USER_AVATAR
Кариша
Ас

Блог (8)
Страницы
- Январь 2017
Про магию и магов
   11 янв 2017, 22:45

+ Декабрь 2016
+ Март 2016
+ Декабрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Ноябрь 2014

Поиск в блогах

1 out of 52 out of 53 out of 54 out of 55 out of 5

Про магию и магов

Постоянная ссылка Кариша 11 янв 2017, 22:45

Форум не перестает радовать и подбрасывать пищу для размышлений. :)
В очередной раз задумалась о том, что есть магия? По мне это вид трансформации энергии ( личной или привлеченной извне - не суть важно) в нечто материально осязаемое и существующее объективно. Она как нож - не белая, не черная, не сине-зеленая, она просто есть. Оттенок ей придает мозг каждого человека. Поэтому каждый решает для себя что ему этим ножом делать: резать хлеб и бумагу или ближнего.
Что касается магов : Маг - это человек вооруженный знаниями, которые он реализует. Про специалиста высокого класса очень часто говорят с придыханием и завистью: "Он просто волшебник". Так вот и маг - в первую очередь талантливый, образованный человек, вооруженный необходимыми знаниями и претворяющий теорию в жизнь.
А еще неотъемлемое качество мага - адекватность. Он понимает, что когда и зачем, а т.ж. то, что какой бы он ни был профессионал, что объективные законы Мира ему не отменить: солнце встанет на Востоке, день сменит ночь, за жизнью следует смерть. Он не палит из пушки по воробьям, насылая на соседей, делающих ремонт чорну порчу. Ему хватает ума и обаяния с этими самыми соседями договориться. :) Если нет - он не маг, он понтярщик или дурачок. И то и другое автоматически закрывает путь в магию, поскольку Боги кроме инстинктов, звериного чутья и энергии, дали человеку еще и голову. И если он в нее только ест - увы, с магией он не дружит, как бы ни хотелось верить в обратное.

Как нежность мне в руны облечь,
Как мне в твоем сердце разжечь
Костер из того же огня, который сжигает меня?
1 Comment 578 просм.
Comments

Re: Про магию и магов

Постоянная ссылка Myxa 16 янв 2017, 11:03

Да-да, полностью согласна) Вчера вот утром, аккурат после пробуждения, обнаружила в своей голове простенькую мысль: мало взять в руки руны и научиться делать с ними мансы, надо еще научиться и ДУМАТЬ при этом!))))) Магия без мозга это пипец)))
Последний раз редактировалось Myxa 16 янв 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо
Своим счастьем делюсь здесь http://uznajfutark.blogspot.com.by
Myxa
Ас

Блог (0)