USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Логин в Skype alevtina_runa
Блог (20)
Страницы
- Апрель 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017

Поиск в блогах

1 out of 52 out of 53 out of 54 out of 55 out of 5

КАК Я ПРОЖИВАЛА РУНЫ (часть 2)

Постоянная ссылка Алевтина 24 мар 2017, 18:38

JERA
День прошел прекрасно. Наконец-то оживаю. Физических сил пока не очень много, но настроение и энергия в норме. Занималась всем понемногу и без напряга, домашние дела, рукодельничала, и т. п., мужа постригла.

EIHWAZ
Кое-какие вчерашние планы, связанные со здоровьем, воплотила в жизнь, вполне успешно. Пообщалась с подругой, очень положительно (в тот момент для меня это было важно). В остальном день показался мне вполне обычным. Хотя руна непростая… Видимо, просто не проявилась.

PERTH(+)
Съездила в город, сдала кое-какие анализы. Закончила трехнедельную диету, перехожу постепенно на обычное питание. Страшно соскучилась по квашеной капусте, сделала себе салат и налопалась с таким удовольствием, что прямо ах. Я частенько ем не потому, что хочется, и не то, что хочется, а потому, что приготовила, и за компанию с мужем. Вот не буду больше так делать! Наслаждение от еды для меня – это одно из самых важных, стоит ли его себя лишать? Вот только мне пока не совсем ясно, как это связано с руной Перт =-)
PERTH(-)
Наводила порядок в самом загроможденном шкафу, достал меня этот бардак. Перт по О.Синько – старая судьба. И правда, чуть я не вернулась к старой судьбе, сегодня начала в инете искать вакансии по своей старой специальности, даже сделала пару звонков… А потом подумала – ну неужели я снова этого хочу? Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли? Нет уж, я лучше буду нищенствовать, чем опять пускать свою жизнь по старой схеме. Хватит с меня.

ALGIZ(+)
Кое-что шила. Навела порядки в сарае. Чувствую больше сил. Выспалась, как сурок. Разобрала страшное сновидение. Вроде больше ничего.
ALGIZ(-)
Вот уж не знаю, чем этот день отличается от остальных. С утра была злая. После обеда отпустило. Много готовила. Закончила вышивку. Распустила старый свитер. Поругалась с мужем. Короче, все как всегда =)

SOWELU
Настроение уже с утра супер, с мужем помирилась, занималась домашними делами. Одно дело по всем прикидкам никак не должно было получиться, однако получилось. Вобщем, Совелу действует очень благотворно. Хотя людям гадала так себе… Мне так показалось. И вообще пришла к выводу, что ни шиша я не понимаю в рунах. Однако задним числом отписываюсь в этот день: одна тетенька написала ОС по гаданию, пишет, что я во всем попала в точку, очень благодарит. Ну, значит, не все так плохо.

TEIWAZ(+)
Уже с утра во сне воевала с бывшим начальником, кричала ему, что это «свинство», как со мной поступили))) Позвонили с бывшей работы и доложили, что не только мне перепало, но и всем устроили бааааальшой разнос, и наказание финансовое. Я злорадненько хихикаю – есть на свете справедливость! Прибралась, вкусный салатик сделала. Неплохой день получился. И гадалось вроде хорошо. И вообще я люблю руну Тэйваз.
TEIWAZ(-)
Почему-то перевернутый Тэйваз у меня всегда лентяйская и балдежная руна. Этакий призыв расслабиться. Ну а что, сегодня воскресенье, можно и отдохнуть. Все не спеша и в удовольствие, без особых напрягов. Экспериментально погадала одной женщине по различным вариантам выбора, совершенно вслепую – не зная самих вариантов. Задним числом отписываюсь, что данный способ имеет право на существование, хотя надо доработать, слишком сыро.

