Следящим за новостями)))

Разговоры за жизнь.

Re: Следящим за новостями)))

Сообщение Кариша » 15 фев 2013, 19:40

Solveig я с вами солидарна.
Не самая удачная тема для стеба, и хохм, действительно: люди попали в больницы, остались без стекол в домах и без домов. Зимой , пусть и на Южном Урале - это совсем не смешно.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Been thanked: 472 times
Has thanked: 98 times
Блог (8)

Re: Re: Следящим за новостями)))

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение sosedka » 15 фев 2013, 20:57

Ладно-ладно, я например не слышала, что есть жертвы - сегодня мне не до чтения новостей.
Солвейг, мы троем вообще-то даже не Помощники, так что не нужно катить баллоны. А если и любим помогать, то конкретно челябинцам думаю вряд ли сможем чем-то помочь, даже если сильно захотим. А ты если так любишь поставить людей на место, поставь на место президента, или других лиц, которые своим глумом больше делают вреда...
добавляйтесь в группу http://vk.com/club84186442
sosedka
Эриль конунга
Эриль конунга
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 360 times
Has thanked: 138 times
Блог (3)
Логин в Skype lenulya2009

Сообщение Solveig » 15 фев 2013, 23:41

Уважаемая соседка, безусловно, я подробно изложу президенту Вашу точку зрения на то, как, по Вашему мнению, он должен действовать. На Вас, как вы изящно изволили выразиться, я не "качу баллон", а призываю Вас быть не "Помощником", не гадателем, не эрилем, а просто человеком который замечает, что вокруг тоже есть Мир и в нём есть ещё что-то помимо Ваших персон. Если же я, внезапно потревожила Ваш Мир, в котором "...живут только пони..."(с), приношу свои глубочайшие извинения и Вы можете смело защищаться дальше.
Escape - дело святое.
Делай что должно - и будь что будет

Эриль
Эриль

Been thanked: 40 times
Has thanked: 32 times
Логин в Skype solveig_in_fagra

Сообщение Nova » 15 фев 2013, 23:46

Я бы рекомендовала проверять информацию, прежде чем распространять ее - мягкий фактчекинг еще никому не повредил. Пострадавшие есть, убитых нет - по данным уважаемого издания gazeta.ru , например.
http://www.gazeta.ru/social/2013/02/15/4968209.shtml.
Умение посмеяться над происходящим - не самый бесполезный навык в жизни, иначе можно все глаза выплакать.
Совы не то, чем кажутся.
Nova
Эриль
Эриль
Помощница
Помощница

Been thanked: 114 times
Has thanked: 134 times
Блог (8)

Сообщение Хельга » 16 фев 2013, 00:03

Что-то кажется и не метеорит это был вовсе. Опять на природные явления всё свалили... Или с Байконура какие-то "косяки" или военные что-то начудили...
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
Эриль
Эриль

Been thanked: 251 times
Has thanked: 104 times

Сообщение Solveig » 16 фев 2013, 00:16

Безусловно, самоирония - это весьма ценная вещь, к сожалению у большинства присутствующих это чувство атрофировано. Очень сложно ходить по свету спотыкаясь о собственный подбородок.
Пошутите про Крымск, Норд Ост или Беслан. Гробовой попробовал. Вы боитесь лишнюю руну нарисовать, а над остальным, что ж не поржать, они же - остальные.
Я не говорю, что надо плакать или лететь в Челябинск и вставлять им новые окна, но забавы здесь выглядят безнравственно.

Хельга, а какая разница? Метеорит - тоже природное явление, я сегодня в небе массу интересного наблюдала.

http://www.youtube.com/watch?v=b0cRHsApzt8

Эриль
Эриль

Сообщение Solveig » 16 фев 2013, 00:37

Nova Про проверку фактов. Не надо оправдываться. Я привела только свидетельства очевидцев, или вы предлагаете мне перезвонить им и уточнить? Никто не погиб - и Слава Богам! Но тысячи пострадавших мало? http://echo.msk.ru/news/1012866-echo.html
Я по прежнему не вижу причин радоваться.
Да и вообще это едва ли не единственное событие в новейшей истории, когда метеорит упал на город.

Эриль
Эриль

Сообщение Axel » 16 фев 2013, 01:00

Перечитал несколько раз тему, сообщений в стиле "Ха-ха-ха,погибли и пострадали люди" не увидел. А так, да, аналогию между визуальным эффектом от этого природного явления и сценой явления Тор из одноименного фильма провести можно.
Солвейг, не путайте грешное с праведным, Беслан и Норд Ост с метеоритом. Или может вы знаете что-то, чего не знаем мы и Хельга права?
Хельга, я тоже было подумал может "булаву" снова испытывали, а выдали за метеорит?
Axel
Эриль
Эриль
Первый выпускник школы мантики
Помощник (ученик)
Помощник (ученик)

Been thanked: 186 times
Has thanked: 60 times

Сообщение Solveig » 16 фев 2013, 01:20

Axel писал(а):Перечитал несколько раз тему, сообщений в стиле "Ха-ха-ха,погибли и пострадали люди" не увидел. А так, да, аналогию между визуальным эффектом от этого природного явления и сценой явления Тор из одноименного фильма провести можно.
Солвейг, не путайте грешное с праведным, Беслан и Норд Ост с метеоритом. Или может вы знаете что-то, чего не знаем мы и Хельга права?
Хельга, я тоже было подумал может "булаву" снова испытывали, а выдали за метеорит?

Уважаемый Axel, не соблаговолите ли Вы ответить на такой вопрос: Чтобы несчастье было признано несчастьем - сколько людей должно погибнуть? И если испытывали "булаву" и она взорвалась над городом - это отменяет причинённый ущерб зданиям и боль и страдания людям?
Или может вы знаете что-то, чего не знаем мы и Хельга права?

Да, знаю.
"Как свищет ветер осенний!
Тогда лишь поймете мои стихи,
Когда заночуете в поле."

Басё
А так, да, аналогию между визуальным эффектом от этого природного явления и сценой явления Тор из одноименного фильма провести можно.
Тор это мужчина, а не женщина - это Вас кто-то обманул =) по-русски это бы звучало: "Явление Тора" ;)

Эриль
Эриль

Сообщение Axel » 16 фев 2013, 01:50

Нет, уважаемая Солвейг, для вас не соблаговолю, т.к. боюсь не поймете, так, как не поняли и предыдущего сообщения, попробуйте прочесть еще раз, я вам подскажу, основной посыл был - ни кто над людьми не смеялся, а речь шла о природном явлении, но вы похоже заметили только отсутствие буквы а в имени Тора. Кстати, если бы Тор был женщиной, по-русски было бы "явление Торы". ;) =)
Axel
Эриль
Эриль
Помощник (ученик)
Помощник (ученик)

Been thanked: 186 times
Has thanked: 60 times

Пред.След.

Вернуться в Болтовня