Следящим за новостями)))

Разговоры за жизнь.

Re: Следящим за новостями)))

Сообщение Solveig » 16 фев 2013, 02:01

Axel писал(а):Нет, уважаемая Солвейг, для вас не соблаговолю, т.к. боюсь не поймете, так, как не поняли и предыдущего сообщения, попробуйте прочесть еще раз, я вам подскажу, основной посыл был - ни кто над людьми не смеялся, а речь шла о природном явлении, но вы похоже заметили только отсутствие буквы а в имени Тора. Кстати, если бы Тор был женщиной, по-русски было бы "явление Торы". ;) =)

В результате этого природного явления пострадали люди, если Вы заметили. Очень рада, что Вы вообще заметили это природное явление. По поводу произношения германских имён, то если женщину зовут Тор, то она и будет Тор, также как Гулльвейг, Вигдис, Сольвейг и т.д., а "Тора", похоже, открылась Вам =-) ;)
Делай что должно - и будь что будет

Эриль
Эриль

Been thanked: 40 times
Has thanked: 32 times
Логин в Skype solveig_in_fagra

Re: Re: Следящим за новостями)))

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Aira » 16 фев 2013, 02:22

Сольвейг, мы НЕ глумились, тем более над людьми. В курсе, что есть пострадавшие. Думаю, не следует раздувать из мухи слона. Ты тоже отшутилась вначале, и все было хорошо. Меньше всего мне хочется вступать в конфликт, просто давайте не будем развивать эту тему, потому что нам не нужны тут войны)
Ríðum hestum
hart út berum
bregðum sverðum
á braut héðan.
Aira
Эриль
Эриль
Помощница
Помощница
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 207 times
Has thanked: 273 times

Сообщение Solveig » 16 фев 2013, 02:38

Aira, а не надо раздувать войны, надо просто замечать что происходит вокруг, а не тонуть в манной каше. Во-первых: моя шутка относилась к картинке, во-вторых: всякие шутки в моей голове прекратились, когда я ознакомилась с информацией, в-третьих: я никогда в конфликт не вступаю, а если в чём-то не права, то не оправдываюсь и признаю свою ошибку.
Вся проблема в том, что тут все непонятно от чего защищаются и поэтому всем мерещится, будто на них кто-то нападает =) . Вампиры там, проклятья, чьё-то мнение, порчи...
Aira писал(а): нам не нужны тут войны)
Так не воюйте, я же не воюю, просто говорю то, что думаю :)
Как предки заповедали :glasses:

Эриль
Эриль

Сообщение Aira » 16 фев 2013, 02:56

Так и я, уверена, и Ланс продолжили ветвь от атмосферы первого изображения, а не от самого факта происшествия, понимаешь?) я тоже признаю свои ошибки, если они есть, или это намек на то, что она действительно есть? В любом случае, все мы люди, имеем разные взгляды. Каждый прав по-своему, у каждого своя правда...
Ríðum hestum
hart út berum
bregðum sverðum
á braut héðan.
Aira
Эриль
Эриль
Помощница
Помощница
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 207 times
Has thanked: 273 times

Сообщение Nova » 16 фев 2013, 09:32

Solveig писал(а): Nova Про проверку фактов. Не надо оправдываться. Я привела только свидетельства очевидцев, или вы предлагаете мне перезвонить им и уточнить? Никто не погиб - и Слава Богам! Но тысячи пострадавших мало? http://echo.msk.ru/news/1012866-echo.html
Я по прежнему не вижу причин радоваться.
Да и вообще это едва ли не единственное событие в новейшей истории, когда метеорит упал на город.

Перед вами, Сольвейг, никто и не думал оправдываться. Более того, я настоятельно рекомендую вам не распространять информацию, которую вы не в состоянии проверить - иначе это называется сплетничанием и кликушеством.
Не уверена также, что что-либо дает вам право провозглашать себя моральным арбитром и вопиющим гласом совести на данном форуме.
В любом случае, информативная ценность ваших замечаний и так стремится к нулю, поэтому я оставляю за собой право впредь не вступать с вами в дискуссии ни по какому поводу - не в последнюю очередь еще и потому, что ваша манера ведения диалога для человека, уважающего себя, неприемлема.
Совы не то, чем кажутся.
Nova
Эриль
Эриль
Первая выпускница школы мантики
Помощница
Помощница