BERKANA(+)
Муж вышел из отпуска, ушел на работу. Так что я за долгое время впервые дома одна, сама себе хозяйка, так сказать. Подобрала пряжу для будущего свитера. Приготовила вкусные пироги. Вечером суперский мультик посмотрели.
BERKANA(-)
С утра была в городе, купила насос и много всяких нужных мелочей, семена и прочее. Намотала много километров пешком – ноги гудят. Ну если верить тому же Синько, Беркана – это долги прошлого. Очень даже совпадает. Такое впечатление, что сегодня все долги прошлого решили самоликвидироваться. Хотя я об этом даже и не думала. Сначала на рынке попался на глаза парень-продавец, которому я уже сто лет как задолжала пару рублей, и совсем забыла (он тогда поверил в мою совесть). А тут наткнулась и рассчиталась. Потом вспомнила, что другой дяденька-продавец сам мне задолжал два месяца назад, но не знал этого (я деньги отдала, а товар забрать забыла, я часто так делаю), он меня конечно не вспомнил, однако поверил(!) и вручил товар. Прямо приятно… Потом позвонили со сберкассы и позвали закрыть старый дохлый зарплатный счет, чтоб не лежал мертвым грузом. Сходила закрыла. Потом мужу знакомый вернул долг. Сплошной день закрытия долгов. Ааа…. Елки-моталки! Кстати. Тот товар, за который я два месяца назад отдала деньги и забыла взять – это же было в тот самый день, когда руной дня выпала перевернутая Беркана! Только щас мне дошло… Я тогда еще запись себе сделала: «безхозяйственность» и «маша-растеряша». Есть над чем поразмыслить!

EHWAZ(+)
Приходила соседка, попросила сделать ей курс уколов. Муж взял у соседа для меня лобзик – нарезать плашки для рунного набора. Разобрала (плодотворно) сегодняшний сон, при этом очень зевала, состояние эйфории, правильности и покоя. Задним числом отписываюсь, что сон был олицетворением моей очень давней, многолетней проблемы, и по результатам разбора выяснилось, что нарушение начало приходить в норму, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Замочила семена для рассады. Нашла обалденный узор для свитера. Позвонили с бывшей работы, рассказали новости. На моем месте никого нет, полный дурдом происходит, работают вдвоем за четверых, нервы мотают по полной. А я отделалась легким испугом – ожидался очень крупный штраф, а в итоге оказалась ерунда. Так что я и финансово практически не пострадала.
EHWAZ(-)
С утра зарезали лишнего петуха. :/
Напилила сосновую ветку на плашки. Пилить было легко. НО. После завершения процесса состояние было такое, будто я разгрузила тонну картошки. Срубило в сон посреди дня. Проснулась в норме.

MANNAZ(+)
Во сне взаимодействовала с огромным количеством людей. Многие были настроены враждебно, некоторые дружественно, парочка нейтрально. Некоторые перешли на мою сторону в конце сна, остальные сохранили нейтралитет. Руна еще не надета, а сны уже идут в тему. Начала вырезать прямоугольники из плашек. День ветреный и пасмурный. Вдруг именно то место, где я сижу, ярко выхватило солнцем, как раз этот пятачок. Аж ослепило. Похоже на благословение. Приятно. Нарезала прямоугольничков – снова процесс шел очень легко, но после завершения – все, полностью лишилась сил. Не спала, но лежала. Еще одна особенность этого дня: все делала исключительно по настроению.
MANNAZ(-)
Не заметила негативного воздействия. С утра снова снилось множество снов про конфликты с людьми. Пошлифовала плашки для рун – процесс получился долгий, и тоже прилично устала, но уже меньше, чем при распилке и нарезке.

