USER_AVATAR
Lark
Эриль
Эриль

Блог (3)
Страницы
- Февраль 2013
О пользе недостатков
   25 фев 2013, 00:30

+ Декабрь 2012
+ Октябрь 2012

Поиск в блогах

1 out of 52 out of 53 out of 54 out of 55 out of 5

О пользе недостатков

Постоянная ссылка Lark 25 фев 2013, 00:30

"Жила-была пожилая китайская женщина, у которой было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече.

У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.

В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.

В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.

Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедныйкувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.

Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:

“Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода."

Старая женщина усмехнулась. "Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет ?"

На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.

Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому."

С наступающей весной, коллеги ))) пусть рядом окажется кто-то, для кого ваши 'недостатки' окажутся достоинствами ))

You can"t always get what you want,
But if you try sometime, yeah,
You just might find you get what you need.
4 Comments 9224 просм.
Comments

Re: О пользе недостатков

Постоянная ссылка Кариша 25 фев 2013, 21:42

Lark, очень милая притча!!! Я всегда сторонница не искоренять, а использовать и ты лишний раз это подтвердила. )))))
Присоединяюсь с поздравлением приближающейся весны!))))
Как говорилось в одном рекламном слогане салона красоты - "Превратим наши изюминки в виноград"!!!!
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
Кариша
Ас

Блог (8)

RE: О пользе недостатков

Постоянная ссылка Lark 27 фев 2013, 05:27

=) оно самое )))
You can"t always get what you want,
But if you try sometime, yeah,
You just might find you get what you need.
USER_AVATAR
Lark
Эриль
Эриль

Блог (3)

Постоянная ссылка Tatuscha 04 мар 2013, 18:07

Какая хорошая притча! никогда такую не слышала, спасибо!
Tatuscha
Эриль
Эриль

Блог (0)

Постоянная ссылка sosedka 09 мар 2013, 16:54

Красиво!
Считаю что недостатки в умеренных количествах делают человека необычным, придают ему изюминку, характерность. А борьба с ними - это всегда вызов меняться и развиваться. Если бы их не было, мы бы вряд ли заставили себя эволюционировать, уверенные в собственной идеальности и непогрешимости...
добавляйтесь в группу http://vk.com/club84186442
sosedka
Эриль конунга
Эриль конунга

Логин в Skype lenulya2009
Блог (3)