Гром и Молния
USER_AVATAR
SnakeGod
Ас

Логин в Skype galdoreril
Блог (8)
Страницы
- Декабрь 2013
+ Июнь 2013
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012

Поиск в блогах

Размышления "выбор"

Постоянная ссылка SnakeGod 23 окт 2012, 14:41

Здравствуйте господа и дамы хорошие.
Рад, что Вы мне не изменяете и продолжаете почитывать мои многобуквы :)

Давненько я ни чего не писал в своем блоге, много мыслей у меня для записей, много тем, которые я хотел бы с вами обсудить.

Сегодня я решил открыть цикл записей "Размышления", в которых я буду пытаться донести, систематизировать свои мысли в русский алфавит, а затем уже будет создана некая система основанная на ваших комментариях, если таковые конечно будут.

Размышления. Запись №1 Выбор.
Порою, я очень часто слышу, как в жизни, так и читая в литературе или еще где нибудь, такое интересное высказывание "правильный выбор" - что это? Что автор хочет этим сказать? Ну на пример, вам предлагают работу, одна очень серьезная и требующая много времени, очень интересная, но мало денег платят; вторая же напротив, скучная, та работа которую вы делали уже много-много лет и она уже в "печенках сидит", но достойная оплата - и какую вы выберете?
А скорее всего, вам сложно будет принять решение, оно не простое, вы будете думать, размышлять, просить совета у друзей, знакомых или еще кого, и все будут говорить - сделай правильный выбор.
А чем выбор правильный отличается от неправильного? И как это, это же не экзамен в школе, не решение квадратного уравнения, а выбор.

Продолжим развивать пример, допустим, выбрали вы уже знакомую работу, с хорошей оплатой, и день от дня скучаете на ней, неделя за неделей, месяц от месяца, началась депрессия, вы жалуетесь своему другу, говорите так и так, работа ни какой радости не приносит, наверное, я сделал неправильный выбор... и вот опять, возвращаемся к выбору, чем же он не правильный? Тем что на ней скучно? Так это и так было ясно, с самого начала; а чем выбор интересной работы правильнее? Тем что на ней интересней? И это тоже было известно с самого начала.

Моё мнение таково, нет правильного и неправильного выбора, есть только правильный выбор и какой выбор мы бы не сделали - он будет правильный, потому, что это наша жизнь и наш путь, если мы выбрали путь скуки и алчности - он правильный, потому что мой, мой собственный, я его сделал и мне по нему идти.

Поэтому, я всегда говорю всем - любой выбор, который вы сделаете - будет правильным. teihwaz

Мне внезапно стало ясно
Что я никого
Не должен учить тому
Что понял сам

Здесь я собираю ставы и описание к ним
4 Comments 4793 просм.
Comments

Re: Размышления "выбор"

Постоянная ссылка Ежик 25 окт 2012, 18:11

мысль интересная) по факту - будет так, как должно быть, правильно это или нет
Ежик один, он ТЫ... *загадочно*
Ежик
Эриль
Эриль

Блог (0)

Постоянная ссылка Бредущая 26 окт 2012, 14:15

Определить с наскоку правильный выбор или неправильный можно было бы если б налицо имелось оба варианта развития ситуации после выбора, то есть было бы что с чем сравнивать, но это уже из области фантастики - параллельные реальности и все такое прочее... Единственное на что можно ориентироваться, это на развитие последующих событий и на свое внутреннее состояние - если в жизни после выбора "покатило", если ты чувствуешь что стал более гармоничным и приблизился к себе - значит он был правильным...
Делай что должен, и будь что будет...
Бредущая
Любопытствую
Любопытствую

Блог (0)

Постоянная ссылка Хельга 01 дек 2012, 12:34

Правильным я бы назвала выбор, который будет нести наименьшее количество негативных последствий для самого человека и его окружения. Сложная тема, завязанная с судьбой. Не секрет, что от нашего выбора зависит то, по какому сценарию будет развиваться наша жизнь. А иногда бывает так,что и исправить уже ничего нельзя.... к сожалению. Как сделать правильный выбор? Как просчитать последствия? Я думаю это зависит от степени эволюции души данного человека, его кармических уроков, которых он себе наработал ранее... Можно говорить часами об этом, рук не хватит писать.... Вообще я часто об этом думаю - о выборе, о свободе выбора, об эффекте бабочки и пр.
Последний раз редактировалось Хельга 01 дек 2012, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis
http://9mirov.forum2x2.ru/
USER_AVATAR
Хельга
Эриль
Эриль

Блог (0)

RE: Размышления "выбор"

Постоянная ссылка lycklig 22 мар 2013, 10:03

Кажется, у китайцев есть изречение:" Прошел перекресток, забудь о возможных дорогах, которые ты мог выбрать".. Каждая их них несет свои трудности, возможности, уроки, свершения, находки. И пытаться представить, чтобы было если " другой бы улицей пошел" (с) - невозможно, но очень заманчиво... Часто залипаю на попытках просчитать , чтобы было, время то ушло, решение принято.
lycklig
Новичок
Новичок

Блог (0)