USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Логин в Skype alevtina_runa
Блог (20)
Страницы
- Апрель 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017

Поиск в блогах

1 out of 52 out of 53 out of 54 out of 55 out of 5

Разговоры с Рунами

Постоянная ссылка Алевтина 30 апр 2017, 21:44

В этом рассказе я хочу детально описать свою личную, сложившуюся на данный момент манеру раскладывания рун.
Наверняка в будущем она неоднократно изменится, но на сегодняшний день пока так.

Я ИСПОЛЬЗУЮ ТРЕЩОТКУ

Когда я в первый раз пробовала проживать руны, я взяла 24 деревянные бусины, и нарисовала руны на них, и носила на шее по одной. "Почему бы не использовать их дальше?",- сказала себе я и сделала из них "шаманскую" трещотку. Идею подал Медоуз, мне она вполне подошла.
Рукоятка - из той самой сосновой ветви, из которой нарезан мой деревянный набор. На ней проделаны бороздки (чтобы нитки не сползали) и привязаны ниточки с бусинами. При потряхивании получается приятный такой деревянный перестук.
Когда раскладываю себе, я ее почему-то практически не использую - не чувствую необходимости. А вот если для кого-то, и если какой-то особенно важный вопрос - то да. Беру фото человека, и глядя ему в глаза, стараясь "войти" в его энергетику, начинаю "шурундеть" своей трещоткой. Потряхиваю ритмично, сначала медленно, потом все быстрее. Я заметила, что подобное вхождение в ритм и постепенное его ускорение дает хороший легкий транс. Трясу не очень долго, не больше пяти минут. После этого как будто немного "уплываю". Вот теперь можно смотреть вопрос.

К вопросу о ритмах. Не зря шаманы в бубен бьют, ой не зря. Раньше я этого не понимала, а теперь на себе прочувствовала. Не исключено - будет у меня когда-нибудь и свой бубен.

СЛЕВА - ПРОШЛОЕ, СПРАВА - БУДУЩЕЕ

Не знаю, у кого как (хотя подозреваю, что у многих так же), но когда я вспоминаю прошлое, я смотрю влево. А когда представляю будущее - смотрю вправо. Это и в НЛП так, можно определить, что именно видит человек перед внутренним взором. Если смотрит влево - значит перед глазами у него уже виденное событие, а если вправо - то он это событие лишь представляет.

Вобщем мне надумалось так и с рунами работать. Вопрошаю о том, что было или есть - достаю левой рукой, выкладываю слева. А если о том, что предстоит - правой рукой и выкладываю справа. Не знаю, зачем мне это - возможно для того, чтобы в моем представлении все было на своих местах.

НЕ ЛЮБЛЮ МНОГОРУННЫЕ РАСКЛАДЫ

Невзлюбила я отчего-то многорунные расклады. Объясню, почему.
Возможно, в дальнейшем я ими займусь более плотно, ибо они в моем понимании дают более полную и подробную картину. Однако на сегодняшний момент они меня больше запутывают. Для меня пока что - чем меньше рун, тем понятнее.
К тому же я предпочитаю задавать свои вопросы, и мало когда следую стандартным схемам. Зачем мне схема, если я могу сама по составляющим разобрать вопрос? И именно по тем, которые подходят к отдельно взятой проблеме. Схема хороша лишь тогда, когда ты не вполне понимаешь, что именно может влиять на ситуацию. Вот тут при полном раскладе действительно могут "выползти" на сцену различные сюрпризы из разряда неизвестных факторов. Но и тут я считаю, что достаточно просто изучить схему определенного расклада, и уяснить для себя, что необходимо учитывать.
Еще один довод против многорунного (особенно очень многорунного) расклада. Если уж делать его, то надо возвращать руны в мешочек. Предположим, в одной позиции преобладает энергия руны Феху. А мне надо еще выложить с десяток позиций. А если в какой-то из них тоже преобладает энергия той же самой руны? Ну и каким образом Руны мне об этом скажут, если я ее не верну в мешочек? Они будут вынуждены :) какой-то другой руной мне дать это понять. И я вряд ли пойму - скорее, мысль пойдет в ложном направлении.
Кто-то из форумчан сказал, что повторение одной и той же руны в раскладе - гораздо красноречивее, и дает правильное направление для толкования. А именно так часто и получается, когда руны возвращаешь в мешочек после каждой позиции, я пробовала. Впрочем, я не использую постоянно этот способ, потому как - повторюсь - пока мало делаю многорунные расклады.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ТРИ РУНЫ

Мой любимый расклад - три руны. Фоновую не достаю - у меня каша в голове из-за нее. Кто предпочитает четырехрунный с фоновой - не возмущайтесь, я исключительно про себя говорю, а все мы работаем по-своему.