LAGUZ(+)
Утром одна уточка улетела через забор на улицу, спасаясь от сверх-любвеобильного селезня. Вовремя заметили, загнали назад. Потренировалась с выжигателем. Получается хорошо. Сделала на будущих рунах наметки карандашом. Когда начала рисовать, то абсолютно(!) не задумываясь, первой нарисовала ANSUZ. И только потом врубилась, что не по порядку же! Со мной это часто бывает – руна ANSUZ довлеет над моим разумом. Когда дошла до SOWELU, мои смутные подозрения насчет ее начертания оформились в понимание. Мне раньше нравилось ее рисовать (впрочем в инете тоже полно рисунков в этом варианте) так, как обычно рисуют знак молнии на электрощитовых (не входить, убьет). Сегодня до меня наконец доперло, что в рунах просто НЕТ горизонтальных линий, есть только вертикали и диагонали. Выходит, что правильно рисовать вот так sol . Я даже у рун спросила, как будет верно? На вариант из электрощитовой =-) они сказали wunjoreverse , а на этот вариант sol сказали ansuz . Так что сомнения были исчерпаны. Все плашки были расчерчены и сложены в порядке Футарка. Я положила на них ладони и закрыла глаза. Просто так. И тут меня пронзило волной такой энергии!

LAGUZ(-)
С утра обрезали уточкам крылья – летать уже не будут. Какой-то тоже день лентяйский – ничего не хочется, весь день тупо вяжу свитер. Сон пыталась разобрать, но ничего не получилось. Дождь идет, погода унылая… Вобщем, день так себе.

INGUZ
Начались критические дни. В смысле месячные. Простите мальчики, за такие подробности :Р Все во имя науки))) Замазали садовым варом погрызенные зайцами яблони. Вышли в огород, посмотрели, что там и как, решали, где под что землю оставить, как пахать, что сажать и т.п. Посокрушалась сама себе, что гадать людям неблагодарный труд, мало кто дает качественную обратную связь, и я неэффективно изучаю руны… Решила, что буду больше гадать для себя – по крайней мере, ОС обеспечена.

OTHAL(+)
Восьмое марта. Напоздравлялась всех и со всеми. Готовлю праздничный обед. Настроение хорошее. Все получилось отменно. А в остальном все было совершенно обыкновенно. Впрочем, звонил отец, обещал мне финансово помочь с одной очень давней проблемой, которую я, честно сказать, уже и решать не хочу, настолько она мне оскомину набила. Проще жить с ней. Разбередят вот душу зазря. Только вроде успокоишься, забудешь, а тут начинается все по-новой. Надоело мне это уже.
OTHAL(-)
Хотела разобрать сон, а ни фига не получилось. Какое-то раздражение и нежелание, так что плюнула и бросила. Весь день чувствую себя как-то не в своей тарелке… Хожу из угла в угол, как неприкаянная…

DAGAZ
Ожидала от Дагаз чего-то особенного. Последняя руна все-таки. Однако ничего… Позвонила знакомая, попросила временно ее прописать. Я без тени сомнения согласилась, муж вроде тоже, но после того, как положила трубку, он решил вдруг запаниковать. Решили спросить у рун (хотя я не хотела), будут ли негативные последствия. Они дали ответ такой, что аж вплоть до выселения и нашего бомжевания. =) Плюс обман, плюс печаль и т.п. Короче расклад страшнющщий. Думаю, что это Локи мне состроил жуткую рожицу и похихикал втихаря. Не поверила я, вобщем. Прописали мы ее. Задним числом отписываюсь, что ничего страшного не произошло, прописалась-выписалась, да и все дела.

Подводя итоги, скажу, что проживание рун по этому способу конечно дает свой эффект, но не больше, чем если бы я вытаскивала руну дня и смотрела на происходящие события. Не впечатлилась я, вобщем. Хотя может быть кто-то и захочет попробовать именно так.
Позже, при изготовлении деревянного набора, я начала практиковать мантру+мудру, этот вариант меня просто ошеломил. О нем отпишусь в отдельной теме.