Been thanked: 114 times
Has thanked: 134 times
Блог (8)

Сообщение Кариша » 16 фев 2013, 11:43

Для людей, которые занимаются эзотерикой эта тема выглядит более чем странно. Все природные или техногенные катаклизмы - лишний повод задуматься о мироустройстве, или заняться практикой, но никак не для интернетовского трепа, стеба и споров с человеком, который не побоялся указать вам на неуместность этого.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 477 times
Has thanked: 99 times
Блог (8)

Сообщение Monamie » 16 фев 2013, 12:22

Кариша писал(а):Для людей, которые занимаются эзотерикой эта тема выглядит более чем странно. Все природные или техногенные катаклизмы - лишний повод задуматься о мироустройстве, или заняться практикой, но никак не для интернетовского трепа, стеба и споров с человеком, который не побоялся указать вам на неуместность этого.

Люди, занимающиеся эзотерикой, а также все другие люди вправе сами решать, о чем им задумываться и как рефлексировать на окружающие события. А человек, показывающий всем что здесь уместно, а что нет - автоматически посылается подальше. Ибо не детский садик, и не надо всех считать идиотами на фоне собственной "праведности".
Люди всегда будут реагировать на провокации, а тролли в этом очень хорошо разбираются.
и если Кариш, ты почитаешь несколько блогов мисс "Сочувствие", то увидишь, что абсолютно неважно, под каким соусом это подается.
Что внизу, то и наверху
Monamie
Эриль
Эриль
Помощница
Помощница

Been thanked: 199 times
Has thanked: 111 times
Блог (1)
Логин в Skype june-july

Сообщение Solveig » 16 фев 2013, 14:41

Уймите своё ЧСВ, уважаемые, я человеколюбием оголтелым не отличаюсь, но понятий о чести и достоинстве не растеряла.

Моя подруга писала мне в скайп:
Очевидцы с Песика
[10:05:52] **: Точно знаю что погибла 1 девочка в школе где учиться дочка знакомой(из за выбитой рамы со стеклами).И в автоаварии кто то разбился во время взрыва(ослепило светом).Подруга моя видела как машина вылетела на ограждение,потом ехала тело мешком накрыли(((((
[10:06:49] **: Как уже сообщал наш сайт, жительница Копейска в результате ударной волны, вызванной 15 февраля падением метеорита, получила серьезную травму позвоночника. 52-летняя женщина во время ЧП упала с лестницы.

Спасатели доставят пострадавшую для лечения в Москву, используя специальное оборудование на борту самолета (медицинский модуль). В этой поездке ее сопроводит дочь.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, всего, по последним данным, после падения метеорита в Челябинской области за медицинской помощью обратились около 1100 граждан, в том числе 258 детей. Госпитализировано 48 человек, из них 13 несовершеннолетних. Двое взрослых находятся в тяжелом состоянии, у семерых состояние здоровья средней тяжести.
[10:07:04] **: Еще у одного знакомого собачника соседка скончалась от сердечного приступа во время взрыва..Смерти "косвенные" конечно,метеоритом по темечку никого не долбануло но тем не менее они есть.Конечно и авария могла случайно произойти,и соседка просто могла умереть но тем не менее умерли они именно во время взрыва

Эриль
Эриль

Сообщение Кариша » 16 фев 2013, 15:00

Monamie, когда я писала про людей занимающихся эзотерикой, я имела ввиду не право реагировать на событие, как человек сочтет нужным. Это право есть у всех.)))
Я имела ввиду, что обычно неприятные события и катаклизмы используются для всяких магических дел, ибо энергетика разрушения мощная сила, либо для осмысления причинно-следственных связей, в просторечии кармы. И в том и в другом случае реакция на событие форумчан странная, и больше подошла бы для форума с трепотней подростков, а не для людей, которые пытаются взаимодействовать с тонким миром.
Что касается Сольвейг - меня мало волнуют ее мировоззренческие тенденции, это ее личное дело, но ее реакция в данном случае - вызывает уважение и с точки зрения эзотерики и с точки зрения чисто человеческого восприятия.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 477 times
Has thanked: 99 times
Блог (8)

Сообщение Ежик » 16 фев 2013, 17:05

Толпой набижали же, сами не заметили, а?)
Ежик один, он ТЫ... *загадочно*
Ежик
Эриль
Эриль
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 39 times
Has thanked: 23 times

Пред.След.

Вернуться в Болтовня