Мой набор уже примерно "знает", как я толкую руны, и подкидывает мне их сообразно моей манере. Кто-то три руны читает так: "прошлое-настоящее-будущее", или "причина-следствие-необходимое действие", ну или еще как-то.

У меня бывает, можно сказать, каждый раз по-разному, точной схемы нет. Толкую так, как на данный момент мне кажется верным. Чисто интуитивно - больше думаю чувствами, чем мыслями.

Бывают ситуации, когда я достала три руны - и ну ни одной идеи нет в голове. Тогда начинаю доставать к каждой из этих трех уточняющие. Основная энергия как бы "окрашивается" в дополнительный цвет, и проще понять, о чем же мне говорит основная руна. Я смотрю, тут многие на форуме предпочитают доставать допы к необратимым рунам. У меня иначе - необратимые для меня часто бывают более однозначны в раскладе, чем обратимые. Когда как. Когда мне неясен посыл руны - тогда и достаю допу.

Еще упомяну, что в раскладах на исход дела для меня третья руна - результирующая - всегда наиболее влиятельная. В четырехрунных, наверное, это фоновая. А у меня третья. Даже если две первые дают положительный прогноз, а третья - отрицательный, я толкую это как неудачный исход. Типа "сначала хорошо, а потом все плохо". И наоборот, первые две "плохо", третья "хорошо" - значит через тернии к звездам, все трудно, но получится.

ПОЧЕМУЧКА

Бывают очень сложные вопросы. Чаще всего, конечно, вопросы поверхностные, заданные больше от "безделья". Тут я ограничиваюсь тремя рунами и до свидания. Но бывают такие, что заданы от безысходности или отчаяния.
И начинаешь сразу же ощущать груз ответственности, ложащийся на тебя. Вот сейчас я веду человека по его Судьбе... а если поведу не так?
Тут я уже выполняю свои "шаманские пляски" по полной, и начинаю просто "почеМучить" Руны до тех пор, пока вопрос не обретет хоть какую-то ясность.
Что происходит? Почему? Кто причина? В чем причина? Что можно сделать? Нужно ли что-то делать? Как мне вообще подступиться к решению этого вопроса? С чего начать? Куда двигаться? Как дальше поступить? Что должен осознать спрашивающий? Способна ли я сегодня разобраться в этом вопросе или лучше отложить на другой день? Каким образом мне поддержать человека? Что нужно изменить, чтобы изменилась ситуация? Нужно ли ее менять? Способен ли человек вообще изменить ситуацию, или лучше идти другим путем? - это самые общие вопросы. Когда дело касается конкретики, то количество вопросов вырастает в разы. Все записываю, иногда получаются целые "портянки" с записями.

Если ответы рун начинают противоречить друг другу, откладываю на другой момент. Хотя в основном, если хорошо настроиться, процесс идет неплохо. На каждый из своих вопросов могу достать одну руну, могу две, могу три. В зависимости от того, насколько мне понятен ответ.

ДА и НЕТ

Знаю, знаю, много таких, много. Тех, кто считает, что руны не отвечают на вопросы, которые требуют однозначных "ДА" и "НЕТ". А вот несогласная я!

Очень даже отвечают. Только не всегда. :) А тогда, когда посчитают нужным. А ваше дело - понять, считают они нужным в данный момент, или нет. :)

Ну вот как же вам объяснить...

Я бы до сих пор пребывала в неведении относительно этого вопроса, да спасибо Синько, в одной из его книг есть эти толкования. Хотя в бесплатном варианте не найти. Поэтому я тут себе позволю дать ссылочку на ресурс, где есть публикация этого фрагмента. Надеюсь, Олег Анатольевич не предаст меня анафеме за это :)
http://magic-i-life.ucoz.ru/forum/30-279-1

Однако, не спешите. Все далеко не так однозначно, как кажется.

Руны - это не система "тупо ответов". На некоторые вопросы позволено знать точный ответ, или даже необходимо. А на некоторые вы никогда не получите такого ответа. Вернее, руну-то вы конечно вытащите, но ответ не будет соответствовать реальности. Ваш набор в таких случаях просто начнет "увиливать".

Как отличить эти вопросы?

Здесь надо "плясать" от аксиомы "Руны Ведут". Не буду углубляться в эту тему, я думаю, что если вы не в курсе - то сами найдете информацию. А остальные и так давно для себя уяснили, что это значит.

Пробовал ли кто-нибудь использовать Руны для того, чтобы предсказывать ситуацию на фондовом рынке? С целью успешной торговли?
Я, честно сказать, не пыталась, но глубоко убеждена, что это проект провальный, и он относится именно к категории "безответных" вопросов.
Одно дело, если вы не торгуете, и никак не заинтересованы в результате, а просто вытаскиваете руны, чтобы посмотреть, как они отыграются в действительности. Тут я еще допускаю, что можно добиться "сотрудничества" Рун. Но если будет фигурировать чисто финансовая выгода - руны не тот инструмент, который можно "использовать".