Моя группа в ВК https://vk.com/club_alevtina_runa

Мой блог в ЖЖ https://alevtina-runa.livejournal.com
7 Comments 975 просм.
Comments

RE: КАК Я ПРОЖИВАЛА РУНЫ (часть 2)

Постоянная ссылка Helle 25 мар 2017, 02:17

Алевтина писал(а):
PERTH(+)
Съездила в город, сдала кое-какие анализы. Закончила трехнедельную диету, перехожу постепенно на обычное питание. Страшно соскучилась по квашеной капусте, сделала себе салат и налопалась с таким удовольствием, что прямо ах. Я частенько ем не потому, что хочется, и не то, что хочется, а потому, что приготовила, и за компанию с мужем. Вот не буду больше так делать! Наслаждение от еды для меня – это одно из самых важных, стоит ли его себя лишать? Вот только мне пока не совсем ясно, как это связано с руной Перт =-)

Одно из значений Перт - чрево, вот и связь :)
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Блог (0)

RE: КАК Я ПРОЖИВАЛА РУНЫ (часть 2)

Постоянная ссылка Алевтина 25 мар 2017, 16:37

Helle писал(а):Одно из значений Перт - чрево, вот и связь :)

Ааааа, точно!! :)

В принципе, я на это и рассчитывала - что те моменты, в которые я не врублюсь сама, врубиться мне помогут другие. :)

USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Re: КАК Я ПРОЖИВАЛА РУНЫ (часть 2)

Постоянная ссылка Алевтина 21 апр 2017, 10:20

Нашла хорошую статью о проживании рун.

https://vk.com/topic-8026046_33463752

USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Постоянная ссылка Алевтина 22 май 2017, 12:30

Футарк прожит мной во второй раз.

На этот раз уже при помощи своего деревянного набора - носила по одной плашке на себе. Как проживать - советовалась с ним же, и почему-то было мне рекомендовано проживать только прямые позиции, что я и сделала, 24 дня. И порядок рун теперь мною принят другой, нежели ранее (было Отал-Дагаз, а теперь Дагаз-Отал).

В первый раз проживание давалось тяжеловато, во второй все прошло намного мягче. Наиболее сложными оказались Гебо и Иса. А в остальном все было неплохо, Хагалаз не проявила себя вообще никак (видимо, еще в прошлый раз перетрясла ненужное).

Отмечу только самый интересный момент! В процессе проживания решилась чудным образом давно меня мучившая проблема (была она скорее психологического характера, и психосоматикой давала осложнение на физ. уровень). Момент катарсиса пришелся на день Эйваз, а саму проблему вполне можно описать рунами Гебо и Иса. Это вряд ли совпадение.

Думаю, проживание Футарка будет моей пожизненной практикой. Не думаю, что часто, но время от времени. Когда соберусь с духом.

Что еще... Сны снились очень яркие, очень много. Некоторые из них навели на пути решения различных проблем, один из них был вообще знаковым, и дал мне серьезный толчок к изменению моей жизни (был в день руны Тейваз).

Да, кстати. Еще один нюанс. Первое проживание было с оговором примерно таким: "Руна такая-то, прошу тебя, помоги понять тебя и глубже вникнуть в твой смысл".
Во второй раз оговор был такой: "Руна такая-то, полностью отдаю себя сегодня в твою власть, и делай со мной то, что ты считаешь нужным сделать".
Последний раз редактировалось Алевтина 22 май 2017, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Постоянная ссылка Helle 18 июн 2017, 19:31

Алевтина писал(а):В первый раз проживание давалось тяжеловато, во второй все прошло намного мягче. Наиболее сложными оказались Гебо и Иса.

