USER_AVATAR
Кариша
Ас

Блог (8)
Страницы
- Январь 2017
Про магию и магов
   11 янв 2017, 22:45

+ Декабрь 2016
+ Март 2016
+ Декабрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Ноябрь 2014

Поиск в блогах

В преддверии Самайна.

Постоянная ссылка Кариша 04 окт 2015, 20:37

Что-то попер у меня эпистолярный жанр - не остановишь, не заткнешь. :)
Ну что - перевалили мы благополучно Мабон и уверенно так движемся к Самайну. не к тому, который Хэллоуин, а к тому, которому больше соответствует девиз моей любимой семьи "Зима близко!" Именно этот лозунг как по мне отражает суть Самайна - умирание Бога, торжество Тьмы, уплотнение потока энергии. Но речь я завела не об этом.
Как знают все, кто отмечает, что ипостась Богини сейчас - Старуха. Мудрая, все понимающая, ее трудно чем-то удивить, разжалобить, но можно попросить поделится мудростью, знаниями, опытом. И мне пришла идейка, которую я буду воплощать в жизнь, для "будем посмотреть".
Как можно почтить Богиню в этой ипостаси? ну явно не пивом под тополь... А почтить ее можно, вспомнив пионэрское детство и поиграв в тимуровца, т.е. самым банальным способом - уважая старость.
Уступить бабушке место в общественном транспорте ( если кто еще ездит), подвезти пожилую соседку до поликлиники, купить ей продуктов, купить у бабушек у метро их немудрящие заготовки, да просто поговорить с ними, не спеша. Последний способ, кстати, не только позволит почтить Богиню, но и обогатит вас житейским опытом. Просто надо в нашей суете остановиться на минутку и вспомнить, что каждая старушка - воплощение Богини.

Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
3 Comments 3263 просм.
Comments

Re: В преддверии Самайна.

Постоянная ссылка Myxa 04 окт 2015, 23:16

А еще лучше помнить об этом каждый свой проживаемый день)) а не только в преддверии Самайна ;)
Последний раз редактировалось Myxa 04 окт 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Блог (0)

Постоянная ссылка Кариша 04 окт 2015, 23:18

Нет, тут как раз фишка не в том, что помогать бабушкам, а в том, чтобы сконцентрироваться на ипостаси.
А помощь круглогодично - я только за.
Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
USER_AVATAR
Кариша
Ас

Блог (8)

Постоянная ссылка Myxa 04 окт 2015, 23:23

Аа) теперь понятно)
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Блог (0)