Ну это мои чисто теоретические измышления, лучше я возьму что-то из практики. Вот начинаю я спрашивать, брать ли мне деньги с людей за свои гадания? Руны быстро меня осаживают: mannaz . Думай сама. Вот и думай... Начинаю дальше "приставать" с вопросами - все, пошли "увиливания". Потом оказалось, что этот вопрос не нужно задавать в общем, а надо подходить к каждому человеку индивидуально. Ладно, спрашиваю, брать ли мне с этой тетеньки деньги? Ответ недвусмысленный - fehureverse . Козе понятно, что не надо. Но у меня жабка такая есть, она иногда давит чуть-чуть, ненавязчиво так... Вобщем я тетеньке называю сумму, при этом слегка нахваливаю себя - набиваю так сказать, цену. Вобщем, цирк, самой уже смешно сейчас. Тетенька - молчок. Спрашиваю - ответит ли мне тетенька? hagalaz . Видимо, тетенька разозлилась. Ну так и есть, никто и не думал отвечать. Выясняю причину - я ей просто не внушила доверия.

Возможно, у вас все совсем иначе, но когда именно У МЕНЯ вопрос касается денег - руны сразу же дают мне понять, что меркантильный интерес должен стоять далеко на втором (а то и дальше) месте.

Была одна ситуация, когда я тоже спросила, брать ли деньги, и ответ был jera . Предложила минимальную сумму - чисто символическую. В итоге, когда мы завершили с клиентом беседу, продолжавшуюся, кстати сказать, несколько дней, и я вложилась в это по полной, клиент оказался весьма доволен и дал (сам) сумму в несколько раз большую.

Еще набор начинает уклоняться от ответов при попытках узнать точные сроки. Правда не всегда, а тоже зависит от ситуации.

Вобщем, есть у Рун своя логика, у них на вас свои "виды", и они сами решают, где вам полезно знать конкретный ответ, а где вредно. Где-то вы сами должны сделать выбор без подсказок, где-то вы просто ленитесь подумать своей головой, или боитесь принять решение, и они вам дадут аккуратного "пинка под зад".

Каждое "ДА" и НЕТ" - это не просто однозначное ДА и НЕТ, оно тоже определенным образом "окрашено" соответствующей руной. Я сначала смотрела ответы строго по Синько, а затем уже начала руководствоваться собственной интуицией.

Приведу еще один пример. Была ситуация духовного плана, ответы на которую для меня были крайне важны. Важны настолько, что я обратилась напрямую к Одину. Объяснила свои беспокойства и сомнения, и попросила совета.
Спросила, ответишь ли Ты? ansuz (да, спрашивай)
Дана ли мне ситуация "такая-то" во благо моей души? gebo (да, это партнерство)
Нужно ли мне делать в этой ситуации "то-то"? nautizreverse (нет, не нужно)
Будет ли мне в этой ситуации помощь от "того-то"? jera (да, помощь долговременная и требующая ответного вложения сил)
То есть мне необходимо делать "то-то" и я в ответ получу "то-то"? laguz (да, все будет происходить естественно и интуитивно, само собой)
После этих ответов я испытала невыразимое чувство благодарности, облегчения и разрешения моих сомнений.
Спросила: нужно ли Тебе материальное выражение моей благодарности? teihwazreverse (нет, расслабься)
Это все мое личное восприятие ответов, у вас оно может быть совсем иным, а также слегка варьироваться в зависимости от вопроса и конкретной ситуации.

Иногда я просто беру и спрашиваю: "Можно ли мне узнать ответ на такой-то вопрос?". И если нет, то даже и не пытаюсь. Впрочем, через какой-то определенный промежуток времени, когда мне кажется, что мое отношение к вопросу немного изменилось, переспрашиваю снова.

Одна наша софорумчанка сказала (может и не она сказала, но факт в том, что это было кем-то сказано), что нужно уметь слышать "шепот Рун". Я очень хорошо почувствовала, что это значит. Буду грызть гранит мудрости дальше, в чем желаю успехов и себе, и вам.
Последний раз редактировалось Алевтина 04 май 2017, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Моя группа в ВК https://vk.com/club_alevtina_runa

Мой блог в ЖЖ https://alevtina-runa.livejournal.com
6 Comments 1023 просм.
Comments

Re: Разговоры с Рунами

Постоянная ссылка Алевтина 01 май 2017, 19:39

Вот еще на одно хорошее видео наткнулась, интересный метод работы с раскладом. И способ ДА-НЕТ тоже используется.

https://vk.com/club8026046?z=video-8026 ... 8026046_-2

USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

RE: Разговоры с Рунами

Постоянная ссылка Helle 03 май 2017, 00:03

Алевтина писал(а):Для меня пока что - чем меньше рун, тем понятнее.

