USER_AVATAR
Алевтина
Эриль
Эриль

Логин в Skype alevtina_runa
Блог (20)
Страницы
- Апрель 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017

Поиск в блогах

ПРЕДИСЛОВИЕ

Постоянная ссылка Алевтина 24 мар 2017, 12:45

Приветствую вас, мои дорогие форумчане, а также остальные любознательные граждане, интересующиеся рунами!

На создание этого небольшого блога меня сподвиг дефицит.

Всем нам приходится лопатить мегатонны мусора в поисках крупиц ценной информации, необходимой нам на определенном этапе приобщения к рунической науке, и при этом очень грустно становится, когда понимаешь, что мало кто желает этой информацией делиться.

Я не хочу сказать, что таких людей нет - они есть, но проблема в том, что бОльшая часть того, чем они делятся – это теория, теория, и еще раз теория, будь она неладна. Теория это хорошо, но когда ее наелся уже по уши, и сто пятьдесят тысяч раз прочитал о том, «как сладки гусиные лапки», да еще и «я сам их не едал, да наш сосед слыхал, как их барин едал», то уже смерть как хочется эти самые лапки в конце концов уже попробовать. Короче, личная практика – это понятно, надо самому практиковаться, но вот еще чей-то живой опыт – это то, чего лично мне очень сильно недостает.

То ли народ ленивый, то ли жадный, то ли еще что. Опытные люди есть, но они подкидывают какие-то крохи, типа мол нате, подбирайте, мне не жалко. Не принимайте это на свой счет, я же вижу, что сидящие на форуме – это как раз самый работающий и делящийся народ, иначе зачем вообще форум нужен. НО. Вся эта информация сумбурна, не систематизирована, не причесана, и пока в ней накопаешь что-то нужное, поседеть можно. А мне еще пожить хочется, времени мало.

Вобщем, охваченная сочувствием к себе самой мучающейся вчера, я решила стать для кого-нибудь посильным помощником сегодня.

Может быть для кого-то мой опыт не бог весть какой ценный, но думаю, что все равно я внесу свою лепту в общее дело.

Так что вот, читайте, комментируйте, критикуйте и прочее. Гнилых помидоров не надо кидать, я от этого умнее не стану, а вот справедливая критика – это всегда хорошо.

Моя группа в ВК https://vk.com/club_alevtina_runa

Мой блог в ЖЖ https://alevtina-runa.livejournal.com
2 Comments 315 просм.
Comments

Re: ПРЕДИСЛОВИЕ

Постоянная ссылка Helle 25 мар 2017, 01:39

Прекрасная идея - делиться собственным опытом по рунам. Собираюсь последовать примеру и выложить потом тоже свои наработки из дневника.
Helle
Ученик эриля
Ученик эриля

Блог (0)

Re: ПРЕДИСЛОВИЕ

Постоянная ссылка Elma 21 апр 2017, 00:34

Спасибо за добрые намерения делиться опытом. Буду Вас читать с удовольствием. Действительно, "читайте Старшую Эдду" советов много))) А кто сам с чего начинал, где косячил, а где получилось- информации мало. Даже на популярных ресурсах - 30 тыщ просмотра става, а отписываются не больше десятка человек часто... Так что успехов Вам с блогом! Хорошее дело. Будем читать!
Elma
Любопытствую
Любопытствую

Блог (0)