Почему руны?

Разговоры за жизнь.

Почему руны?

Сообщение Ежик » 15 окт 2012, 21:52

Создавал тему с похожим названием сто лет назад, но тут дело в другом)
Почему вы занимаетесь рунами? Как пришли к этому? Как начинали? Интересные моменты из вашей практики. Ошибки и как вы их исправляли. В общем поделитесь опытом, не столько даже со мной, сколько друг с другом. Ну вы поняли)
Ежик один, он ТЫ... *загадочно*
Ежик
Эриль
Эриль
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 39 times
Has thanked: 23 times

Re: Почему руны?

Только для гостей

Только для гостей

Сообщение Lia » 25 окт 2012, 15:16

как именно пришла к рунам уже не помню подробности.
но как всегда хотелось исполнения желаний, успеха, удачи, денег))) в общем все обыденно - если в двух словах))) подробнее напишу позже, и покрасивше)))
Твоей лишь душе ведомо то, что в сердце твоем

Поиски прекрасного приводят нас к тому же выбору, что и поиски полезного. (Анри Пуанкаре)
Lia
Эриль
Эриль
Первая выпускница школы мантики

Been thanked: 58 times
Has thanked: 286 times

Сообщение SnakeGod » 25 окт 2012, 18:26

узнал о рунах с horo.mail.ru, но понял, что их система, не всегда точная, задался целью самостоятельно их сделать, дальше больше. Изначально был чисто стратегический интерес решения сложных ситуаций, ну а чем дальше в лес - тем толще партизаны
Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

Здесь я собираю ставы и описание к ним
SnakeGod
Ас
Заслуженный модератор
Заслуженный модератор
Выпускник школы мантики
Выпускник школы мантики

Been thanked: 434 times
Has thanked: 175 times
Блог (8)
Логин в Skype galdoreril

Сообщение Хельга » 26 окт 2012, 02:16

Помню, как делала свою первую чистку (себе естественно), была полный баран. Перепутала эйваз и эваз. Получилось ewaz sol hagalaz sol jera . Нужно было вычистить негативное воздействие. На тот момент у меня была одна болезненная связь (интернет-знакомство с иностранцем, общение в скайпе). Хотела с ним порвать, но не знала как, было его жалко. Так вот вычистился он из моей жизни прямо со свистом. Причем происходили вещи просто мистические. В интернете меня нашла девушка, которой он тоже морочил мозги. Не просто морочил, а она уже собиралась с мужем разводиться и уезжать к нему во Францию...Мы с ней скооперировались, назначили ему обе встречи в Тунисе (все это время были на связи в скайпе- мы с ней и он с одной из нас. ..).Потом обе начали изменять даты приезда, наблюдая, как он мечется и путается перед каждой из нас... Апофеоз - мы его отправляем в Тунис, а сами никуда не едем, отправляем ему письмо на электронку со всей этой историей, в смысле открываем глаза....И обе забываем о нем навеки. Это все за девять дней работы формулы!!! Ну правильную чистку( eihwaz sol hagalaz sol jera ) я потом все-таки сделала, но это была уже вторая моя чистка....Вот такие конфузы бывают у новичков :) Формула сработала, но как!!!
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
http://9mirov.forum2x2.ru/
Хельга
Эриль
Эриль

Been thanked: 251 times
Has thanked: 104 times

Сообщение Light » 01 дек 2012, 15:34

Подруга занималась Таро, и довольно успешно (для гадания). Мне тоже очень захотелось иметь возможность узнать о том, что ждет меня, моих близких и друзей, и тоже научиться этому искусству.
Подруга охладила мой пыл словами, что она долго училась и подбирала колоду. Рассказала, какой это труд: подобрать колоду, свыкнуться с картами (и чтобы они свыклись с тобой). Сколько трудностей меня ждет на этом пути. Сколько неудач в начале пути.

Я почти уже отказалась от этой идеи, пока однажды мне в голову не стукнуло "Надо. Я хочу, страстно хочу уметь гадать".
В магазине долго примерялась к разным колодам Таро, и другим картам и вариантам гадания, и... выбрала набор рун. Мне хотелось отличаться от подруги, хотелось открывать этот магический мир самой. Помню, внимательно читала и старалась соблюдать все инструкции, которые нашлись на листике вместе с набором, и, конечно, нашла много полезной информации по рунам в Интернете.
Меня привлекала эта система. Руны - сами по себе. Их начертание, происхождение (скандинавские мифы вообще люблю).

Вроде, получается. Есть ощущение рун, того, что они - живые.

Открытием для меня был их ответ на вопрос о себе самой. Это оказалось поразительно точным (хотя поняла я это не сразу, а позже, когда проанализировала свою жизнь и поступки в прошлом), я прониклась к рунам еще большей симпатией и доверием.
Несмотря на это все, я в рунах еще новичок, и во многом опираюсь в чужие интерпретации, выбирая из них наиболее подходящую для ситуации (на мой взгляд) и постоянно учусь.
Удачного всем дня!
Light
Новичок
Новичок

Been thanked: 0 time
Has thanked: 4 times
Блог (2)

Вернуться в Болтовня