Я тоже больше люблю однорунные расклады, они на все случаи жизни. Если ситуация сложная, где много факторов за и против, и надо понять ее в развитии, то нужен многорунный расклад, я люблю 7 рунный кельтский крест, последнюю руну достаю как совет. Многорунные расклады не всегда получается полностью интерпретировать, и еще они очень энергоемкие.
Алевтина писал(а):Кто-то из форумчан сказал, что повторение одной и той же руны в раскладе - гораздо красноречивее, и дает правильное направление для толкования. А именно так часто и получается, когда руны возвращаешь в мешочек после каждой позиции, я пробовала. Впрочем, я не использую постоянно этот способ, потому как - повторюсь - пока мало делаю многорунные расклады.

Это я, наверно, говорила. Иногда интересно выходит. Записываю, убираю руны в мешочек и начинаю трактовать. Какая-то руна мне не понятна, достаю уточняющую, чтобы лучше понять - повтор. Руны говорят "вот так и понимай!". У меня так часто бывает. Я не очень люблю доставать уточняющие руны, всегда стараюсь понять первый ответ. И мои руны, видимо, тоже не слишком любят уточнять. Но в однорунных раскладах я не убираю руну в мешочек, сразу обдумываю ответ. Если руна в конкретной ситуации может толковаться двояко, то сразу к ней тащу дополнительную.
Алевтина писал(а):ДА и НЕТ
Знаю, знаю, много таких, много. Тех, кто считает, что руны не отвечают на вопросы, которые требуют однозначных "ДА" и "НЕТ". А вот несогласная я!
Очень даже отвечают. Только не всегда. :) А тогда, когда посчитают нужным. А ваше дело - понять, считают они нужным в данный момент, или нет. :)

Я тоже задаю вопросы да-нет. Было всего два случая, когда руны ответили неверно. Тут такой нюанс. Руны могут не дать ответ да-нет, если вопрос был задан некорректно, но точно обрисовать ситуацию, так что в результате ответа я поступлю все равно так, как было нужно. Вот недавний пример. Своими глазами видела "да", но сомневалась, правильно ли я поняла ситуацию. Спросила руны, ответ был teihwazreverse - нет. Но через два дня я смогла разглядеть предмет вопроса лучше и увидеть однозначное "да". В другом уже многорунном раскладе на ту же ситуацию опять выпала teihwazreverse. Выходит, руны посчитали, что важнее указать мне это состояние, чем отвечать на вопрос да-нет, а во второй раз как бы подчеркнули, что не ошиблись и не обманули, а дали именно такой ответ.

Еще я считаю, что верный ответ да-нет руны дают только тогда, когда вопрос важный для спрашивающего. Если вопрос ерундовый, чтобы развлечься или проверить руны, типа какая команда выиграет или какого цвета шапочка завтра будет у коллеги по работе, то и ответ будет несерьезный.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Блог (0)

Постоянная ссылка Алевтина 04 июн 2017, 13:43

Замечаю, что чем больше практикуешь, тем меньше испытываешь потребность в каких-то внешних ритуалах и приспособлениях. Видимо, "пляски с бубном" - это просто компенсация собственной неуверенности в себе. Куда как важнее стабильное внутреннее состояние, а со временем просто учишься правильно его настраивать и сохранять.

USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Постоянная ссылка Алевтина 22 июн 2017, 20:35

Снова отписываюсь об изменениях в личной манере тянуть руны.
В процессе практики пришла для себя к выводу, что даже в очень маленьких раскладах (на три руны или даже две) мне необходимо каждый раз возвращать руны в мешочек. Советовалась и с самими Рунами по этому вопросу, на что мне было сказано, что этот метод не единственно верный, однако вполне приемлемый.
Вижу по результатам, что применительно лично ко мне он не только приемлемый, но и очень действенный. В моем уме намного более ясная картина складывается.

USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Постоянная ссылка Helle 23 июн 2017, 01:11

Если руны любят повторять ответы, надо дать им такую возможность. Мои, например, очень любят. В однорунных раскладах тоже стала убирать руну в мешочек, больше по привычке. Когда дополнительная уточняющая руна повторяется, то тяжело. Зато очень убедительно и заставляет развиваться.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Блог (0)

Постоянная ссылка Age 07 сен 2017, 22:36

Интересно. "Шурундеть" улыбнуло.
Несколько лет как "разговариваю" одной руной. Руна Одина. В свое время здесь, на форуме писал о возвращении каждый раз руны в мешочек. Вы четко сформулировали какой в этом смысл.
Age, quod agis, et respice finem.
Эриль

Блог (0)