это живое сознание. Или язык, на котором с нами говорит это сознание. И оно более совершенно, чем человеческое.

К слову о взаимопонимании : в общих словах механика это движение материальных тел и эффект от их взаимодействий, если это все повторяется то это уже можно назвать ритуалом. Логика это все о мышлении, рассуждении, мыслях, разуме...
В рунической практике мне помогает понимание

Что вы имеете ввиду, ничего не понял? :/
Руны - это живое сознание. Или язык, на котором с нами говорит это сознание.
Почему именно живое?
Например? Какой способ для вас оптимальный?
Тоже интересно.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Been thanked: 4 times
Has thanked: 6 times

Сообщение Oberon » 11 ноя 2018, 15:31

амулет на выздоровление, который нужно подпитывать очень часто, если не постоянно, чтобы был толк.
А вот если я начинаю постоянно подпитывать талисман он у меня вообще перестаёт откликаться и при диагностике показывает Вирт, странно...Там какая то особая техника нужна?

А кто-то практиковал совместный круг, граждане? Поделитесь ощущениями. :)
А что такое совместный круг?
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Кариша » 12 ноя 2018, 12:10

А вот если я начинаю постоянно подпитывать талисман он у меня вообще перестаёт откликаться и при диагностике показывает Вирт, странно...Там какая то особая техника нужна?

Так empty выходит потому что меняется ситуация. Ну грубо говоря с лечением талисманами ситуация та же, что и с лечением антибиотиками - надо отслеживать ситуацию, корректируя действие талисмана. Поэтому за здоровье мало кто берется, тут проще лечить травами, иголками и т.п. из нетрадиционной терапии.
А насчет диагностики - я никогда не диагностирую талисман, только ситуацию. Она меняется и возможно талисман уже мешает, или его надо менять и т.п. Аот почему я против талисманов на теле и многорунных, громоздких конструкций. Мир лабилен, а они за ним не успевают. :)
Oberon писал(а):А что такое совместный круг?

Это когда круг создают несколько человек и работают в нем тоже несколько. По такому принципу работают западные ковены и некоторые наши общины, которым удалось собраться вместе.
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Helle » 17 дек 2018, 20:37

Кариша писал(а): Какой способ для вас оптимальный?

У меня нет оптимального способа, я нахожусь в постоянном поиске.
Oberon писал(а): Почему именно живое?

А почему именно механика? =-)
Живое - потому что я его так воспринимаю. Когда я отошла от стандартных схем расклада, то поняла, что с рунами можно общаться вполне "по-человечески". Они ведут, дают наилучший совет в любой жизненной ситуации, повторяют ответы, когда считают, что уже все сказали. Или повторяют, чтобы показать схожесть нескольких раскладов, одинаковую суть вопросов с разной формулировкой. Руны обладают образным языком и даже юмором. Разве механика так может?
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Кариша » 19 дек 2018, 22:56

Helle писал(а):Разве механика так может?

Еще как!!!! Когда сила противодействия в 2 раза больше действия - такой смешной эффект. :)
И язык граблей, который тоже механика - очень даже емкий и понятный. И повторяться он будет тоже очень долго, пока либо грабли не сломаются, либо лоб не треснет. И таких примеров миллион. Кстати, если уж мы заговорили про живое, то это тоже механика, только с приставкой "био". :)
Неужели вы не анализировали ни одного ритуала с точки зрения последовательности воздействий и промежуточного и конечного результатов? Где он получился оптимальным и менее энергозатратным, а где косячнуло?
Кариша
Ас

Блог (8)

Сообщение Helle » 19 янв 2019, 22:26

По поводу противодействия ничего не могу ответить, у меня по физике тройка была.
И возразить мне нечего. Если руны - это механика, то наверно физики, биологи и механики должны быть самыми лучшими мантиками и магами =-)
Для серьезного анализа у меня еще мало опыта.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Oberon » 14 апр 2019, 23:51

Еще как!!!! Когда сила противодействия в 2 раза больше действия - такой смешной эффект. :)
И язык граблей, который тоже механика - очень даже емкий и понятный. И повторяться он будет тоже очень долго, пока либо грабли не сломаются, либо лоб не треснет. И таких примеров миллион.

=-)
Неужели вы не анализировали ни одного ритуала с точки зрения последовательности воздействий и промежуточного и конечного результатов? Где он получился оптимальным и менее энергозатратным, а где косячнуло?
хороший вопрос! Ключевой.
Для меня, по крайней мере.
Особенно беда с обратной связью.
Как вы отсеиваете работу рун от всего остального?
У меня ,обычно, при анализе все сваливается в одну кучу, в которой ничего не разобрать, и в итоге эта беда меня опять выигрывает.
Oberon
Ученик эриля
Ученик эриля

Сообщение Ivan_ » 17 апр 2019, 01:08

void-000 писал(а):
Age писал(а):
Oberon писал(а):Вы часто говорите это слово - "проявляют" и видимо это не с проста) у этого слова много смыслов, что вы под этим имеете ввиду?

Да, согласен, часто говорю.
Этимологию рассматривать не буду ). Хотя отсыл к «яви» явный.) Т.е. ввод инф. из не осознаваемой в осознаваемую реальность.
Как подсказка. Если Вы видите что то не знакомое, попробуйте вспомнить все с чем это незнакомое связано с тем, что Вы знаете. И попробуйте осознать.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш научный спор.
Как мне думается, руны не дают человеку никакой энергии и никакой силы извне или дополнительно. Людей миллиарды, где на всех халявной энергии набрать, и главное, кто этот резервуар халявы будет все время за свой счет пополнять, какие такие волонтеры. Вероятнее всего руны включают или выключают в самом человеке определенные процессы и открывают или закрывают определенные каналы самого человека, все изменения происходят за счет самого человека. Т.к. руны действуют на уровне архетипов, то их действие похоже у многих людей и не зависит от образования или вероисповедания, но все же люди индивидуальны, и за счет индивидуальности результаты получаются у всех несколько разными.
Вот как-то так.

Не понятна связь цитаты и текста void. Ну да ладно. В академических кругах наши разговоры воспринимаются как чушь. Поэтому о научном споре речь не идет. Из цитаты Age (с доступом под этим ником у меня очередной каламбур) речь идет о осознании информации, которую несут символы. При чем здесь сила и энергия? И даже если развивать разговор в подобном ключе, так вся вселенная энергия и информация. А человек "вселенной грез вино" ) О включении и выключении процессов есть смысл дополнить. За счет !воли самого человека. Это уникальная характеристика, и один из ключевых моментов в магии. С утверждением о действии рун на уровне архетипов сложно согласится, так как, нравится это или не нравится многим архиколдунам, но символы связаны с Богами, а высшие силы часто выходят за рамки человеческих понятий и понимания.
Ivan_
Новичок
Новичок

Been thanked: 2 times
Has thanked: 0 time

Пред.След.

Вернуться в Магия