Алевтина, в чем заключались сложности, с чем были связаны? С трудом проявлялись, проявления были непонятными или тяжелыми, или в чем-то другом возникли сложности?
У меня тоже есть сложные руны. В том смысле, что не понимаю, не получается сонастройка с ними и при повторном проживании. Многие руны сразу дались легко и без проживания, как-то сразу стали понятны, еще когда читала трактовки рунологов, сразу полился поток ассоциаций, чувств и мыслей. Некоторые наоборот были очень бедные в своем проявлении. А парочка не дается ни в какую. Думаю, что эти сложные руны как раз и надо прожить как можно лучше, чтобы достичь целостности знания и опыта.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Блог (0)

Постоянная ссылка Алевтина 22 июн 2017, 20:49

Helle писал(а):
Алевтина писал(а):В первый раз проживание давалось тяжеловато, во второй все прошло намного мягче. Наиболее сложными оказались Гебо и Иса.

Алевтина, в чем заключались сложности, с чем были связаны? С трудом проявлялись, проявления были непонятными или тяжелыми, или в чем-то другом возникли сложности?

Напишу прямо конкретно.
На gebo была весь день очень злая, прямо рвала и метала, без каких-либо видимых причин. Отпустило только к вечеру. Это состояние мучило не только окружающих, но и меня саму. Ночью был беспрерывный поток ярких снов.
На isaz депрессняк сразу с утра. Очень погано было. Снова беспричинно. Ощущала при этом отрыв от реальности, полное погружение внутрь себя, причем совсем не в положительном аспекте, а очень неприятно.

Вобщем, я думаю, что какие-то "бяки" (теперь я даже знаю какие, но не скажу в силу личных подробностей) всплыли на поверхность, активизировались по полной. А на eihwaz они разом ликвидировались. Вернее, это прошло не идеально, в последующие дни мне пришлось самой поработать над этим, однако Эйваз именно открыла мне путь к изменению и избавлению. Похоже на то, как вскрывается нарыв.
Helle, я второй раз Футарк проживала не для изучения значений, а для самоизменения, вот это самое со мной и произошло. А насчет того, что некоторые руны даются сложно... Все-таки, попробуйте МАНТРЫ. Возможно, не только на меня они так сильно действуют? Только после рунных мантр я действительно НА СЕБЕ ощутила значения тех Рун, которые до этого никак не могла понять. Если нужна информация о мантрах, могу выслать файл.

USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Блог (20)

Постоянная ссылка Helle 23 июн 2017, 00:06

У меня с нанесением kenaz тоже было погружение внутрь себя, причем странное и пугающее. Дело было в лесу. Всегда, когда я отдыхаю на природе, да еще и руны проживаю, все мое внимание направлено вовне, а тут наоборот как отрезало, никакого расслабления и созерцания, ничто не привлекало внимания. Беспричинный страх без повода и мыслей и концентрация на этом страхе. Ощущение, будто смотрю на себя глазами окружающего мира и вижу внутри только черную пугающую пустоту. И еще постоянное ощущение чьего-то присутствия и взгляда. Ощущения от руны не то чтобы сильные, но очень необычные. Кстати, в этот день в лесу было на удивление много народу, столько людей встретилось, что непонятно откуда они все взялись, да еще и в будний день.
Хочу понять, что это было, надо еще раз нанести руну и посмотреть, что проявится, только все откладываю. :) И при других обстоятельствах прожить.
Алевтина писал(а): я второй раз Футарк проживала не для изучения значений, а для самоизменения, вот это самое со мной и произошло. А насчет того, что некоторые руны даются сложно... Все-таки, попробуйте МАНТРЫ. Возможно, не только на меня они так сильно действуют? Только после рунных мантр я действительно НА СЕБЕ ощутила значения тех Рун, которые до этого никак не могла понять. Если нужна информация о мантрах, могу выслать файл.

Тоже наношу руны для самоизменения, но только некоторые, на день-два. Интересно, что больше всего меня меняют руны, которые я вначале слабо понимала и чувствовала. Будто нехватка чего-то восполняется.
Файл о мантрах, конечно, нужен. Интересно, хотя в моем понимании руны и звук пока несовместимы. Послушала пение Ф. Асвинн и ничего не задело. Мне ближе визуализация.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Блог (0)